Форум > Общий раздел

Здоровье Человека. Эмоции, разные способы работы с ними

<< < (18/28) > >>

Наташа:

--- Цитата: Оля от 11 Ноября 2015, 09:24:04 ---           ЗЫ : По секрету - у меня сбывается КАЖДОЕ моё желание. Так было всегда. 
--- Конец цитаты ---
Оль, пожелай, пожалуйста, чтобы у меня железо в норму пришло. Раздражает меня эта ситуация. Ладно, шучу. :-)

Оля:
          Наташечка, я уже пожелала. И давно. Как только узнала об этом.

          ... Ты ещё сама РАЗРЕШИ ему прийти в норму.

           Какой-то блок у тебя стоит внутри.

           А самое интересное - снимается он в один момент. Как по мановению волшебной палочки.


           Открой восприятие и ИЩИ КНОПКУ!! ОНА ЕСТЬ. ОНА ВНУТРИ ТЕБЯ.


           Пробуй всё, к чему тебя тянет. И в этой ветке прозвучало уже миллион методик и техник. Решение очень близко. 


           ... первое, что тебе надо сделать- это признать, что твои мысли делают ВСЮ твою реальность. И тело в том числе. ... А у тебя пока вижу отдельно добрая Наташа и отдельно "злое" тело без железа... Девочка, так не бывает...  Что-то глубже сказать не могу... Только до этого и сама доплыла.

           

Оля:
           ...

           ...

           Напишу и о своей проблеме.

           Вот не могу найти откуда у неё ноги растут и повыдергать их, и всё тут!!

           Очень часто, почти каждый день, меня посещает НЕКОНТРОЛТРУЕМАЯ ЗЛОБА.

            Да, всё я знаю-понимаю... разрушаю себя и мир... ... каждый день ... надо что-то с этим делать... ...


             ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??


            Пока не придёт ТОТ момент- я белая и пушистая. И вот из одной маленькой колючки или побольше зазнобы -бревна взрывается приступ НЕКОНТРОЛТРУЕМОГО выброса внутреннего мусора на всё и вся...


              Где он этот мусор, когда спят колючки- зазнобы? Иногда мне удаётся услышать приближение внутреннего мусоровоза и я сознательно отодвигаю его. Иногда он совсем рвстворяется. А иногда после попыток его убрать набирает двойную силу...

              Бросьте, лопату, друзья. Подскажите откуда и куда вывезти то, что мне совсем не надо...


             

cborka:
Так Мирина в начале темы целую кучу лопат предложила, бери которая понравится и копай.

Оля:
 

           Прав, Борис.

           ... так они тяжёлые... Много их. Какую взять?

           Хочется, чтоб за дружеским столом. Кто- то о своей победе рассказал. В двух словах методику любимую описал.

       
           Мне известна пользуюсь всегда методикой прощения по Лууле Виилме. Прощаем страхи, злобу, чувство вины, обиды, всё, что нам неприятн. Прощаем себя, за то, что эти неприятности позвали и позволили им быть. Просим прощения у неприятностей за то, что заставляли их мучить нас и у тела за то, что мучили его. Использую её с дочерми уже после бури. Много пыталась во время бури использовать. Много времени уходит тогда на вытаскивание грязи и не хочет отпускать тебя и всё. А после разрядки - уходит легко и быстро.

           Ещё раньше рисовали с дочерьми и я и они всё, что нас мучило и сжигали в глиняной тарелке в кухне под вытяжкой.. Очень хорошо помогает.

           Пока тут писала, нашлось полное решение моего глобального вопроса: что делать? Итак             
           1) ЛУЧ ВНИМАНИЯ надо ВСЕГДА держать на пульсе ВНУТРЕННЕНГО состояния. А не на внешних раздражителях,
               которые, между прочим, и приходят только потому, что крючок уже торчит, готовый нацеплять на себя всего,
               чего мне и не снилось!!
            2) Рассматривать что именно меня раздражает.
            3) Задаваться самым важным вопросом :" Что ДОБРОГО мне хочет сказать мой раздражитель?" . Что ему надо того, что я ему не даю?" Что я ему даю взамен, на то, что он у меня просит?"
            4 ) По мере отвечания на эти вопросы будет вырисовываться картина непонимания между мной и раздражителем и вносим понимание с позиции добра. Тогда злу места не остаётся и оно идёт восвояси.


            Ах какая я молодец!! Сама врпрос задала! Сама себе ответила!!
            Теперь хоть буду знать что делать. Отпишусь о результатах.

            Кому интересно включайтесь. Много вариантов. А подходящий у каждого один.


            Спасибо, что вы здесь, друзья! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!  (f)(F) (f)(F) (f)(F)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии