Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Первые шаги начинающего сыромоноеда.

<< < (24/48) > >>

Mark!:
Спасибо, понятно теперь. Надо будет попробовать. только еще один вопрос - если тыква не самая зрелая - влияет ли это на вкус сока сильно? Или все равно какая тыква - все одно хорошо получается? 

Николай:

--- Цитата: Mark! от 04 Мая 2016, 22:42:50 ---Спасибо, понятно теперь. Надо будет попробовать. только еще один вопрос - если тыква не самая зрелая - влияет ли это на вкус сока сильно? Или все равно какая тыква - все одно хорошо получается?

--- Конец цитаты ---

Зрелая тыква в конце вегетации (стараются дать быть на плети вплоть до осенних холодов) уже не растёт, а набирает вещества для "тела" - мякоть становится оранжево-кремовая, сладкая, специфически - ароматная.

Незрелая тыква - мякоть бледная, семечки щуплые, сок больше смахивает на кабачковый.

Вообще, тыква в послевоенные голодные годы была одним их основных продуктов на селе. Правда тогда соковыжималок не было, поэтому её обычно тушили в русской печи - дух обалденный стоял во всём доме... - тогда меня ещё пацаном и посадили на эту "иглу".

Mark!:

--- Цитата: Николай от 07 Мая 2016, 13:39:33 ---Вообще, тыква в послевоенные голодные годы была одним их основных продуктов на селе. Правда тогда соковыжималок не было, поэтому её обычно тушили в русской печи - дух обалденный стоял во всём доме... - тогда меня ещё пацаном и посадили на эту "иглу".

--- Конец цитаты ---

А кстати почему бы нам не подумать ферментировать ее при низких температурах не разрушающих жизнь в клетках? Так например молочно кислые могут выживать даже до 60 градусов. Но это конечно многовато. А вот градусов до 45 думается вполне можно попробовать подержать ночь или сутки. Алик, у тебя есть агрегат уже - сколько интересно температуру можно в нем держать? Может попробуешь на своей установке?

Алик:

--- Цитата: Mark! от 07 Мая 2016, 13:49:33 ---
--- Цитата: Николай от 07 Мая 2016, 13:39:33 ---Вообще, тыква в послевоенные голодные годы была одним их основных продуктов на селе. Правда тогда соковыжималок не было, поэтому её обычно тушили в русской печи - дух обалденный стоял во всём доме... - тогда меня ещё пацаном и посадили на эту "иглу".

--- Конец цитаты ---

А кстати почему бы нам не подумать ферментировать ее при низких температурах не разрушающих жизнь в клетках? Так например молочно кислые могут выживать даже до 60 градусов. Но это конечно многовато. А вот градусов до 45 думается вполне можно попробовать подержать ночь или сутки. Алик, у тебя есть агрегат уже - сколько интересно температуру можно в нем держать? Может попробуешь на своей установке?

--- Конец цитаты ---

Могу.
от +10 до +50 могу держать температуру

Александр Кузня:
Сегодня опробовал режим питания с 6-ти часовым перерывом. Завтрак в 9 часов 2 апельсина. Обед в 15 часов три небольших яблока,больше не хотелось. Ужин в 20-30 с большим аппетитом тарелка квашеной без соли капусты. В течении дня выпил за 4 приема 1,5 литра воды. Энергии просто море, делал интенсивные упражнения по несколько минут через каждые полчаса-час, вечером около получаса подтягивания на турнике, отжимания,приседания. Никакой усталости . Я в шоооооке!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии