Форум > Организм человека

Фитиновая кислота - куда ее девать?

<< < (10/19) > >>

Оля:

--- Цитата: Журавлик от 28 Октября 2015, 18:41:32 ---
Оль, ты почитай эту ветку, у тебя многие вопросы отпадут. :-)



--- Конец цитаты ---

           Так я ж её сначала всю прочла от корки до корки. А первый шок так и не прошёл.

           
--- Цитата: Журавлик от 28 Октября 2015, 18:46:17 ---
--- Цитата: Оля от 28 Октября 2015, 18:23:36 ---             И животный белок, наверное, тоже введу через день хотя- бы. Или 4-5 раз в неделю...

--- Конец цитаты ---

Кстати, Марк ведь говорил об этом - он считает, детям нужна животная пища для нормального развития. Это потом уже, когда организм сформируется, можно переходить на веганскую пищу.

--- Конец цитаты ---

           Это тоже прекрасно помню.

           Ну у меня и есть иногда животный белок- два раза в неделю- закон!! И я сама дома от одного до 2х раз в неделю сыр фэта им даю, или яйца - в среднем раз в месяц. Наверное придётся увеличить до раза в день. Не приняла ещё решение.


           Прочитав всю эту ветку, так и не смогла понять зачем вообще тогда нам есть эти опасные продукты?


           Вон Егор занимается себе физкультурой + крутит серьёзные гайки на колёсах + троих мал-мала подымает!!... и жуёт себе морковь с петрушкой, радостно покрякивая и снисходительно улыбаясь нашим изобретениям- мучениям недоквас- переквас- ферментас... ... а рыба... - так в ней же хоть нет этой неправильной фитиновой кислоты...

Оля:
         

           Кстати, Егор, что твоё новое поколение предпочитает в питании и чем, вообще, обычно питается?

Mark!:

--- Цитата: Оля от 28 Октября 2015, 21:58:04 --- а рыба... - так в ней же хоть нет этой неправильной фитиновой кислоты...

--- Конец цитаты ---

Морская и речная рыба является переносчиком многих серьезных заболеваний, поскольку в ней содержатся различные паразиты, которыми человек заражается через неправильно приготовленные из этой рыбы блюда.

На данный момент, рыба очень опасна своими бактериологическими болезнями. Она также загрязнена токсичными отходами, которые находятся в воде. Такая рыба может содержать соли тяжелых металлов, которые способны нанести организму человека значительный вред.

В последние годы отмечается интенсивное загрязнение озер и рек сточными водами, и прежде всего от самых крупных центров. Рыба впитывает в себя все ядовитые вещества, находящиеся в воде. Большинство рыбы, пойманной в открытом море, содержит токсичные отходы, которые находятся в воде. И чем рыба старше, тем больше отходов она накопит.

Употребление в пищу рыбы и морепродуктов неоднократно приводило к ртутному отравлению населения. Так, к 1977 году насчитывалось 2800 жертв болезни Минамата, причиной которой послужило поступление в залив Минамата со сточными водами отходов предприятий, на которых в качестве катализатора использовалась хлористая ртуть.

Страшно себе представить, что происходит с рыбой и что в ней есть если понимать одну простую вещь - все пестициды и удобрения в итоге по рекам стекают в моря и накапливаются в рыбе и других морепродуктах.

Оля:
            Марк, вопрос мой о поиске варианта питания на замену злаковым и бобовым.

            С рыбой- ясно. С мясом, яйцами, молоком- ясно.

            Живые каши попробую. Ищу следующий вариант. Урбечь дети не едят. Мне тоже он не нравится как ежеднвное питание. Слишком тяжёл. Что ещё есть лёкое, простое в приготовлении и питательное?? Пока не придумала.

            Поэтому и обратилась с вопросом к Егору. Может его дети едят чего такое, что мне никак не придёт в забросанную умной информацией голову...

            Может у кого-то из наших мамочек есть спасительные ответы на мой такой серьёзный вопрос.






            ЗЫ : Заквашу завтра, наконец, капусту. И начну тоже со стартером кашки пробовать. Посмотрю, что мои птенцы запоют. Ох и непросто снова изобретать бабушкин велосипед...

Mark!:
Да в принципе ничего особенного изобретать как раз и не приходится. Все то что уже известно в той или иной степени. Главное что бы пища была живая и моно. Основа в любом случае растительная еда. Проращивай нут, маш, горох, гречку. А для капусты тебе надо ВАКС приобрести. Это полезная штука очень. Капуста с ним квасится очень легко и стабильно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии