Форум > Общий раздел

Здоровье Человека. Эмоции, разные способы работы с ними

<< < (24/28) > >>

Наташа:
Ну блин, опять понеслось. Лен, вот только ты покажешь себя как адекватный человек, спокойно и толково рассуждающий, и интересные и полезные мысли выдаешь - начинаю с тобой разговаривать именно как с этим толковым адекватным человеком с интересными и полезными мыслями, так опять негатив лезет. Да при чем тут "готова извиниться"? Честно говоря, я ожидала от тебя, что ты поймешь, что я этот пример привела не с целью получить твои извинения или объяснения по той ситуации, а как продолжение разговора на тему негативных эмоций и что с ними делать. Ведь ты же привела те примеры с резиночкой и пр., значит, ты эти методы как минимум знаешь. Вот и вопрос был, что нами движет, когда зная метод избавления от сиюминутного негатива, мы вместо использования этого метода все-таки негативим. Вот в этом было интересно разобраться. Причем, на конкретном примере, когда была именно такая ситуация. Я ничуть не против разобраться на  примере какой-нибудь ситуации со мной. Хотите? - я только за. Давайте.

Ну короче, Лен, не поняла - ладно. Хочешь негативить - твое дело и твой выбор. Очередной раз убеждаюсь, что с женщинами лучше сюсюкать про белочек, погоду, тряпки и косметику, чем вести философские разговоры. Конечно, не со всеми женщинами так, но т.к. не всегда поймешь, с кем можно, а с кем нельзя, то лучше и не нарываться.

Наташа:
Кстати, можно пофилософствовать на тему, почему если я уже неоднократно убеждалась, что с женщинами лучше только сюсюкать, чем вести серьезные разговоры,  я тем не менее продолжаю это делать. Т.е. зная, как надо делать и как не надо, я все равно, бывает, делаю как не надо. Этим примером, надеюсь, я ничьи нежные чувства не оскорблю? Так что, если  кому-то интересно, можно поковыряться в этом.

cborka:

--- Цитата: Журавлик от 12 Ноября 2015, 11:14:02 ---почему ...  зная, как надо делать и как не надо, я все равно, бывает, делаю как не надо.

--- Конец цитаты ---
Потому что это автоматика, мы так запрограммированы и резиночкой это не уберёшь.
Если конечно хочется убрать.
А варианта всего два, менять себя или принять как есть и не париться по поводу своих особенностей.

Eлка:
Интересно, все углядели в моем посте выше негатив, может без смайликов все выглядит негативно??  :o  ну тогда это я действительно не права  ::)

дубль № 2


Конечно без обид.  (handshake)  Помнишь, это было полгода назад почти. :nyam:

Скажу по секрету были времена, когда мне не давали конфетку я плакала и ножками топала.  :pardon:

А еще, были времена, когда в пеленки какала и пузыри пускала. ^-^

Готова извиниться и даже за то, что  мамку за сиську трогала и, наверное, мне как младенцу, это нравилось.  :o


Ps
Про негатив, который у меня долго держался, ну это надо мной быть, чтобы так смело заявлять, что у меня негатив долго держался.  :nyam:  Егор сразу решил поставить на место нового человека. В тыканье грубость всегда более заметна.  (nod)Поэтому, насколько мне не изменяет память, про "ты" было сказано только и именно в этом ключе.  Вот это я помню.  Но, честно говоря, Наташа, мне кажется именно ты зачем-то эту ситуацию поднимаешь и поднимаешь, ни я, ни Егор так ее часто не вспоминают.  :pardon:

pss Скажу больше, я себя как эталон правильности и хорошей девочки  не позиционирую. :unsure: Я обычный человек, послать могу, если меня достать.  :-* Правда, сейчас все чаще просто иду в другую комнату или, если речь идет о вирт общении, просто выключаю комп.  (nod)



Eлка:
ps  А вообще, все по полочкам каждому раскладывать, что я сказала имела в виду, и  был ли у меня негатив,  мне не охото, честно.  Все равно, кто что хочет увидеть или может, тот и увидит. Решайте свои проблемы сами и за свой счет пожалуйста. Если мне надо будет, чтобы во мне покапались, я схожу к профессионалу. Меньше всего хочется, чтобы это делали малознакомые люди в интернете. Я предложила метод. Оля спрашивала. Вот и все. Зачем надо было поднимать события прошлые и тем паче личные, а потом начинать меня анализировать, так еще и додумывать что-то за меня, а потом еще и обвинять в негативе? 

резиночка, это лучше чем ничего, это раз
и безопаснее, чем по дебрям подсознания лазить. это два.
ИМХО это три.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии