Форум > Общий раздел

Здоровье Человека. Эмоции, разные способы работы с ними

<< < (16/28) > >>

Оля:
                        Леночка, горжусь тобой!!

              Ты сегодня на связи на все 100!!  (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L)

             

--- Цитата: Eлка от 10 Ноября 2015, 16:32:32 ---Так же и про тему эмоций. Да, если человек развивается комплексно и течение жизни налажено ему никуда мож лишний раз и не надо залезать, просто надо учиться быть здесь и сейчас, повышать свою осознанность и само получится собой разобраться не разбираясь особо со всем своим багажом ненужных в том числе эмоций.

--- Конец цитаты ---




--- Цитата: Eлка от 10 Ноября 2015, 16:48:05 --- Это область Непосредственного Знания. Нужно тушку и сознание развить до такой степени, чтобы прикоснуться к Истине. Без слов.

...  ...

«Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания....»

--- Конец цитаты ---

Eлка:

--- Цитата: Eлка от 10 Ноября 2015, 21:29:52 ---о Вере я сказала лишь в контексте того, что на прямой вопрос никто так и не дал ответа, что есть с научной точки зрения Бог. Со всеми научными фактами, общепризнанными. Получилось, что это как бы на веру все-таки идет. 

--- Конец цитаты ---

Так, почему тогда другие точки опоры, ценные важные для других, не могут становиться аксиомами? Зачем мы с них требуем доказательств?


пыс пыс. Сама собой горжусь, аж себя цитирую.  ^-^
Не удивлюсь, если придется ветку создать «разговор с Ёлкой». Ой, в моем случае это  «Монологи с Ёлкой».  Один пост я написала не сходя со степпера. Так что, если чо, извините за неровный почерк.  ^-^

Наташа:
Значит, имеем такую картину: верим, потому что знаем, знаем, потому  что верим. Круг замкнулся. А как в него попасть, товарищи? Где вход? Ну или хотя бы лазейка?

Не, это я серьезно. Вот со сколькими верующими не разговаривала на тему, как им удалось обрести веру (потому  что я тоже хочу), внятного ответа так и не услышала. Самый распространенный  ответ: "Еще с детства бабушка (мама) водила меня в церковь, как-то само собой все и получилось". Вообще, разговаривают на эту тему неохотно. А вот меня мама в церковь не водила, она как и я выросла в духе марксизма-ленинизма, мы вместе с ней строили социализм и уверенно шли к коммунизму. Ну вот, социализм развалился, к коммунизму так и не пришли, еще и веру обрести не получается. >:(

Егорка:
Наташ, давай я тебе за себя скажу в контексте веры. Я не верующий. Для меня "верить"="сомневаться". Я не сомневаюсь. Я уверен. То бишь убежден. Потому что окончил математический класс и бауманку, с математикой и теорией вероятностей у меня все хорошо. И всерьез говорить о том, что жизнь могла зародиться случайно, я не могу исходя именно из математики. И еще: если сопоставить временные промежутки, требуемые для минимальной мутации сложных млекопитающих с продолжительностью жизни на Земле, то легко прийти к выводу, что времени бы просто не хватило для постепенного развития жизни от простейших к сложнейшим.

Но у меня есть проблема. Возможно, такая же, как у тебя. Я Бога плохо чувствую. Ну, я вообще плохо чувствую. Возможно, слабо развитые чувства - это обратная сторона хорошо развитого мышления... Это очень тяжело - любить кого-то умом...

Наташа:

--- Цитата: Егорка от 11 Ноября 2015, 08:46:24 ---И всерьез говорить о том, что жизнь могла зародиться случайно, я не могу...
--- Конец цитаты ---
Да я тоже всерьез не могу. :-) Это все шуточки были. Когда Марк спросил у Бориса как у окончившего советскую школу, я тоже решила ответить, как тоже окончившая советскую школу. А в советских школах эта версия рассматривалась совершенно серьезно. Да вроде бы и вообще единственная была. Про инопланетян тогда опасно было говорить - в психушку можно было загреметь. А Бога коммунисты отменили.


--- Цитата: Егорка от 11 Ноября 2015, 08:46:24 --- Я Бога плохо чувствую. ... Это очень тяжело - любить кого-то умом...

--- Конец цитаты ---

Аналогично. Умом понимаю, что раз такое множество людей верит, в том числе ученые, то не может это быть лажей. А сама не чувствую. Эх...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии