Форум > Организм человека

Глисты родимые ... "выселение пришельцев".

<< < (3/32) > >>

Лара:

--- Цитата: Mark от 14 Апреля 2013, 16:53:40 ---Арбузы, семечки - это конечно все вкусно...
И все же, лучшая антигельминтозная технология как один из золотых ключиков описана в евангелие -

"А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,  чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" (Матф.6:16-18).

Имеющий глаза да прочтет, а имеющий разум рано или поздно додумается до истинного смысла сказанного.

--- Конец цитаты ---

Марк, а вот я совершенно не догададываюсь, чем же помазать голову и умыть лицо. А какова ваша разгадка?

Mark!:
На этот вопрос не может быть одного ответа для всех. Каждому будет дано ровно столько и для понимания и для использования, сколько он сможет вместить.Нельзя в хрупкий сосуд поместить семячко от большого древа. Ибо дерево вырастающее в цветочном горшке и само не вырастет и горшок разорвет. Так и с каждым человеком. Именно потому и говорил ОН притчами. Если само не входит и не резонирует в душе ни с чем - значит не время еще. И крестьянин не сеет в землю если она не готова зерно принять.

Попробуйте с карандашиком почитать евангелие и отмечать все места где прямо или притчей говориться о физиологии тела. Потом постепенно увидите как все кусочки собираются в одно целое и проявляется то что Вам необходимо знать. Только есть одна тонкость - знание это дается тому, кто готов делать как сказано, а не тому кто хочет просто удовлетворить и потешить свое любопытство.

Оля:
           С Марком здесь на все сто согласна .
           А самое мучительное для меня " делать как сказано " ...
           Учимся , учимся , учимся ...  Может и научимся скоро . ))))

Лара:
Цитата от Марк: ".Нельзя в хрупкий сосуд поместить семячко от большого древа. Ибо дерево вырастающее в цветочном горшке и само не вырастет и горшок разорвет. Так и с каждым человеком."

Так ведь смотря как понимать эти слова. Я их понимаю в том смысле, что если нЕкий человек имеет многие  познания о гармоничном развитии  в этом Мире, но держит их в себе и только для своего блага, тогда (рано или поздно) эти большие знания, разрастаясь внутри него, разорвут его "хрупкий сосуд".  :)


Цитата от Марк:
" И крестьянин не сеет в землю если она не готова зерно принять. "

Имеется ли у вас право  (и критерий) определять, готов ли другой человек к получению какой-либо истины? Ведь все Святые, Учителя и Гуру всегда делились своими знаниями с теми, кто хотел идти вперёд. Бог даёт знания через людей (имхо).

Mark!:
Очень рад что Вы так хорошо понимаете меня. Конечно нельзя в себе носить если что то знаешь = должен делиться. Но ведь согласитесь и другим давать надо так что бы и они не перегрузили себя. Да и потом а кто сказал что именно я знаю полностью и верно абсолютно? Откуда мне известно что в чем то я не заблуждаюсь? Так разве имею ли право раздавать другим то, что в некоторой степени может быть ошибочно? Поэтому и не даю прямо, а лишь помогаю в писке направления. Но искать и находить должен каждый сам. И тогда найденное будет дано Вам и будет именно Вашим. Серьезные вещи нужно не просто интеллектуально понять, а выстрадать. Только тогда, что называется вспахав думами и переживаниями собственную душу можно будет поместить в нее семечко. Которое посеянное внутри нее взойдет. А брошенное на поверхность корни не сможет пустить и будет склевано птицами, безо всякой надежды взойти и дать плоды.

Извините, что заумно получилось, но надеюсь что то хоть смог сказать понятное.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии