Автор Тема: Энзимы (ферменты) - изготовление и использование.  (Прочитано 174127 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Собственно зачем тот же шашлык в маринаде держат? Для того что бы клетки получили уксус ...

Как уверяли меня знакомые повара, мариновать мясо в уксусе - только портить продукт. Сама этого не знаю, ни разу такого шашлыка (после маринования в уксусе) не ела. И, видимо, уже и не поем. :))

В высоком смысле слова "кухня" понятно что уксус не лучший вариант.
Поэтому и стала постепенно прогрессировать выдержка мяса в подвешенном состоянии.
Но это дорого и долго - надо от 20 до 45 дней (до 450 бывало). И все это при комнатной температуре, а не в холоде.
А что бы микробы не пожрали регулируют влажность и дозревание происходит в соляной камере (стены из соли).
В помещении полно ионов соли и мясо потому не разлагается микробами, а ферментируется за счет своих ферментов.
Я похожим образом довожу бананы в вакууме. Думаю что можно в соляной комнате тоже дозревать их - надо попробовать. 



А маринование с добавкой уксуса - несколько часов и готово.

Что касательно форума сыроеда и такой темы - оказывается животные прикалывая свою добычу как раз ферментируют еду.
Так что гурманы собаки, медведи и волки это вполне себе норма. Между прочим ферментация убивает глисты в мясе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
...в соляной камере (стены из соли).
В помещении полно ионов соли ...

Марк, а что ты скажешь про такую, как пишут, полезную вещь для здоровья, как: взять любую емкость (можно просто банку или вазу красивую), насыпать туда много влажной морской соли. Ионы соли распространяются по всей квартире и это, типа, приносит большую пользу здоровью. Я одно время так делала (на всякий случай  ^-^), потом как-то забросила. Особых изменений в самочувствии не заметила.

Народ, как вы считаете, это всё фигня или действительно есть терапевтический эффект?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Насколько я знаю это реально полезно. НО только кусочек соли толку не даст - надо что бы все стены в комнате были из соли.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Похоже в историю Энзимов сейчас вписывается важнейшая страница.
Новое название вещества подающего крайне мощные надежды для всего человечества - НАНОЗИМЫ.

В МГУ смогли соединить энзимы с полимером. В качестве доставляемого фермента ученые выбрали органофосфатгидролазу, способную обезвреживать токсичные вещества. Препарат получили смешением водных растворов белка и полимера, которые образуют комплекс за счет электростатических взаимодействий. Полученные нанозимы были использованы для того, чтобы снизить иммунный ответ со стороны организма, в который вводится соединение. Кроме того, при соединении с полимером увеличивается стабильность фермента и время его жизни.

Переводя с русского на русский новости приятные потмоу что энзимы способны нейтрализовать химически активные соединения типа пестицидов вплоть до боевых ОВ. А за счет того что полимер соединен в нанокплях с ферментом высвобождение последнего происходит не одномоментно а в течение нескольких суток. Говоря проще - теперь в организм можно засунуть слоновью дозу энзимов без вреда для самого организма. А вот при встрече а молекулой особоопасного (а потому всегда обо активного) вещества энзим расщепляет его. И отправляется дальше почить другие вещества.

Говоря еще проще - продукты которые мы едим накаливают яды в минус 6 степени (это считается нормальным при опылении). Но постоянное потребление таких продуктов превращает организм в свалку токсичных отходов. Особенно опасно если человек вдруг попадает в жару когда жировые ткани начинают плавиться высвобождая накопленные токсины. Так вот при принятии этих наносимов накопленные токсины просто деактивируются.

Как я понимаю теперь открыт путь для дезактивации многих лекарственных веществ накапливающихся у больных от употребления куч химических лекарств. А это совершенно новое слово и в медицине. Правда похоже они не осознали еще этих возможностей.

Но ученые радуясь, что нашли хороший антидот от химоружия еще не осознали самого главного значения их открытия. Вы только представьте, что дает новый препарат с точки зрения проведения голодовок - ПОСТЫ БЕЗ ИНТОКСИКАЦИЙ!!! Голодать и следовательно исцеляться смогут все кто маломальски того хочет. Без усилий и без мучений! Не будет болеть голова, не будет подпрыгивать давление, не будет тошнить - никакого полуобморочного состояния!!!  (Y)  (Y)  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
    Ура!!! и аллилуйя !!!   Я мечтала о таких постах - без усилий и без  мучений ... без интоксикаций !!!   (clap)
Только когда же эти  нанозимы будут доступны нам ?!!  И можно ли будет делать их самим ???     (whew)   :o  :unsure:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
    Ура!!! и аллилуйя !!!   Я мечтала о таких постах - без усилий и без  мучений ... без интоксикаций !!!   (clap)
Только когда же эти  нанозимы будут доступны нам ?!!  И можно ли будет делать их самим ???     (whew)   :o  :unsure:

2:10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Алексей Рэдс

  • Гость

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
    Ура!!! и аллилуйя !!!   Я мечтала о таких постах - без усилий и без  мучений ... без интоксикаций !!!   (clap)
Только когда же эти  нанозимы будут доступны нам ?!!  И можно ли будет делать их самим ???     (whew)   :o  :unsure:

2:10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания. :pardon:
     А где это. -  2:10.  ?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
10. Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
(Послание к Евреям 2:10)


Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино..
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алексей

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте
    • Просмотр профиля
10. Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
(Послание к Евреям 2:10)


Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино..
Если к каше из очистков овощей и фруктов крупы и т.д , вместо воды с сахаром добавить густой кисель из крахмала , поскольку крахмал это полисахарид, улучшится ли ферментация?
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ответа на вопрос Алексея у меня нет, но возник другой вопрос: а какая связь между вопросом Алексея и приведенной им цитатой Якута? :-)

Оффлайн Алексей

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте
    • Просмотр профиля
Ответа на вопрос Алексея у меня нет, но возник другой вопрос: а какая связь между вопросом Алексея и приведенной им цитатой Якута? :-)
Это я что бы вопрос быстрее написать.
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Оффлайн Алексей

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Здравствуйте
    • Просмотр профиля
Ответа на вопрос Алексея у меня нет, но возник другой вопрос: а какая связь между вопросом Алексея и приведенной им цитатой Якута? :-)
Это я что бы вопрос быстрее написать.
Насчёт цитаты Якута, если для кого то страдания , являются бесплатным кино, то перед таким человеком стоит снять шляпу, это высший духовный пилотаж.
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Якут имел в виду, что бесплатно ничего не бывает. Бесплатно - это в сказках про волшебников. Если хочешь чего-то добиться, надо постараться. И иногда старания сопряжены со страданиями.