Форум > Общий раздел

ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ НАТУРАЛЬНОЙ ЗУБНОЙ ПАСТЫ И ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБОВ

<< < (2/2)

Наташа:
Что касается зубного порошка "от Марка", у меня он не пошел.

Во-первых, он мне неприятен на вкус. Даже после тщательнейшего прополаскивания рта почти весь день или как минимум несколько часов остается неприятный вкус во рту. И хочется постоянно плеваться. :-) И еще хочется его чем-нибудь заесть.

Во-вторых, когда я была у стоматолога, спросила у нее, что она думает по этому поводу. Она мне ответила, что однозначно сказать не может, потому что не знает, содержит ли этот порошок ингредиенты, которые повреждают эмаль (абразивные вещества). Если содержат, то это, понятное дело, не хорошо, эмаль повреждается. Я говорю, что все ингредиенты мелю очень мелко, практически в пыль. Она мне отвечает, что, например, сода - тоже очень мелкий порошок, но она очень даже разрушает зубную эмаль. Тут главное не размер, а то, как действует на эмаль.

В общем, я не знаю, разрушает там или не разрушает. Но т.к. после чистки порошком мне неприятно во рту, то я вернулась к чистке просто мокрой щеткой.

Кстати, Алик, может, у тебя поэтому повышенная чувствительность зубов к квашенной капусте? Может, действительно, эмаль разрушается? Марк, правда, писал, что у него всё супер, и кариеса нет, и вообще... Но мы все разные. Может, у него такая супер-крепкая эмаль, что никакие абразивные средства ее не берут.

Алик:
На счёт порошка, сделал его сразу же как Марк написал рецепт - вообще отлично! За что ему зур рахмат (Y)

На счёт соды - там да кристалы они эмаль и царапают. потому ей сильно увлекаться не стоит.

Дерево же не камень, древесина мягкая, потому она эмаль и не разрушает, считай губкой моешь посуду, или как в случае с содой песком мыть посуду.

Чувствительность у меня оказалась не от эмали, а от того, что коронки уже стёрлись, сейчас когда зубки починил, кстати чинил их без анестезии совсем (tmi) только вода холодная с бурмашинки не приятно, всё стало совсем хорошо, могу жевать и капустку и яблочко (clap)

Александр:
«…У жителя населенного пункта Шаранглу иранской провинции Восточный Азербайджан выросли новые зубы взамен выпавших от старости».
«…Неожиданное счастье привалило Марье Андреевне Цаповаловой, проживающей в Центре реабилитации пенсионеров в Сочи. В сто лет у нее внезапно начали расти новые зубы!».

«…Один из них — 128-летний иранец Бахрам Исмаили. От старости у него выпало всего лишь три зуба, и взамен них выросли новые. Бахрам также не употребляет в пищу мяса. Кроме того, он никогда в жизни не чистил зубы.

Второй подобный случай произошел с индийским крестьянином Балдевом. У него выросли новые зубы в 110 лет. Балдев — заядлый курильщик. Он жалуется на то, что давно привык держать трубку беззубым ртом и теперь ему неудобно зажимать ее зубами».
Чудо : могут вырасти новые зубы. Называется это «третья смена зубов» и наблюдается у людей весьма преклонного возраста. И хотя у человека нет зачатков третьего поколения зубов, зато есть остатки «вечно юных» тканей, которые вдруг, по не вполне понятным причинам вспоминают о своем предназначении стать зубами и успешно реализуют свой потенциал.

Алик:
вот к этому мы и стремимся ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии