Автор Тема: Фитиновая кислота - куда ее девать?  (Прочитано 46186 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
Re: Фитиновая кислота - куда ее девать?
« Ответ #90 : 04 Сентября 2016, 07:27:31 »
            Хочу дополнить опыт Наташи. У меня на южном окне круглый год нормально растет базилик из семян.Его большими пучками никто не ест, достаточно добавлять для вкуса и запаха по чуть-чуть. Ещё важно его вовремя прищепнуть, чтобы ветвился,а не тянулся вверх.    Для пшеницы я беру совсем мало земли. Слой не больше полутора сантиметров вместе с зерном, вырастает быстро и мощно. Спасибо Наташа за опыт с семечками, я их никогда не пробовала.                                                                                 

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Фитиновая кислота - куда ее девать?
« Ответ #91 : 04 Сентября 2016, 09:26:27 »
       У меня на южном окне круглый год нормально растет базилик из семян.Его большими пучками никто не ест, достаточно добавлять для вкуса и запаха по чуть-чуть.

Базилик... Выращиваю на даче, тоже очень нравится аромат. Но вот с сушной беда - весь аромат улетает и листочки становятся неприглядными, буро-чёрными. Пожалуй уговорили - надо посеять, семена должны и свои созреть(оставил верхушки). А подоконник (с подогревом) до рассады в феврале-марте всё равно прогуливает.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фитиновая кислота - куда ее девать?
« Ответ #92 : 04 Сентября 2016, 10:30:27 »
Можно выращивать даже без земли, на марле, вот здесь опыт описан: http://www.zhivoysvet.com/syroyedeniye/983/

Кстати, еще можно выращивать зелень маша, льна, зеленой гречки и т.д.

Зелень из семян тыквы выращивать не рекомендую - очень горькая, есть невозможно. Да и, наверно, не нужно, раз она такая горькая.