Форум > Общий раздел

Здоровье Человека. Эмоции, разные способы работы с ними

<< < (11/28) > >>

cborka:
Называется поболтали ниачом зато душевно :)

Я знаю откуда люди взялись, ибо писал в своё время с ребёнком, в третьем классе кажется, реферат на эту тему.
Значит есть несколько версий.

1. Люди произошли от обезьян, как утверждает товарищ Дарвин.
2. Людей создал Бог, который из библии, ну там Адам, Ева и т.д.
3. Люди - это сознание, они вечны и просто меняют свои оболочки, то есть тела.
4.
5. ... не помню, вот же склероз, но версий было пять кажется.

И каждая из них является предметом веры, то есть недоказуема научно.

Что касается зарождения жизни, то тут та же беда, что и с Богом, сначала надо дать определение Жизни.
Потому что для кого-то это вселенский разум, для кого-то форма существования белковых тел.

Алик:

--- Цитата: cborka от 10 Ноября 2015, 17:36:04 ---1. Люди произошли от обезьян, как утверждает товарищ Дарвин.

--- Конец цитаты ---

а есть подтверждение этому?

на сколько я помню, что Дарвин просто утверждал что у человека и у обезьяны один предок (wait)

cborka:
Я в то время не жил, поэтому не могу помнить что именно утверждал Дарвин.
Пользуюсь слухами.

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 10 Ноября 2015, 15:26:47 ---
--- Цитата: cborka от 10 Ноября 2015, 14:59:38 ---Для начала надо дать определение Бога.

--- Конец цитаты ---

Он-есть любовь :)

--- Конец цитаты ---

Значит, со временем Б-г может перейти в дружбу. :biggrin:  Или даже в ненависть. Ну или просто в безразличие.

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 10 Ноября 2015, 17:32:19 ---а во что веришь тогда, или в кого?

--- Конец цитаты ---

Да много в чего. Например, в законы развития природы. И в законы развития общества. В первый закон термодинамики тоже верю. И закон единства и борьбы противоположностей не вызывает сомнений. Равно как и закон перехода количественных изменений в качественные.

В кого верю? Да тоже много в кого. В тебя, например, Алик, верю - что ты существуешь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии