Форум > Организм человека

Фитиновая кислота - куда ее девать?

<< < (12/19) > >>

Eлка:

--- Цитата: Оля от 28 Октября 2015, 17:47:14 ---           И чем мне теперь кормиться?? Самой и моим деткам, главное!!

           У моих детей каши и бобовые - основное питание... Два раза в неделю мяса- рыба у бабушки!

           В отпуске с бабушкой при ежедневном одноразовом белковом питании у детей росли в два раза быстрее ногти. Факт!

           В 6 месяцев у младшенькой прорезАлись зубы... бежевого цвета. Факт. Я была два месяца в гостях у мамы и кормила её и себя строго без животной пищи. Приехали сюда, свекровь пару раз в неделю стала кормить её и мясами-яйце-рыбами. С тех пор зубы белые! Факт!

            И у меня после ухода от салатов и переходе в основном к злаковому меню ( из- за банального не обращения внимание на питание ) и прекращении ежедневных пробежек, через 10 лет такого питания добрая половина показателей отсюда :

--- Конец цитаты ---

Не совсем поняла, у ребенка бежевые зубки и другие так проблемки были именно от отсутствия мяса или у них вообще не было животного белка, я имею в виду и молочного?

Оля, я так и не поняла, а ты сама как питаешься? У тебя сейчас идет ГВ?

Егорка:

--- Цитата: Оля от 28 Октября 2015, 22:00:16 ---         

           Кстати, Егор, что твоё новое поколение предпочитает в питании и чем, вообще, обычно питается?

--- Конец цитаты ---

Моя семья питается абсолютно традиционно. Вот все, чего мне удалось добиться:

- первый прием пищи у детей - фрукты; но, к сожалению, этот первый прием происходит сразу же после пробуждения
- откровенной гадости типа чипсов не едят совсем, сладости сильно ограничены
- всякие вредности типа жареной картошки и сосисок не едят
- салатики из свежих овощей все чаще заменяют винегрет, оливье исчезло совсем

Здоровье детей, можно сказать, отличное. Но с физкультурой они тоже дружат, а на море ездят 2-3 раза в год.

Mark!:
А мяско рыбку часто им даешь? Или молочку скажем типа сыра или еще чего. И еще вопрос - супами кормишь их?

Оля:
           Наташа, спасибо за цитаты специально для меня.
           Теперь, действительно, более понятно.

           

Оля:
          Лена, никакого животного белка я те два месяца, что гостила у мамы, не давала детям и мама тоже. И сама не ела. Старшенькой было три года и она отказывалась. Не нравилось ей. Зато кашки, макарошки, фасольки очень даже кушала. Ела и капусный традиционный салат с морковкой и немного шпината.
          Я кормлю грудью уже четвёртый год. Перед сном днём и вечером. Не хочет она оставлять пока.
          Питание моё основное салаты-фрукты-каши-макароны-бобовые. Мясо-рыба-сыр не люблю. До того, как стала регулярно поститья( два года уже) ела раз или два в год- на пасху и рождество. Для удовлетворения глаз свекрови. Удовлетворить её иначе до сих пор не представляю чем... Сейчас ем раз в 2 месяца. Не знаю по какой причине ем!   Никак сама не могу разобраться ЧТО!! меня заставляет ПОЗВОЛЯТЬ себе животные продукты... на которые тяги нет... они просто приходят ко мне в дом в приготовленном виде ногами родственников... всегда так было. Но раньше я их "не видела", а теперь вижу... Я и раньше не отказывалась от них методом запрещения. Просто узнала, что не полезно и прекратила их видеть как продукт питания... Поэтому, наверное, и сейчас их употребляю, когда они всё-таки просятся... Если "отвалятся" сами... значит так надо. Если не отвалятся... значит так тоже надо... И по замыслу Его мне не ДАНО сохранить се бренное тело в свежем состоянии до начала новой жизни...
          Эгоизм, типа "Я всё могу", куда-то улетучился. И теперь иду, как идётся. Теперь нет никакой уверенности в том, что именно мне будет ПОЗВОЛЕНО пройти в этом теле, через будущий конец и начало мира... Знает только Он один. А я, как могу, слушаю. И что услышала, как могу делаю. В любом случае, могу делать ровно столько, сколько делаю. Чего не могу, то мне сегодня НЕ ДАНО.

          А со свекровью просто: ем мясо и даю детям- я молодец. Не ем мясо и не даю детям - я зверь. ... НИКАКИХ других точек для ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ у них по отношению ко мне нет...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии