Форум > Организм человека

Фитиновая кислота - куда ее девать?

<< < (8/19) > >>

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 26 Октября 2015, 14:01:55 ---тогда в созвездии раков водятся раки ^-^

--- Конец цитаты ---

Так вот куда игиловцы после смерти попадают - в созвездие дев...

Алик:

--- Цитата: Mark! от 26 Октября 2015, 14:13:03 ---
--- Цитата: Yakut от 26 Октября 2015, 14:01:55 ---тогда в созвездии раков водятся раки ^-^

--- Конец цитаты ---

Так вот куда игиловцы после смерти попадают - в созвездие дев...

--- Конец цитаты ---

прямо в храм Валгаллы! и встречают их там куча девственниц!

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 25 Октября 2015, 18:49:56 ---
--- Цитата: Журавлик от 25 Октября 2015, 18:00:56 ---А если залить орехи рассолом от квашенной капусты, это поможет избавиться хотя бы частично от ф. кислоты?

--- Конец цитаты ---

Теоретически да. НО как поменяется вкус - даже не представляю = надо попробовать кому то.

--- Конец цитаты ---

Я попробовала. Замачивала 3 орешка миндаля 1,5 суток: 1 сутки в рассоле от квашенной капусты и 0,5 суток просто в воде. Вкус нормальный. Может, чуть-чуть отдает рассолом, но еле уловимо, практически незаметно.

Оля:
           И чем мне теперь кормиться?? Самой и моим деткам, главное!!

           У моих детей каши и бобовые - основное питание... Два раза в неделю мяса- рыба у бабушки!

           В отпуске с бабушкой при ежедневном одноразовом белковом питании у детей росли в два раза быстрее ногти. Факт!

           В 6 месяцев у младшенькой прорезАлись зубы... бежевого цвета. Факт. Я была два месяца в гостях у мамы и кормила её и себя строго без животной пищи. Приехали сюда, свекровь пару раз в неделю стала кормить её и мясами-яйце-рыбами. С тех пор зубы белые! Факт!

            И у меня после ухода от салатов и переходе в основном к злаковому меню ( из- за банального не обращения внимание на питание ) и прекращении ежедневных пробежек, через 10 лет такого питания добрая половина показателей отсюда :

           
--- Цитата: Феаннир от 25 Октября 2015, 21:42:17 ---
Показания к применению Фитина Согласно инструкции Фитин назначают в случаях: Сосудистой гипотонии (пониженного артериального давления); Истерии; Импотенции; Недостаточности питания; Скрофулеза (золотухи); Неврастении; Рахита; Заболеваний нервной системы; Малокровия; Остеомаляции (размягчения костей); Диатеза. В ряде случаев таблетки Фитин назначают для стимуляции кроветворения.
Источник: http://www.neboleem.net/fitin.php"



--- Конец цитаты ---

            ... ... ... ....

            Муж предпочитает БЕЛЫЙ хлеб! БЕЛЫЙ рис! Всегда руководствуется только ВКУСОВЫМ показателем того, что ест!...

            Вот и доУмничалась... ...


            ЧЕМ КОРМИТЬ ДЕТЕЙ?? ?? ??   :'( :'(

Оля:
           Нут замачиваю на ночь в чуть подсоленой воде. Утром сливаю и на час в воде с полчайной ложки соды. Тогда он отлично варится и становится вкуснее... Может в нём и кислота фитиновая уничтожается??

            Бобовые младшенькая совсем избегает. А кашам предпочитает макароны и картошку. Немного овощей. Все фрукты. Старшенькая больше к белковым тянется. Яйца, твёрдый солёный творог, мясо, рыба. Варёная стручковая фасоль, брокколо, цветная капуста, кабачки. Немного макарон. Салат ест - листовой салат, помидор огурец. И потом только фрукты. И ей достаточно. ...

             Буду пробовать ферментированые каши Марка. Поразмышляю, что-то ещё пидумаю.

             И животный белок, наверное, тоже введу через день хотя- бы. Или 4-5 раз в неделю...

             А всё неферментированое у меня очень большое желание отдать курям... Или если его замочить по способу нута - растворится эта неправильная кислота?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии