Форум > Общий раздел

Здоровье Человека. Эмоции, разные способы работы с ними

<< < (23/28) > >>

Eлка:
Каждому свое. Вот как относились к эмоциям мы раньше и как с ними работали:

"Если посмотреть на эмоции лемурийца, многие сказали бы, что он практически бесстрастен, ибо в своем мире, казалось бы, никогда не приходил в состояние чрезмерного волнения. Лемурийцы, по-видимому, на самом деле никогда не сердились. Вместо этого они просто начали бы разворачивать каждую мысль, словно эта мысль имела значение, запах, вкус, и ее можно было осязать — все, что касается мысли, которая привела бы их к новому осознанию.

Если лемурийцы действительно неожиданно для себя вступали в некое великое пространство под названием «эмоция», они сразу же овладевали этой эмоцией и наслаждались ею в тот же момент. Лемурийцы использовали эмоцию, чтобы тренировать все свои чувства. Они пытались полностью осознать, что ее вызвало, к чему она приведет и какое воздействие окажет на их путешествие. Все эмоции сводились в красоту понимания. Ни одна эмоция не могла порождаться без возможности взглянуть на все ее вплетение и в этом вплетении прийти к более ясному пониманию того, что они могли бы использовать ее в своих интересах.
Они не сердились из-за того, что споткнулись и поранили палец об упавшее дерево. Они просто брали эту «смысловую ткань» и начинали рассматривать ее частица за частицей, поток за потоком, до тех пор, пока полностью не осознавали, почему они споткнулись. Они никогда не обращались к Создателю за разъяснением, потому что знали, что Создатель преподнес им подарок. "

Хотя, наверное, не стоит здесь говорить о древних расах, Тайной доктрине Блаватской, Рерихе или Хронике Акаши Штейнера. А то вовсе прикроют эту нашу ветку.  ^-^ Все молчу молчу. Ушла в ретрит.

Оля:

--- Цитата: Eлка от 12 Ноября 2015, 08:47:56 --- все самое эффективное, оно по сути самое простое.

--- Конец цитаты ---

           А я согласна с Леной.

           От сложности уходишь ещё дальше в дремучий лес. А солнце выйдет и видишь лес не так уж и дремуч. Есть очень даже широкие тропинки и тропы.

            Одна только задача- найти СВОЙ простой метод.

            И тогда гуляй себе хоть по джунглям. Всё равно будет ясно где дорога и как по ней идти!   (sun)

Оля:

--- Цитата: Eлка от 12 Ноября 2015, 09:17:47 ---Каждому свое. Вот как относились к эмоциям мы раньше и как с ними работали:

"Если посмотреть на эмоции лемурийца, многие сказали бы, что он практически бесстрастен, ибо в своем мире, казалось бы, никогда не приходил в состояние чрезмерного волнения. Лемурийцы, по-видимому, на самом деле никогда не сердились. Вместо этого они просто начали бы разворачивать каждую мысль, словно эта мысль имела значение, запах, вкус, и ее можно было осязать — все, что касается мысли, которая привела бы их к новому осознанию.

Если лемурийцы действительно неожиданно для себя вступали в некое великое пространство под названием «эмоция», они сразу же овладевали этой эмоцией и наслаждались ею в тот же момент. Лемурийцы использовали эмоцию, чтобы тренировать все свои чувства. Они пытались полностью осознать, что ее вызвало, к чему она приведет и какое воздействие окажет на их путешествие. Все эмоции сводились в красоту понимания. Ни одна эмоция не могла порождаться без возможности взглянуть на все ее вплетение и в этом вплетении прийти к более ясному пониманию того, что они могли бы использовать ее в своих интересах.
Они не сердились из-за того, что споткнулись и поранили палец об упавшее дерево. Они просто брали эту «смысловую ткань» и начинали рассматривать ее частица за частицей, поток за потоком, до тех пор, пока полностью не осознавали, почему они споткнулись. Они никогда не обращались к Создателю за разъяснением, потому что знали, что Создатель преподнес им подарок. "

Хотя, наверное, не стоит здесь говорить о древних расах, Тайной доктрине Блаватской, Рерихе или Хронике Акаши Штейнера. А то вовсе прикроют эту нашу ветку.  ^-^ Все молчу молчу. Ушла в ретрит.

--- Конец цитаты ---

           Красиво.  (Y)

Наташа:

--- Цитата: Eлка от 12 Ноября 2015, 08:47:56 ---Чем дальше живу, тем больше замечаю, что все самое эффективное, оно по сути самое простое. Овладел страх? Да возьми и как можно глубже и медленнее подыши, с максимальными паузами на которые способен и чуточку больше. И все.
 Имеешь привычку сгоряча дров ломать, ну заведи привычку с этого горяча сначала 5 км пробегать. И только спустя два дня после ссоры отношения выяснять. Глядишь и не нужно будет ни в какие свои дебри подсознания лезть. Они просто растворятся от большего света и покоя внутри. Да и утомительно будет постоянно бегать, прежде чем рот открыть.  :))
Имеешь просто плохой характер. Есть метод резиночка. Одеваешь на запястье тонкую резиночку. И как только о ком-то плохо подумал оттягиваешь ее хорошенько... И не важно, насколько тот человек не прав, а ты прав. ЭТО ВСЕ НЕ ВАЖНО. Любое осуждение, любая негативная мысль = хлоп себя по запястью. Без анализа и оценки. Просто хлоп. Через неделю мысли очищаются. (Y)

--- Конец цитаты ---

Повторюсь за Борисом, вах-вах, Елька, харашо гавариш, да. А что имеем на практике? (Давай только без обижаловок и прочих психов, ок? - просто разбираем ситуацию на конкретном примере.) Помнишь, в самом начале твоего прихода на форум была ситуация с Егором, как ты на него негативила, что он к тебе на "ты", и не представился, и чему-то там учит и т.д.? Причем, долго этот твой негатив держался. А как же методы все эти, резиночки и т.д.?  :-) Или это потому, что:


--- Цитата: Eлка от 12 Ноября 2015, 08:47:56 ---Но, суть в том, что у всех методов есть недостаток - их надо делать.  ^-^

--- Конец цитаты ---

Если так, то надо бы изобрести еще какой-то метод, чтобы заставить себя резиночку дернуть. Ведь, вроде, такая малость - резиночку оттянуть и отпустить, но почему-то не делаем даже этого. :pardon:

Eлка:
Конечно без обид. Помнишь, это было полгода назад почти.

Скажу по секрету были времена, когда мне не давали конфетку я плакала и ножками топала.

А еще, были времена, когда в пеленки какала и пузыри пускала.

Готова извиниться и даже за то, что  мамку за сиську трогала и, наверное, мне как младенцу, это нравилось.


Ps
Про негатив, который у меня долго держался, ну это надо мной быть, чтобы так смело заявлять, что у меня негатив долго держался. Егор сразу решил поставить на место нового человека. В тыканье грубость всегда более заметна. Поэтому, насколько мне не изменяет память, про "ты" было сказано только и именно в этом ключе.  Вот это я помню.  Но, честно говоря, Наташа, мне кажется именно ты зачем-то эту ситуацию поднимаешь и поднимаешь, ни я, ни Егор так ее часто не вспоминают.  :pardon:

pss Скажу больше, я себя как эталон правильности и хорошей девочки  не позиционирую. Я обычный человек, послать могу, если меня достать. Правда, сейчас все чаще просто иду в другую комнату или, если речь идет о вирт общении, просто выключаю комп.



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии