Форум > Организм человека

Глисты родимые ... "выселение пришельцев".

<< < (9/32) > >>

Mark!:

--- Цитата: Лара от 19 Апреля 2013, 14:19:08 ---
--- Цитата: Mark от 19 Апреля 2013, 11:21:22 ---Толстые энергии, тонкие энергии.....  :o   а что это?
Всегда когда начинается экспертный разговор о том чего подержать нельзя в руках и не измерить так же, но зато можно управлять не хуже авто - морщусь и напрягаюсь. Я привык иметь дело только с тем что можно изучить и обосновать реально на научном подходе. Может кто то на пальцах внятно объяснить о каких "глистогонных энергиях" речь идет?

--- Конец цитаты ---

Может быть, вы  слышали о меридианах, пронизывающих тело человека и подходящих к каждому органу? По этим меридианам и течёт тонкая энергия. Её нельзя никак ощутить. А вот с грубой, физической, энергией знаком каждый. Она зрима, ощутима и применяема нами постоянно в течение жизни.

--- Конец цитаты ---

1) Нет никаких фактов, что там чего то куда то течет.
Только разная электропроводность как в диоде или транзисторе.
Там тоже электропроводимость разная, но от этого никто и никуда там сам по себе не течет.

2) Энергия всегда измеряема и весьма осязательна. В вольтах, амперах, кельвинах, люксах, ваттах и т.д. и т.п.
Не встречал ни одного внятного доказательства, что в акупунктуре вообще есть какая то энергия. 

Всегда стараюсь далеко обходить все подобные вещи. Обычно за туманными терминами по поводу "неосязаемымых энергий" собираются разного рода псевдо ученые и откровенные шарлатаны. У меня обычное академическое образование которое позволяет понимать вещи как есть. Именно поэтому наличие Б-га есть весьма доказательно и логично. А вот все эти "энергии" которые никто не видел, не измерял и даже святые отцы ни слова о них не говорили = вызывает все это сомнения и подозрения. Скептик я в плане науки и практик, уж извините.

Nadezhda:
     Да,  я согласна с Марком... это все  недоказуемо... это все  какие-то " басни и родословия бесконечные"  ( выражение апостола Павла из его 1-го послания к Тимофею., 1 гл. 4 стих... уж извините, что оно вспомнилось мне...но я бы сказала -  не родословия, а философии бесконечные...).   А у меня есть заземленный практический вопрос....Чем лучше обеззараживать зелень и овощи, особенно корнеплоды типа моркови, свеклы, топинамбура... перед употребленим ???  Очищение - это замечательно, но как потом поддерживать эту чистоту???  Ведь  лучше предупреждать  повторные  заражения, чем бесконечно чиститься ! 
     Я читала у Свищевой, что можно обдавать все кипятком ( может за  несколько секунд не разрушатся  энзимы ?) ...или подержать в слабом, розовом растворе   марганцовки  5 минут...  и затем ополоснуть чистой водой... Но  она не сыроед...  Столешников, бывший сыромоноед  советует употреблять от заражения острые пряности... Хотелось бы узнать ваше мнение ... Что бы вы посоветовали ?

Mark!:
Обеззараживание кипятком ничего не даст. Личинки паразитов плевать на это хотели.
До 40 минут надо варить что бы все прибить. Но можно попробовать ферментами их разобрать на запчасти.
Правда для этого сами ферменты нужно иметь. Я как раз уже месяц имею канистру на цитрусовых и моркови.
Запах отличный - просто благоухает. Вот думаю ими по началу и можно ручки ножки поотрывать пришельцам.

Однако надо понимать, что вся пыль летающая вокруг все равно занесет их в наш организм.
Так что вообще... думается в идеале вопрос о обеззараживании не верен в корне.
Учеников Христа не зря ведь порицали, что ели они немытыми руками...
Нам нужно дойти до того состояния когда чужеродное не приживается уже.

Оля:
          Марк , у меня тоже стоит ферметопроизводство со 2 марта апельсино - лимон + хвостик одной морковки !! Пахнет очень вкусно - как лимонад в детстве . Только немного помутнело со второго месяца , когда температура окружающей среды перевалила за 20 выше нуля . А как у тебя ? Ты уже затрагивал этот вопрос где - то в другой теме . Поделись как идёт процесс . Интересно правильно ли у меня . )))

Nadezhda:
                  Возник вопрос - где продают эти ферменты ?
Конечно, иммунитет - это главное...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии