Автор Тема: Причащения по Евангелию от Ессеев.  (Прочитано 9495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

а в целом законы почти по совести (Y)

           Алик!!

           У вора совесть ДРУГАЯ!!  ^-^

           Что ты всё о себе да о себе!!  :)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            ПС ПС : Тема создана чтоб прояснить вопрос степени принятия местным обществом прочтённого в указанных Евангелиях материала.
Никто же сейчас труды Исаака Ньютона не читает.
Все читают учебник физики.
А почему с религиозными знаниями дело обстоит по другому мне лично непонятно.

Как пережитку советского прошлого, мне лично всё равно что написано в пережитках досоветского прошлого.
Если кому-то интересно копаться в том, что предки написали, то ваше дело.
Мне просто не интересно.

               
P.S.
Ничего личного.
Если бы просто начали обсуждать тему, я бы проигнорил и промолчал, а раз уж спросили ответил.

               Нравится мне, когда поперёк моего!! Да ещё и с доводами логичными и ясными!!

               Зачёт, Борис.

               Ну, поехали!!

               Хочу добраться до первоисточника, потому, что воды вдали от него так замутнились, что молекулам единого сегодня НЕВОЗМОЖНО собраться воедино из снежного обвала информационного потока.

               Потому, что предки не дохли как мухи от сердечно-сосудистых, психосоматических, раковых ... зачинали, там где Им сказано после грехопадения, а не в пробирках. Родителей УВАЖАЛИ. Ценности НЕ материального характера ИМЕЛИ. Силами и мудростью Божественной обладали. А не нашей : если я тебе горло не прегрызу, то ты мне точно перегрызёшь!! Надо бы мне поторопиться!!  :biggrin:

                Очень интересна твоя позиция по каждому из приведённых в этом сообщении пунктов.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
               Хочу добраться до первоисточника, потому, что воды вдали от него так замутнились, что молекулам единого сегодня НЕВОЗМОЖНО собраться воедино из снежного обвала информационного потока.

               Потому, что предки не дохли как мухи от сердечно-сосудистых, психосоматических, раковых ... зачинали, там где Им сказано после грехопадения, а не в пробирках. Родителей УВАЖАЛИ. Ценности НЕ материального характера ИМЕЛИ. Силами и мудростью Божественной обладали. А не нашей : если я тебе горло не прегрызу, то ты мне точно перегрызёшь!! Надо бы мне поторопиться!!  :biggrin:


Первоисточник был первоисточником более 2 000 лет назад.

Чтобы до него добраться нужна машина времени, знать язык первоисточника, знать контекст, то есть нравы и обычаи тех людей.
А сейчас воды первоисточника замутились пока текли сквозь время, через переводы на другой язык и прочие искажения.
Сейчас это уже не первоисточник.

Но первоисточники существуют и сейчас.
Это люди, которые занимаются интересующими вас вещами, практикуют, думают и излагают это своими словами, используя понятные нам современные аналогии, метафоры и примеры и давая понятные и логичные практики достижения того, что мы хотим достичь.

Давайте молиться паровозу, ведь он такой мощный и крутой.
А давайте. А между тем, люди уже давно используют энергию атомного ядра, кибернетику, мобильные телефоны, интернет и прочие такие штуки.
Но паровоз то работает, он ездит.
Да, пожалуйста, нравится ездить на паровозе - ваше право.
А кому-то нравится летать на самолёте и он искренне не понимает почему вы считаете, что круче паровоза ничего за 2000 лет люди так и не придумали.
Может вы просто не верите в людей?
Хотя нет, я понял. Ведь изобретатель паровоза был настолько гениален и продвинут, что грех сомневаться в его словах. А он ещё 2000 лет говорил, что круче паровоза ничего нет. Жалко, что он помер и не может сейчас вам ничего сказать в новых, изменившихся обстоятельствах.


Ну а насчёт того, что было раньше.
Много чего было.
Есть разные версии истории, но не всё было так безоблачно, как кажется и как изображают.
Женщин жгли на кострах, рабов на плантациях вешали, так же убивали и мучили себе подобных как и сейчас.
Хотите в такое прошлое?
Готовы отказаться от компьютера, унитаза, автомобиля и рвануть за чистыми фруктами в просвещённую средневековую Европу?
Вряд ли.
А чем дальше в прошлое, тем более сказочным и недостоверным оно становится.
Неизвестно что там было на самом деле.
Историю пишут победители, а их было столько, что не перечесть.
Такая вот история.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
если добавлять светофильтры на объектив, то свет будет с каждым фильтром темнее...
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
если добавлять светофильтры на объектив, то свет будет с каждым фильтром темнее...

Глубоко и мудро!  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Оле - где подобное в христианстве

Не думаю, что приведенное Марком чуждо христианству. Хотя в данном случае иудаизма приведенные выше правила являются выводными, производными из производных, которые в свою очередь были выведены из законов Моисея и вообще всего Писания, разумеется, ветхозаветней его части. Еврейские мудрецы, потомки фарисеев увлеклись разработками имеющегося в Писании. Вызывает восхищение глубина проработки. Думаю, что христиане, читающие их, без особых возражений могут их использовать и принимать, никаких фильтров не требуется. Нравственность, она одна во всех религиях, потому что базируется на законах жизни и организации человеческого тела и души. Сделать иные законы нравственности, при которых человеку было бы хорошо, невозможно. Закон десяти заповедей, закон Божий, так называемый, отражает эту реальность человеческого существа, что для него хорошо и что разрушительно.
Правда, бывает, что где-то можно и перемудрить, и я может не совсем согласен с выводами иудейских учителей во всем, но все же весьма интересно.
В христианстве, наверное, есть подобная литература (Надежда указала и на источники в Библии), но она скорее ссылается на источник добрых правил - на любовь, диктующую все остальные естественно вытекающие из нее принципы неразрушительного поведения. Об этом много говорят и пишут, но я мало читаю религиозных авторов. Любой серьезно верующий человек способен многое подобное сам из себя, из своего опыта и понимания извлечь по мере нужды, потому что это вытекает из знания, что есть Бог и вера. Библия достаточно упоминает о любви Бога к человеку и вообще, но практически почти не дает готовых знаний, обычно все нужно изучать и вытаскивать самому, каковую работу и демонстрируют эти учителя, приведенные Марком... То, что можно из Писания извлечь, намного превосходит по объему саму Библию....

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
если добавлять светофильтры на объектив, то свет будет с каждым фильтром темнее...

Приходится увеличивать выдержку, это компенсирует ослабление света.... Если фильтры верно поставлены, то они дадут картину повышенной четкости и детализации, и увеличенное время на анализ выдержки стоит того...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
По поводу детализации фильтров - все строго наоборот. И чем их больше тем хуже картинка.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
По поводу детализации фильтров - все строго наоборот. И чем их больше тем хуже картинка.
Не спец в этом, подумал по аналогии с поисковыми фильтрами, которые могут отсеять много лишнего и выдать то, где уже можно что-то найти...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
По поводу детализации фильтров - все строго наоборот. И чем их больше тем хуже картинка.
Не спец в этом, подумал по аналогии с поисковыми фильтрами, которые могут отсеять много лишнего и выдать то, где уже можно что-то найти...

в итоге и получился квадрат одного Малевича, где он что-то там разглядел..
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Фильтры мне кажется в данном контексте были примером того что каждый в свой мозг пропускает какую то часть общего света знания и мудрости. И в зависимости от того какой фильтр (стереотип и жизненный опыт) так и воспринимает окружающее пространство. Поэтому если много много фильтров в голову поставить то это будет космополитический межконфессиональный фильтр который в теории должен пропустить больше целого. Но на практике фильтр пропускает только часть спектра и все последующие тоже - в результате от изображения останется пшик.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Якут может и сам не понял что он спьяну ляпнул, а все уже бросились мудрость в его словах искать.

Сам пусть объяснит про что это он. Если не слабо :)

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Любой серьезно верующий человек способен многое подобное сам из себя, из своего опыта и понимания извлечь по мере нужды, потому что это вытекает из знания, что есть Бог и вера.


           Феаннир! Заявление шедевральное!!

           Действительно целостное знание именно такое, в котором всё правильно и ВСЁ уже есть.

           Весь вопрос именно в том что в стенах церкви проповедуется одно, а в рамках деловых и партнёрских отношений противоположное. А теперь дружненько взяли противовес и пошли по канатику над пропастью!! Хотя, по большому счёту, кто действительно "серьёзно верует" и любые отношения под свою правильную веру переделает.
         
           Согласна с тобой полоностью, Феаннир.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Но первоисточники существуют и сейчас.
Это люди, которые занимаются интересующими вас вещами, практикуют, думают и излагают это своими словами, используя понятные нам современные аналогии, метафоры и примеры и давая понятные и логичные практики достижения того, что мы хотим достичь.

           Да, Борис.

           Иными словами: верь во что хочешь и кому хочешь. Тот, кого сам выбрал, и есть твой сегодняний гуру. Интересная логика. И даже очень жизненная на данный момент времени! А потом пробуй и меняй мнение, если надо. Найдётся другое направление для следования.

            Наверное, потому и ищут некоторые ( многие) первоисточник, что направлений для следования сегодня столько, что за всю жизнь их не то, что не попробовать, но и не узнать даже, что такие есть...


             Про что было раньше тоже прав. Всегда хорошо где... нас нет!! Нет у нас чувственных критериев, чтоб оценить. Мы здесь сейчас живём. А где до этого жили забыли по веским причинам. Вот и нет у нас второго мнения. А если нам тут неуютно, то и кажется, что там веселее было БЫ... Утопия. Согласна с тобой.


Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))