Форум > Организм человека

Фитиновая кислота - куда ее девать?

<< < (9/19) > >>

Наташа:

--- Цитата: Оля от 28 Октября 2015, 18:23:36 ---           Нут замачиваю на ночь в чуть подсоленой воде. Утром сливаю и на час в воде с полчайной ложки соды. Тогда он отлично варится и становится вкуснее... Может в нём и кислота фитиновая уничтожается??

--- Конец цитаты ---

Если верить статье, приведенной в первом сообщении этой ветки, то замачивать бобовые надо не менее, чем на 18 часов. Тогда часть ф. кислоты из них уходит. Полностью от нее не избавиться, но если не переедать, то ничего страшного: фитаза, которая вырабатывается организмом, нейтрализует эту кислоту. Главное - соблюдать меру. Правда, как определить эту меру -  :pardon:.
Оль, ты почитай эту ветку, у тебя многие вопросы отпадут. :-)

Я вот уже который день живу без орехов и прочей тяжелой артиллерии. Жду, когда излишки ф. кислоты покинут мой настрадавшийся организм. Вместо орехов ем овощи. Потом, правда, опять включу орехи-семечки-зернобобовые в свой рацион, все-таки в них масса всяких полезностей да и люблю я их очень, просто буду есть совсем понемногу. Ну и вымачивать долго. Правда, при долгом вымачивании водорастворимые витамины уйдут из продукта. И это очень жаль.

Марк, а ты не знаешь, железо и другие микроэлементы уходят из продукта в воду при долгом замачивании?

Наташа:

--- Цитата: Оля от 28 Октября 2015, 18:23:36 ---             И животный белок, наверное, тоже введу через день хотя- бы. Или 4-5 раз в неделю...

--- Конец цитаты ---

Кстати, Марк ведь говорил об этом - он считает, детям нужна животная пища для нормального развития. Это потом уже, когда организм сформируется, можно переходить на веганскую пищу.

Алик:

--- Цитата: Журавлик от 28 Октября 2015, 18:46:17 ---
--- Цитата: Оля от 28 Октября 2015, 18:23:36 ---             И животный белок, наверное, тоже введу через день хотя- бы. Или 4-5 раз в неделю...

--- Конец цитаты ---

Кстати, Марк ведь говорил об этом - он считает, детям нужна животная пища для нормального развития. Это потом уже, когда организм сформируется, можно переходить на веганскую пищу.

--- Конец цитаты ---

только животная понятие растяжимое...
и самое главное МОНО

Mark!:

--- Цитата: Журавлик от 28 Октября 2015, 18:41:32 ---Марк, а ты не знаешь, железо и другие микроэлементы уходят из продукта в воду при долгом замачивании?

--- Конец цитаты ---

Ох ничего себе ... это ж с какого перепугу они уйдут из продукта?
Там все соединения в органической форме, а они не такие уж водорастворимые.
Другое дело если это просто соли обычные - не органика, вот те водорастворимые запросто.
К примеру те же удобрения слегка могут в воду уйти - туда им и дорога.

Если бы так было как ты пишешь, то любой дождь с плодов все полезные вещества бы смывал.
На ветках пищевой пенопласт висел бы, а не плоды.  Да и мыть было бы нельзя совсем.

ps
Твой вопрос напомнил старинный анекдот.
Встречаются два земляка во время первой мировой войны. Оба денщиками при офицерах служат. Один толстый как кабан, а второй тощий - еле ноги передвигает. Толстый говорит что он денщик у украинского офицера. Чем кормят - спрашивает худой? Да всяко и клецками и салом и хлебом - все что не съест хохол то мне и оставляет. А тебя чем кормят - спрашивает толстый тощего? А я денщик у еврея - говорит тощий. Еврей крестился, выучился на офицера, вот ему и определили служить. Ну и чем кормит то - спрашивает толстый. Да все больше куриным бульоном, отвечает тощий. А чего худой такой - говорит толстый. Так он же яйца то когда сварит то их сам ест. А бульоном от них меня кормит.

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 28 Октября 2015, 19:12:52 ---Если бы так было как ты пишешь, то любой дождь с плодов все полезные вещества бы смывал.
На ветках пищевой пенопласт висел бы, а не плоды.  Да и мыть было бы нельзя совсем.

--- Конец цитаты ---

Так дождь же внутрь плода не проходит. Особенно, внутрь кокосовых орехов, например. :-) Ну ладно, я поняла, спасибо. Хорошая для меня информация. :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии