Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Первые шаги начинающего сыромоноеда.

<< < (26/48) > >>

Александр Кузня:

--- Цитата: Mark! от 11 Мая 2016, 19:19:49 ---Ну тут наверное каждый уже открыл для себя Америку в плане того что надо есть моно.
Это единственный реальный способ получить максимум от еды.

А по поводу квашеных должен разочаровать - бодрости от них какой то и не должно быть вообще.
Аминокислоты всех групп дают не бодрость и ощущение нажористости и тотальной сытости.
Что для сыроедов со стажем важно ибо с промышленных фруктов не сильно все аминокислоты получишь.
И витамины тем более - тут нам внешнее пищеварение молочнокислых как раз только на руку.

Так, что именно так все и должно быть.  (Y)

--- Конец цитаты ---
Эт точно , ощущение как вы упомянули. Я от банки с квашеной капустой прям "оторваться не могу"  :nyam:  видимо организм просит. В какое время лучше употреблять квашеные овощи с учетом вашего опыта?

Mark!:
Мне вечером удобнее. Кислое очень хорошо подавляет любое брожение. А таковое может возникать если поесть сладкого и на покой. Утром может быть ощущение, что во рту кошки проходили. Кстати от брожения сладкого развиваются бактерии которые могут портить зубы.

С молочнокислыми такого на утро не случается. И что еще хорошо - если вечером покушать квашеного то утром есть либо вообще не охота, либо почти не охота. И это удобно - можно не тратить время, а сразу заняться чем то или куда надо поехать. К примеру - если вечером поесть плотненько квашеных семечек то после этого сытости хватает минимум до обеда следующего дня.  (Y)

Александр Кузня:

--- Цитата: Mark! от 11 Мая 2016, 20:04:33 ---Мне вечером удобнее. Кислое очень хорошо подавляет любое брожение. А таковое может возникать если поесть сладкого и на покой. Утром может быть ощущение, что во рту кошки проходили. Кстати от брожения сладкого развиваются бактерии которые могут портить зубы.

С молочнокислыми такого на утро не случается. И что еще хорошо - если вечером покушать квашеного то утром есть либо вообще не охота, либо почти не охота. И это удобно - можно не тратить время, а сразу заняться чем то или куда надо поехать. К примеру - если вечером поесть плотненько квашеных семечек то после этого сытости хватает минимум до обеда следующего дня.  (Y)

--- Конец цитаты ---
Кстати, Марва Оганян считает квашенные продукты крайне вредными  :-[

Mark!:
Я на нее внимания давно уже не обращаю. Слишком странные заявления она делает порой в области физиологии. Тем более она время от времени оперирует псевдонаучными терминами и понятиями. А для меня это последняя точка в оценке и научного потенциала оппонента и его вменяемости. После чего интерес к такой персоне полностью исчезает.  :-[

Александр Кузня:
Интересно, есть ли среди форумчан-сыромоноедов практикующие врачи-диетологи ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии