Автор Тема: Активация сырой пищи СМЕ - такое вам и не снилось.  (Прочитано 83495 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Посмотрите что происходит. Представьте количество тех, кто начинает СМЕ: допустим, толпа. Через год - осталась где-то четверть (в лучшем случае). Прошёл ещё год - ещё четверть от предыдущего года пока ещё на СМЕ. Через три года - оставшихся от первоначальной толпы на строгом СМЕ можно уже по пальцам пересчитать. Через четыре года - их единицы. После пяти лет - все мне известные СМЕ (кроме Изюма, по его словам,) включают СЕ блюда в свой рацион или молочные продукты (а молодёжь просто переходит на цивилизованное питание).
Вас это не отрезвляет? Может стОит открыть глаза и оглянуться по сторонам: не найдётся ли посох для опоры путнику в дальней дороге, чтобы телу подмога была в трудную минуту?

И чем, по-вашему, это объясняется? Тем, что на естесвенной видовой пище человек не может долго существовать? Хренушки, это был бы абсурд.

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давайте смотреть на вещи реально, а не через розовые очки.
 После пяти лет - все мне известные СМЕ  включают СЕ блюда в свой рацион или молочные продукты..
Вас это не отрезвляет? Может стОит открыть глаза и оглянуться по сторонам: не найдётся ли посох для опоры путнику в дальней дороге, чтобы телу подмога была в трудную минуту?
Давай, Ларочка...
Думается, не "трезвость", а первородный страх говорит...

А может, в том и сила сила матрицы, что она пронизывает все и всех...НО, которое пребывает в ее сфере влияния...и, если оставаться в ней, то все эти потуги СЕ и МСЕ, будут неизбежно скатываться к общепринятому...
Поэтому, может, выход в параллельности мсе и выхода за условности этого мира..?
Мне кажется, именно это и определяет неудачи сыроедов...
Потому что все же есть и положительные результаты...
Всходы осознанности и присутствия ведь не бывают повсеместо густыми и обильными....единицы достигают.. :)

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


 Как можно быть СЫРОедом и при этом готовить?


Вот это и есть как раз  та "шора", которая не даёт мозгам простора, извините за каламбур.  :D
(Я полагаю, вы хотели сказать сыроМОНОедом, т.к. сыроеды всё таки готовят салатики, хлебцы сушат и т.п.)
Вы знаете, я до безобразия щепетильна в выражениях, поэтому я ВСЕГДА говорю очень точно ИМЕННО ТО, что имею ввиду, и слова мои всегда продуманы. Но так как смысл моего высказывания вы на поняли, то я поясню. В моем понимании то, что мы вынуждены называть удлиненным  термином "сыромоноедение" - это единственный вид питания, который вообще наполнен логическим смыслом, и по идее должен именоваться просто "сыроедением", а те, кто именует себя "сыроедами" с их бесконечной готовкой всякой фигни по сути своей несчастные блюдоманы с претензией на оригинальность, не более того. Как и все прочие, кто занимается готовкой вместо того, чтобы просто брать и есть то, что уже приготовила нам природа.

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Хорошая мысль.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


 Как можно быть СЫРОедом и при этом готовить?


Вот это и есть как раз  та "шора", которая не даёт мозгам простора, извините за каламбур.  :)
(Я полагаю, вы хотели сказать сыроМОНОедом, т.к. сыроеды всё таки готовят салатики, хлебцы сушат и т.п.)


 Вы знаете, я до безобразия щепетильна в выражениях, поэтому я ВСЕГДА говорю очень точно ИМЕННО ТО, что имею ввиду, и слова мои всегда продуманы. Но так как смысл моего высказывания вы на поняли, то я поясню. В моем понимании то, что мы вынуждены называть удлиненным  термином "сыромоноедение" - это единственный вид питания, который вообще наполнен логическим смыслом, и по идее должен именоваться просто "сыроедением", а те, кто именует себя "сыроедами" с их бесконечной готовкой всякой фигни по сути своей несчастные блюдоманы с претензией на оригинальность, не более того. Как и все прочие, кто занимается готовкой вместо того, чтобы просто брать и есть то, что уже приготовила нам природа.


1. Странная у вас "щепетильность", однако: вкладывать в общепринятые термины и понятия свой собственный смысл и полагать, что вас правильно поймут.
2. Каждый человек находится на своей ступени восхождения. Но при этом и скорость восхождения у всех разная. Вполне может оказаться так, что шедшие позади обгонят вас, либо вы, присев на своей ступени отдохнуть, так на ней и останетесь, а другие за это время уйдут вперёд.
Поэтому: не надо смотреть на других свысока (в том числе и в вопросах питания), т.к. на долгом жизненном пути каждого идущего поджидают  всевозможные неожиданности.  :)


« Последнее редактирование: 25 Июня 2013, 23:52:21 от Лара »

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

А может, в том и сила сила матрицы, что она пронизывает все и всех...НО, которое пребывает в ее сфере влияния...и, если оставаться в ней, то все эти потуги СЕ и МСЕ, будут неизбежно скатываться к общепринятому...
Поэтому, может, выход в параллельности мсе и выхода за условности этого мира..?
Мне кажется, именно это и определяет неудачи сыроедов...
Потому что все же есть и положительные результаты...
Всходы осознанности и присутствия ведь не бывают повсеместо густыми и обильными....единицы достигают.. :)


Прошу прощения, но с матрицей незнакома и не знаю, что за "зверь" такой.  ???
А вот про положительные результаты СМЕ на сроках более 5 лет  -  здесь поподробнее, пожалуйста, и с конкретными примерами.  :)

« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 14:30:49 от Лара »

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Посмотрите что происходит. Представьте количество тех, кто начинает СМЕ: допустим, толпа. Через год - осталась где-то четверть (в лучшем случае). Прошёл ещё год - ещё четверть от предыдущего года пока ещё на СМЕ. Через три года - оставшихся от первоначальной толпы на строгом СМЕ можно уже по пальцам пересчитать. Через четыре года - их единицы. После пяти лет - все мне известные СМЕ (кроме Изюма, по его словам,) включают СЕ блюда в свой рацион или молочные продукты (а молодёжь просто переходит на цивилизованное питание).
Вас это не отрезвляет? Может стОит открыть глаза и оглянуться по сторонам: не найдётся ли посох для опоры путнику в дальней дороге, чтобы телу подмога была в трудную минуту?

И чем, по-вашему, это объясняется? Тем, что на естесвенной видовой пище человек не может долго существовать? Хренушки, это был бы абсурд.



 Сильнейший отсев людей  объясняется (имхо):
а) на начальных этапах сыроМОНОедения - индивидуальными для каждого начинающего причинами,
б)  а вот со срока СМЕ три года и более - тем, что человек "запроектирован" Создателем для проживания в жарком климате, а в холодном климате его обмен веществ начинает рано или поздно давать сбой.
       Конечно, теоретически - существовать на естественной видовой пище человек вроде бы должен неограниченно долго. Но вот как долго позволяет это сделать конкретный организм  в условиях холодного климата - это другой вопрос, практический ответ на который пока весьма неутешителен.
Занимать в этом вопросе позицию страуса по меньшей мере недальновидно.  :)


Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Может есть смысл сделать выкладку технологии для желающий в более доступной форме - так сказать с фото и личными ощущениями?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Марк, да какой технологии? Вроде все уже сказано. Фигня это.

Лара, людей с большим стажем много. Только они не особо на форумах тусят.

Да объясните же мне наконец внятно, а не общими фразами, хотя бы с теортетических позиций: с какой стати я сейчас живу здорово и счастливо, а через пару лет вдруг рассыплюсь? Что, у меня запас чего-то необходимого кончится? Да он бы давно уже кончился!

Ну блин, не могу я уже это читать, особенно на старом форуме. Когда сыроеды с недельным стажем или вообще без такового рассуждают о том, что СМЕ (т.е. естественная видовая пища) не позволяет человеку полноценно существовать.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 11:18:19 от Mark »

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лара, людей с большим стажем много. Только они не особо на форумах тусят.
Согласен...Неинтересно им...другой уровень уже...и доказывать что-то сомневающимся нет смысла..
Ведь интереснее радоваться жизни, чем потакать эго... ;)
http://interesnyimir.com/vage-danijeljan-zhivaja-legenda-o-2226.html
http://www.liveinternet.ru/users/-svetlanka-/post187884932/

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Может есть смысл сделать выкладку технологии для желающий в более доступной форме - так сказать с фото и личными ощущениями?


Мне кажется, что я и так показала, как говорится, товар лицом. Технология выложена очень подробно, модель - тоже на примитивном уровне. Тут уж не до теоретического разбора, если и это не принимается.
Что касается личных впечатлений, то они есть, но я могу поделиться ими через полгода, в течение которых продолжу питаться по данному методу, чтобы выяснить для себя и отдалённые последствия такого питания.  :)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Было бы полезно выложит фото твоей еды и процесса ее активации. Посмотреть интересно думаю будет многим. В любом случае несмотря на то что мне лично хватает чистого СМЕ. Но кто знает что будет в жизни и какие условия всех нас ждут - иметь аварийный вариант хотя бы приближенный к СМЕ всем было бы полезно. У блюдоманов полно всяких хитростей накопленных веками. А у нас ничего вообще кроме проращивания.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Лара, людей с большим стажем много. Только они не особо на форумах тусят.

Согласен...Неинтересно им...другой уровень уже...и доказывать что-то сомневающимся нет смысла..
Ведь интереснее радоваться жизни, чем потакать эго... ;)
http://interesnyimir.com/vage-danijeljan-zhivaja-legenda-o-2226.html
http://www.liveinternet.ru/users/-svetlanka-/post187884932/


 1.  На  соседнем форуме периодически заглядывают СМЕ-ды  с вроде бы большим стажем, но при беседе выясняется, что у них фактически  от СМЕ  остались "рожки да ножки". А один  сыромоноед (4-ый год СМЕ) после "2-го пришествия" Изюма сразу  перешёл на  палеоСМЕ, т.к. у него после трёх лет  появились проблемы.  :(
 2.  Из всех лиц, приведённых вами по ссылкам, сыроМОНОедом является только один - Изюм. Остальные - простые сыроеды. Но мы же тут дисскутируем о проблемах именно на СМЕ. Приведите более корректные примеры.   :)
« Последнее редактирование: 01 Мая 2013, 23:15:21 от Лара »

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Да объясните же мне наконец внятно, а не общими фразами, хотя бы с теортетических позиций: с какой стати я сейчас живу здорово и счастливо, а через пару лет вдруг рассыплюсь? Что, у меня запас чего-то необходимого кончится? Да он бы давно уже кончился!

Ну блин, не могу я уже это читать, особенно на старом форуме. Когда сыроеды с недельным стажем или вообще без такового рассуждают о том, что СМЕ (т.е. естественная видовая пища) не позволяет человеку полноценно существовать.


    Егорка,
 вы же лучше меня знаете, что СМЕ - это полностью непознанная наукой область питания. А реакция организма на этом питании - вообще никем не исследуется. Поэтому каждый, вступивший на этот путь, в конце концов выходит на еле заметную тропку, которая неизвестно ещё куда выведет. И, двигаясь всё далее по этой тропе, каждый, идуший  по ней, берёт ответственнось за последствия выбранного направления только на себя.
Теорий нет. Есть практическое применение отдельными смельчаками очень красивой идеи. Вот из этого и надо исходить: практика - критерий истины, но - на Бога надейся, а сам не плошай.  :D

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Ага, а где же они раньше-то были? До этого у всех все вроде как нормально было.