Форум > Организм человека

Химия нашего тела - Витамины!

<< < (2/7) > >>

Mark!:
Все что не окислено воздухом и не испорчено бактериями или температурой витамины сохраняет. Ферментация их еще и увеличивает иногда. Перезревающий фрукт это фрукт когда витамины не имеют рядом с собой антивитаминов и в этом состоянии могут быть усвоены лучше всего. Что собственно бактерии и делают сразу как только плод созреет. Даже они безмозглые одноклеточные и то зеленым и незрелым питаться не хотят. С урбечем никаких проблем нет - главное делать его не из жаренных семян.

Алик:
а в фильме сказали что антивитамины погибают при термической обработке.
но что самое в мозге неукладывающееся, что антивитамины - в сырой пище...это взрыв мозга

Наташа:
А чего, Алик, у тебя в мозгу не укладывается? Ну и что, что антивитамины в сырой пище, что тут такого? Я думаю, природа специально так заложила, чтобы не было гипервитаминоза. Она же не знала, что мы будем питаться химическими фруктами-овощами, в которых витамины надо с лупой искать.

Mark!:
Все эти "антивитамины" являются защитой от поедания до тех пор пока плод не созрел. В зрелом продукте их минимум. В перезрелом не будет вообще. Ориентироваться надо на бактерий - внутри то у нас тоже бактерии - их же кормим. Вот и надо смотреть что по вкусу бактериям вокруг то и своим давать.

Алик:
я чего тут подумал...
может масса тела не растёт потому что витамина какого-то не хватает? Тот же витамин D необходим для роста мышц, но на сколько я помню его организм сам может вырабатывать на солнце. Солярием тут обойтись можно? (tmi)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии