Автор Тема: Здоровье Человека. Эмоции, разные способы работы с ними  (Прочитано 45097 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
законы в любом случае кто-то написал...

Конечно. И что из этого следует?

даже меня создал Создатель ;)

Это ты сам видел?

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Елка, хоть бы пару запятых для разнообразия, а то смысл ускользает в туман, а в туман я не пойду, там ничо не видно.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
эЭто потому что мы его не видели не трогали. А стоило бы пощупать, то мы бы Знали, что он существует. А так остается только верить, что Алик существует. А так кто его знает, кто там, с другой стороны монитора, кто нам тута пишет   :o

Да не важно, кто там сидит с другой стороны монитора. Хоть баба Клава. Хоть Феликс Эдмундович. Главное, что кто-то давит на клавиши и называет себя Аликом. И мы это видим. Пусть видим не то, как давит на клавиши, а только результат этих действий, но это прямой показатель, что кто-то давит на клавиши, а значит, существует.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Елка, хоть бы пару запятых для разнообразия, а то смысл ускользает в туман, а в туман я не пойду, там ничо не видно.

исправила  (whew) мне бы секретаршу выписать

если включить противотуманки, все видно  ;)

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
эЭто потому что мы его не видели не трогали. А стоило бы пощупать, то мы бы Знали, что он существует. А так остается только верить, что Алик существует. А так кто его знает, кто там, с другой стороны монитора, кто нам тута пишет   :o

Да не важно, кто там сидит с другой стороны монитора. Хоть баба Клава. Хоть Феликс Эдмундович. Главное, что кто-то давит на клавиши и называет себя Аликом. И мы это видим. Пусть видим не то, как давит на клавиши, а только результат этих действий, но это прямой показатель, что кто-то давит на клавиши, а значит, существует.

Ничо мы не видим. Текст мы видим. И верим, что это одушевленный  Алик.

А вообще я запуталась, о чем это мы. Бога мы не создадим и в печати не найдем.
Это как в вопроснике, если задавать бесконечно долго вопросы, куда человек едет на телеге, зачем он едет, и опосредованно отвечать на них,  то от сути едящего человека на телеге, достаточно можно быстро и главное далеко отойти. Но, продолжать увлеченно задавать вопросы.  И так же радостно на них отвечать.  ^-^


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
любовь - это солнце, которое светит на праведных и не праведных одинакого, а не (как говорит Марк)  временная потеря чувства брезгливости обусловленная сбоем в центральной нервной системе на уровне нейро-гуморального фактора, которая уже потом трансформируется во всё вышеописанное тобой ;)

Ага. Значит, Б-г есть любовь. Любовь есть солнце, которое светит, бла-бла-бла. Значит, ночью Б-га нет. А у северных народов Б-га не бывает по полгода. Вах, вах!

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ничо мы не видим. Текст мы видим. И верим, что это одушевленный  Алик.

Ну да, так все и есть. Хотя, считаю нужным уточнить, что это не обязательно может быть одушевленный Алик. Может быть и робот какой-нибудь высокотехнологичный. Который называет себя Аликом. Но он же существует. Иначе кто создает текст, который мы  видим?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вообще я запуталась, о чем это мы.
Как сказал Борис кропка :biggrin:, болтаем ни о чем, зато душевно. :-)

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Ага. Значит, Б-г есть любовь. Любовь есть солнце. Значит, ночью Б-га нет. А у северных народов Б-га не бывает по полгода. Вах, вах!
А ещё у него буквы "о" нету, вместо неё чёрточка.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
С математической точки зрения доказательство Б-га выглядит так - из нуля ничто произойти не может.
Значит было нечто из чего и произошло.

Кстати, кажется математик Лаплас доказал формулу в общих словах которую можно представить так - если человек признает Б-га то он ничего не теряет на этом свете, но зато приобретает все на том свете. Если же человек не признает и не верит в Б-га то он ничего не приобретает на этом свете но зато теряет абсолютно все на том.

ps
Рассуждать о самом серьезном с шуточной точки зрения не считаю возможным. Гораздо выгоднее потратить время на следование тем заветам которые Он оставил для исполнения.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, а ты считаешь, что вот это:

И если (как Вы видимо считаете) Б-га нет, то что конкретно мне надо сделать (по пунктам) что бы убедиться что его нет?

серьезно?

С этого ведь по сути весь разговор и начался. И если ты этот вопрос задавал серьезно, то свой вопрос, вот этот:

А что нужно сделать, конкретно по пунктам, чтобы убедиться, что Б-г есть? Да ладно, можно  и не по пунктам. Хоть как-нибудь.

я задавала тоже совершенно серьезно. Но как поняла, ответа не будет. Ну ладно, что ж тут поделаешь.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
1.   Как поняла, никто даже толком не знает, кто именно этот Он. Т.е. это вера и  получается в определённых случая надо и допускается вера и верить, а в других надо обязательно доказывать и говорить только с научной точки зрения. Не по-христиански это как -то, несправедливо то бишь по мирскому.  :-[

2.   Заветам, как я полагаю, следовать надо из библии. А библия, что это? Это же всего лишь книга, кем-то написанная. Человеком. Как в ней можно быть уверенным на 100000000%.

3.   Главный персонаж библии не Он, а Иисус. А Иисус спасать пришел не всех, а определенный народ. Какой смысл все время оглядываться и копаться в том времени, например, кто там с кем и как ел рыбу и ел ли вообще, тем паче, что ЭТО ВСЕ АЛЛЕГОРИИ. (Алик,можно загуглить значение слово аллегория)  Кстати, две рыбы — это не падение Христа во всеедение, а всего лишь астрологический символ эпохи рыб.

4.   Я лично, уже давно, ко всем религиям отношусь прохладно. Почему? Во-первых, я вижу что происходит спекуляция верой, чувствами людей в чьих то интересах. Т.е. это чистой воды бизнес. Во- вторых, я мало где вижу, что разговоры о религии сближают людей. Я вижу лишь эмоции, разобщения и споры бесконечные, раздоры и осуждения инакомыслящих.

5.   Духовность или знание Бога… а может Богов…часто не имеет ничего общего с рассуждениями о Нем, о .... Вообще ничего общего с рассуждениями.  Это надо чувствовать. Внутри. И почувствовать все это можно и без библий. Как и зная все библии наизусть, так ничего и не почувствовать.

(ИМХО)

 :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Раз двадцать наверное уже говорил что библия и тора или новый завет это не одно и тоже. Все что надлежит исполнять это заповеди. А они перечислены в ветхом и новом заветах. Все остальное либо исторические события либо фантазии конкретных авторов. И валить все в кучу совершенно недопустимо.

Прохладно нужно относиться ко всему бреду который нагенерировали церковники. Религия это "рэ лигаре" - восстановление связи. И это не книга а технология которую нужно понять до конца и следовать ей. Причем до тех пор пока не начнешь следовать остальное в голову не укладывается так же как пируэты на BMX непонятны тому кто не ездил на обычном велосипеде.

ps
Чувствовать и верить вообще не нужно. Нужно знать что Он есть и выполнять то что он сказал. От чувствования существования конституции или веры в то что уголовный кодекс существует ничего не меняется. Надо однажды признать, что прокурор все видит. И тогда человеку останется только следовать тем законам которые даны. А все эти рассуждения о вере или неверии мне лично напоминают такие же рассуждения о вере в яичницу. Нельзя верить в то, что реально существует. Ты же знаешь что яичница существует, как в нее можно верить когда она просто есть и все тут. Верить можно только если не знаешь, но надеешься. Или не верить если не надеешься. Поэтому когда меня спрашивают верующий ли я всегда говорю, что конечно нет.  Я становлюсь постепенно знающим, что Он есть. Пока еще мало, но знающим и потому старающимся исполнять. И поэтому верить просто не нужно - бессмысленно верить в то что и так есть. И пока с человеком это не случится он так и будет болтаться между "верующим" и "неверующим" в реальности не являясь до конца ни тем ни другим. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Чувствование это и есть Непосредственное Знание. Просто кому-то нравится или ближе слово Знать и знание. Но, так как часто в знание вкладывается такое понятие как разум, логика или ум, я предпочитаю  оперировать словом Чувствование, т.е. непосредственное знание, т.е. Интуиция.

В любом случае Знание — это личный Опыт каждого. А не технологии или заповеди кем-то написанные. Но, это мое мнение. Для меня пока так.

А о Вере я сказала лишь в контексте того, что на прямой вопрос никто так и не дал ответа, что есть с научной точки зрения Бог. Со всеми научными фактами, общепризнанными. Получилось, что это как бы на веру все-таки идет. 
Отличие веры от знания, как и знания от информации, я лично четко понимаю, и по моим постам это вроде видно.