Форум > Организм человека

Фитиновая кислота - куда ее девать?

<< < (16/19) > >>

Mark!:
Западники помешались на этом витграсе давным давно. сейчас эпидемия уже не так сильна как пять лет назад.
Утверждают что много пользы. Но из практики могу сказать что 150 граммов для меня предельная доза - выворачивает.
Прямо реально начинает тошнить и ощущение что наелся кофеина. Как под напряжением ходишь.

Александр Кузня:

--- Цитата: Mark! от 01 Сентября 2016, 16:48:20 ---Западники помешались на этом витграсе давным давно. сейчас эпидемия уже не так сильна как пять лет назад.
Утверждают что много пользы. Но из практики могу сказать что 150 граммов для меня предельная доза - выворачивает.
Прямо реально начинает тошнить и ощущение что наелся кофеина. Как под напряжением ходишь.

--- Конец цитаты ---
Значит буду выращивать салат или шпинат на подоконнике если витграсс " не пойдет"  :-[

Mark!:
По 50 граммов вроде всем идет. Но возиться с выжималкой из за 50 граммов...  (tmi)

Наташа:

--- Цитата: Александр Кузня от 01 Сентября 2016, 18:41:30 ---]Значит буду выращивать салат или шпинат на подоконнике если витграсс " не пойдет"  :-[

--- Конец цитаты ---

Лучше делать упор на салат. В шпинате очень много щавелевой кислоты, которая мешает усвоению некоторых элементов. Железа, например. Т.е. шпинат - дело хорошее, но не надо очень часто.

Александр Кузня:

--- Цитата: Журавлик от 02 Сентября 2016, 07:24:31 ---
--- Цитата: Александр Кузня от 01 Сентября 2016, 18:41:30 ---]Значит буду выращивать салат или шпинат на подоконнике если витграсс " не пойдет"  :-[

--- Конец цитаты ---

Лучше делать упор на салат. В шпинате очень много щавелевой кислоты, которая мешает усвоению некоторых элементов. Железа, например. Т.е. шпинат - дело хорошее, но не надо очень часто.

--- Конец цитаты ---
Я живу маленьком городишке и зимой в магазинах зелень практически не завозят , бывает она на прилавке только перед праздниками. Летом я почти  каждый день кушаю  листовой салат (шпинат не "лезет") ,а зимой надо что-то придумывать где взять источник хлорофилла?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии