Форум > Организм человека

Зоровое влечение к противоположному полу .

<< < (2/3) > >>

vitek:
Согласен с Кристой...Секс и все с ним связанное, это одна из главных ловушек/завлекушек матрицы..канал снятия энергии...как, собственно, и все, относящееся к цивилизации..

Mark!:
Думается, что стоит уточнить - подразумевается не вообще секс, а тот секс который является неким вид развлечения и утехи. То есть секс в отрыве от деторождения и любви. Тогда полностью согласен.

ps
Обратите внимание, что в церкви чин венчания всегда читается с большим вниманием, уважением и благоговением. Если бы сопутствующие браку сексуальные отношения считались церковью грязными или греховными, то вряд ли бы венчание проводилось с таким обхождением и почитанием пред алтарем. Не зря же прямо сказано - "И оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут не два тела, но плоть единая". То есть не подойдет, не сядет рядом, не возьмет за руку а именно прилепится! Как Вы понимаете прилепиться через ладошку не получится. 

Кстати, обратите внимание - в писаниях и христианских и иудейских и мусульманских нет никакого порицания по поводу сексуальных отношений между супругами. При этом слова о том, что человек рожден во грехе неграмотными людьми трактуются как то, что человек родился от секса. Однако по тексту писаний имеется в виду, что человек рождается во грехе первородном (Адамовом) и часто во грехе родовом (накопленным делами его родителей и их родителей).

Даже Христос родился во грехе первородном, но правда без родового (об этом как раз свидетельствует длинный перечень от кого произошла матерь Б-жия - там в роду были только праведники и не случайно они перечисляются все. А не ведающие этого прихожане стоят и не могут понять - какая разница кто там кого родил. Смысл то как раз в том что бы доказательно предъявить список всех праведных предков Марии. И она сама потому святая была, что была не грешна личным грехом и род был ее безгрешен. И именно поэтому смогла родить Христа. А вовсе не потому, что раз родила сына Б-жия то и стала от этого внезапно вся насквозь святой.

Прошу прощения, что наверное лишнее говорю, но может хоть кому будет близко и в пользу.

natusiok:
О себе могу сказать, что на первых месяцах СМЕ секс как концепция совершенно перестал меня интересовать, и даже начал напрягать. Потом прошло, но былой энтузиазм улетучился. Это никоим образом не связано с физическими отклонениями, скорее обострилось обоняние, и блюдоманские обычные запахи стали восприниматься как неприятные, а то и откровенно омерзительные. Муж у меня обжора, мясной наркоман и курильщик. Если он вернувшись с перекура пытается меня обнять, у меня все внутри от переворачивается, какое уж тут влечение! И еще его ожирение и нежелание о себе заботиться, вначале СМЕ страшно бесило и делало его непривлекательным, сейчас я уже научилась снова спокойно к этому относиться, но "спокойное отношение", понятное дело, со страстью ничего общего не имеет. Но все разрешимо, само-собой. Несмотря на трудности начального периода сейчас пытаемся забеременеть. Пока безуспешно, но это связано скорее с тем, что мне 40, а не с тем, что я на СМЕ.

Егорка:
Марк, ничего лишнего, наоборот, очень познавательно. Буду рад еще услышать подобные вещи, которые в голову раньше не приходили.

Дарина:
Mark, очень хорошее уточнение!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии