Автор Тема: Дитя Вечности.  (Прочитано 133255 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: КРАСКИ СВЕЖЕСТИ !! УРАНИЯ .
« Ответ #135 : 10 Ноября 2014, 06:14:42 »
         Было не то, чтобы не понятно совсем, а какая - то "чужая" рука ведёт тебя к холодильнику, достаёт оттуда непотребную не еду... ... и даже в тот момент, когда эта нееда входит в твой очищенный организм и вдруг просыпается осознанность текущего момента... всплывает отговорка - ничего начну заново...
         

        1      Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
   2   и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
   3   И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
Втор 8, 3 Лк 4, 4
   4   Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

 (Евангелие от Матфея Гл.4)

Ну и т.д. Не переживай, не одна ты с "чужой рукой" есть ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КРАСКИ СВЕЖЕСТИ !! УРАНИЯ .
« Ответ #136 : 10 Ноября 2014, 10:22:45 »
       Урания, вы описали прямо-таки мою ситуацию :(   Но думаю, время придёт и Мы победим!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11033
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: КРАСКИ СВЕЖЕСТИ !! УРАНИЯ .
« Ответ #137 : 10 Ноября 2014, 10:33:01 »
        Спасибо за объяснение, Марк.


Неужели не понятно самой, что после поста на ЖВ есть белок, да еще а антибиотиками = может очень плохо кончиться.

 

         Было не то, чтобы не понятно совсем, а какая - то "чужая" рука ведёт тебя к холодильнику, достаёт оттуда непотребную не еду... 

И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя,
чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну

от Матфея (5)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: КРАСКИ СВЕЖЕСТИ !! УРАНИЯ .
« Ответ #138 : 10 Ноября 2014, 10:37:08 »
кстати, не много не по теме, но про мёд для сыроедов

3.4 Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед. Мк 1, 6.

Дикий мёд это и есть мёд от пчёл? Значит кушать его тоже можно нам?
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11033
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: КРАСКИ СВЕЖЕСТИ !! УРАНИЯ .
« Ответ #139 : 10 Ноября 2014, 10:53:34 »
кстати, не много не по теме, но про мёд для сыроедов

3.4 Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед. Мк 1, 6.
В данном контексте интереснее АКРИДЫ (саранча).


Де факто -  то как питался Иоанн можно было бы назвать пищей ближневосточного бомжа.

Дикий мёд это и есть мёд от пчёл? Значит кушать его тоже можно нам?

Тема меда широка и пространна.
Что бы не превращать чужой дневник в полемическую площадку по меду выложу свои мысли в своем дневнике.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.705.html


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КРАСКИ СВЕЖЕСТИ !! УРАНИЯ .
« Ответ #140 : 10 Ноября 2014, 13:02:00 »
          Об АКРИДАХ где- то встречала, что так называли в древние времена- молодые побеги растений может и не тролько травянистых, но и деревьев тоже, уточнить не могу. А сам кузнечик- сегодня в Греции любого кузнечика называют "акрида"- очень ведь тоже похож на молодой побег-если кузнечик зелёный или засушенную ветку -коричневый кузнечик. Так, что,учитывая возможные произошедшие изменения в языковых понятиях со времён написания Библии до сегодняшнего дня, вполне возможно согласиться всему сыроедному обществу, что имелись ввиду именно МОЛОДЫЕ ЗЕЛЁНЫЕ ПОБЕГИ РАСТЕНИЙ.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: КРАСКИ СВЕЖЕСТИ !! УРАНИЯ .
« Ответ #141 : 10 Ноября 2014, 14:00:25 »
кто пробовал саранчу? не жаренного кузнечика в Китае, по вкусу на жжённую бумагу похожего, а именно саранчу живую? ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11033
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: КРАСКИ СВЕЖЕСТИ !! УРАНИЯ .
« Ответ #142 : 10 Ноября 2014, 17:27:09 »
кто пробовал саранчу? не жаренного кузнечика в Китае, по вкусу на жжённую бумагу похожего, а именно саранчу живую? ^-^

Да уж .... интересное продолжение темы...  ::)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КРАСКИ СВЕЖЕСТИ !! УРАНИЯ .
« Ответ #143 : 10 Ноября 2014, 22:57:16 »
Где-то читала, что сейчас говорят, что акриды - это были стручки рожкового дерева Кэроба.
Там как раз оно растет хорошо.
Так у него вроде даже кора сладкая и съедобная!
А сам кэроб - порошок - очень вкусная вещь, мы с ней конфетки делали той зимой.

            Его плодовые оболочки похожи на стручки фасоли - очень толстые до 3-4 мм в толщину.Мои детки тут таак их грызут "аж за ушами трещит",как говорила моя бабушка!! Вкус похож на шоколад!! Причём в живом виде- сами на дереве засыхают!! А цигане так набеги совершают в августе на ВСЕ деревья, которых просто полно на улицах города, и стряхивая с деревьев засохшие плоды набивают ими целые огромные мешки в неизвестном мне количестве!!  (nod) (nod) ... Сейчас какраз оно цветёт. И цветы его имеют противный запах похожий на ладан перемешанный с чем-то тошнотворно сладким. А плоды и их оболоки-стручки абсолютно пости без запаха. И мука-пудра из этих стручков какраз широко используется сегодняшними сыроедами для приготовления сырого шоколада. И стоит в магазинах, я вам скажу, совсем не по детски!! ; евро за пол-кило!! И это здесь, где его полно на улицах!! И чай делают из его сушёных стручков.

             Забила в гугл перевести с греческого на русский название этого дерева и получила ответ - дерево саранчи!! Отлично!! Всё сходится!!

              Вот ведь как полезно ВСЕМ МИРОМ!! Можно много нового узнать !!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КРАСКИ СВЕЖЕСТИ !! УРАНИЯ .
« Ответ #144 : 10 Ноября 2014, 23:47:12 »
Цитировать
На варёнку тянет ПУГАЮЩЕЕ ощущение ПУСТОТЫ НЕ! в желудке или пищеварительном тракте при съеденном довольно большом объёме сырого салата или даже просто моно огурца, помидора или хурмы, гранаты. А пустоты где-то вокруг меня... Как буд-то остаёшься один на один сам с собой ... на необитаемом осторове... Очень образное описание ощущения... Только так могу хоть как-то определить то ощущение, которое преследует до самого того момента, пока всё не закончится сухаре-хлебом с мёдом или без...

Урания, вам надо в салат добавлять замоченные зерновые. Полба - наш фаворит, она быстро становится мягкой и насыщает, как тот же хлеб, даже лучше.
На дни, когда можно что-то есть полегче подходит зеленая гречка.
Прямо в салат. Хорошую жменю или две. Так можно избежать срывов и получить ощущение наполненности.
                Спасибо, Мирина за идею. Как-то подзабыла о зернрвых в салат. Гречку зелёную сухую разок добавила- не понравился эффект от салата поел как-бы лёгкую пищу, а состояние- что на неделю налупился картохи жаренной!!   Орехи раньше добавляла иногда. А сейчас что-то не хотелось их мешать к сочному салатику.

                 В том то и дело, что пугает пустота НЕ ФИЗИЧЕСКОГО свойства. А больше, по- моему, оторванности от мира привычных ... ЭМОЦИЙ наверное!!  Именно на сме - при моём ОДНОМ единственном в неделю или дней десять дне сме -ощущаю эмоциональный фон ровный и пониженный какой- то. Барьер устойчивости кажется вообще непревзойдённым мне лично. Всё окружающее как-бы протекает СКВОЗЬ тебя, а ты для него прозрачен, ничто не задевает "за живое".
                  ... а внутри , видимо, сидит этот самый СТРАХ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МУЧЕНИЙ ( конечно, придуманных умом, эмоциональных мучений ) !! Вот он-то и пищит во всю глотку и вышибает меня из мало-эмоционального дня сме в привычные дни МУЧЕНИЙ И ВНУТРЕННЕЙ ВОЙНЫ! Опять - наркотическая зависимость от ... БОЛИ !! .... ВО !! Доразмышлялась!! А сколько боли испытали мы все в детстве , когда нас ругали ЗА НЕПОНЯТНЫЕ ЗА , НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ В РЕАЛЬНОСТИ, "ПРОВИННОСТИ"...
                 А детей своих как воситываю??!! Да так же!! Старшенькая, когда у бабульки своей позволяла ей накормить её мяском, рыбкой и привыкала там запару часов к атмосфере- РЕБЁНКУ ВСЁ МОЖНО- приходила домой и начиналась истерика у неё из-за моего " так нельзя" или "если хочешь так, то только у бабушки", то доставала меня ... именно до момента моего срыва в крик и мою истерику!! Только тогда у неё проходило это напряжение и можно было с ней общаться на языке причин и следствий!! !! Причём НИКАКИЕ МОИ УГОВОРЫ на продолжении и часа и двух иногда не вели ни к какому результату!! ... ... Слава Господу, последнее время ребёночек стал волшебным образом отказываться от мяса и понимать ... что я её люблю даже и когда ... не кричу на неё!! ... ... много ещё чего разгребать и мне из моего детства... только этим,наверное, и смогу помочь и себе и моим маленьким сокровищам...
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КРАСКИ СВЕЖЕСТИ !! УРАНИЯ .
« Ответ #145 : 13 Ноября 2014, 13:31:00 »
          Перенесу сюда из других веток интересующие меня материалы. Чтоб всегда знать ГДЕ искать.

          1) Чингисхановская чистка чесноком и мн.др. - девушка сыроедка http://miroshine.ru/10-lichnyj-opyt-chistok-ot-parazitov-s-foto

              Линк взят из поста Марка номер 337 в дневнике Журавликана этой странице  http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,408.330.html

           2) Московский поставщик живой пасты Урбеч http://xn--80adxqaok0fk.xn--p1ai/katalog/internet-magazin?&search_subcats=1&pf=1&action=search&search_text=%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%87

                Линк взят из поста Якута номер 724 в дневнике Марка на странице  http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.720.html#msg7786

            3)

Есть еще Урбеч из семян тыквы, а она глистогонная, так я вот и думаю, а не здорово ли это?
Кстати льняной Урбеч тоже глистогонный. Так ведь и маковый и конопляный Урбеч тоже глистов гонят. 
Ведь получается и еда и друзей долой - то что надо как раз для сыроеда.

             Цитата из дневника Якута, ответ номер 617, на этой странице http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,383.msg7836/topicseen.html#msg7836
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КРАСКИ СВЕЖЕСТИ !! УРАНИЯ .
« Ответ #146 : 19 Ноября 2014, 11:54:55 »
           Мирина, к тебе лично вопрос у меня. На который ответ дать не могу и всё тут!! Какая такая ПРИЧИНА меня после 10 месяцев постов (неправильных по твоему пониманию :) ) заставила меня лояльно относиться к пище животного происхождения??!! За последние две недели ела уже пару тройку раз мясцо в котлетках без всякого зазрения совести или душевных мук по поводу неправеДности или неправильности поступка.

           ЗЫ : Со мной можешь говорить на понятном и мне и тебе языке.
                  Можно часть в личку, а часть здесь.
                  Можно и всё здесь. Уверена тоё описание эмоциональных процессов и зацепок может пригодиться не только
                  мне.
                 
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 11:32:47 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КРАСКИ СВЕЖЕСТИ !! УРАНИЯ .
« Ответ #147 : 19 Ноября 2014, 12:12:30 »
          Отлично ! Ответ принят!!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КРАСКИ СВЕЖЕСТИ !! УРАНИЯ .
« Ответ #148 : 19 Ноября 2014, 12:24:05 »
  зачем мне тратить энергию на это?
Точнее, я понимаю, что этого делать не надо.

          Первая даже мысль в ответ на ЧУЖОЙ вопрос "зачем" была такой : разъяснить- помочь человеку блукающему впотьмах... Как и ответ на тот же самый вопрос зачем вы делаете это на ваших сеансах.   :)

          Ну а по поводу понимания, что надо оставить блукающего в его блуканиях- это ИЗВЕСТНЫЙ И ДРЕВНИЙ МЕТОД , применявшийся гуру востока... ... У нас в христианстве даже Сына Своего отдал Он для разъяснения и просветления масс.

          Добавить больше нечего. Увы и ах. 
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 11:34:03 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КРАСКИ СВЕЖЕСТИ !! УРАНИЯ .
« Ответ #149 : 21 Ноября 2014, 23:28:53 »
           
Как небесный кладезь обогащает дух великое сострадание.

           Сказал мыслитель Алексей Рэдс. (clap) (clap) (clap)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))