Автор Тема: Дитя Вечности.  (Прочитано 130140 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дитя Вечности.
« Ответ #315 : 19 Марта 2016, 12:36:14 »
Тяжело вам там в Греции - надо по морозу учиться ходить. Видно климат суровый греческий  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дитя Вечности.
« Ответ #316 : 19 Марта 2016, 12:47:26 »
Тяжело вам там в Греции - надо по морозу учиться ходить. Видно климат суровый греческий  ^-^


          .... и не угадал!!  :unsure:

          Просто хочу быть как птица. Быть способной принимать погодные условия, как некую данность не требующую особых приготовлний. Построек, например, или одежд. Домов. Шубов.

           Вобще-то летом и на севере бы пожить можно. А зимой на юг.

           На севере ягода такАя есть!!  Что на юге нам и не приснится!! В Пыть- Яхе, например. Или под Санкт- Петербургом. Подружки  мои университетские там живут!!

           А на юге чего!! Всё однотонно и монотонно!!

           Ни тебе буйства природы с её изменчивыми красками... Ни тебе буйства души, с её вечным поиском!! Все, как было до всех потопов так есть по день сегодняшний.... практически в "замёрзшем" состоянии со времён мамонтов находятся все направления развития. А чего напрягаться? Кушать-то есть что. Чего ещё раздумывать- выдумывать.


            Так что я за единение с природой РОВНО ТАКОЕ, как у братьев наших меньших( ? ) !!  (nod) :biggrin:
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дитя Вечности.
« Ответ #317 : 19 Марта 2016, 13:03:41 »
Просто хочу быть как птица. Быть способной принимать погодные условия, как некую данность не требующую особых приготовлний. Построек, например, или одежд. Домов. Шубов.

Это ты в смысле к ним собралась?   (tmi)



Интересно у мужиков дудочки такие длинные чтобы дудеть можно было в них?
А может просто что бы туда дуть удобно было... ну там скажем не так жарко что бы ...
Хочу себе такую - на стенку повешу.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4651
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дитя Вечности.
« Ответ #318 : 19 Марта 2016, 16:25:35 »
теперь понятно откуда выражение свистни в ... :wub:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дитя Вечности.
« Ответ #319 : 20 Марта 2016, 11:14:32 »
Это называется "катека". Чем она больше и красивее, тем более знатен и высок по иерархии племени ее носитель. Украшать ее всякими перьями имеет право только вождь.
За достоверность не ручаюсь, читал у одного путешественника.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дитя Вечности.
« Ответ #320 : 20 Марта 2016, 21:50:24 »
         Да что там "катека" ... !!

         .... ....

         Лица!! Вот что страшно!!


         Нет к ним не собралась.

         Свободы от цивилизации захотелось почувствовать!!  ^-^

         ... Так в комплекте с ней ... действительно можно получить и полное отсутствие интеллекта ... и медведей с волками во враги.... ....

           Уж и не скажу теперь стоит ли к такой зверской свободе стремиться...  :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дитя Вечности.
« Ответ #321 : 20 Марта 2016, 23:03:39 »
Больше всего свободы внутри. Но было бы еще свободнее если бы можно было избавиться от четырех проблем - потребности во сне, в еде, в тепле и еще бы избавиться от возраста.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дитя Вечности.
« Ответ #322 : 21 Марта 2016, 08:34:20 »
Больше всего свободы внутри. Но было бы еще свободнее если бы можно было избавиться от четырех проблем - потребности во сне, в еде, в тепле и еще бы избавиться от возраста.

           Так я о том же, Марк!!

           Внутри у меня идей столько, что за короткую привязанную к поесть-поспать-теплу-холоду жизнь не успеть и крохи от них пережить в реальности.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дитя Вечности.
« Ответ #323 : 21 Марта 2016, 12:28:52 »
Не для того вам бренное тело дано, чтоб от него избавляться!

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дитя Вечности.
« Ответ #324 : 21 Марта 2016, 13:41:25 »
Не для того вам бренное тело дано, чтоб от него избавляться!

           О!! Хорошенький ледяной душик!!

           А то прям улетели все к Ангелам Небесным!!  :)

           Прав, Егор! Нечего и добавить!!


           И как теперь жить-быть??

           Все вокруг правы!! И нееды!! И всееды!! И святые!! И грешные!!

 

           Есть из чего выбирать!!  :)         
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дитя Вечности.
« Ответ #325 : 19 Апреля 2016, 22:16:59 »
            Марк просил написать о моём 21 дневном голодании.

            Июль 2006 года. Причин такого решения было две - одна физическая, не помню абсолютно, какая! ... и другая психологическая - от предложенных варварских методов устранения физического расстройства организма ... + давление новой родни ( семьи мужа ) прибегнуть к этим методам. Выход был один. Идти самостоятельно уже знакомым проторённым путём. 

             Всё чем ркуоводствовалась все годы практики голоданий была одна единственная книга Поля Брэга " Формула Совершенства", одним из разделов, которой была книга " Чудо голодания". Как бы сегодня не говорили о шарлатанских замашках этого популяризатора здорового образа жизни!! Он сделал своё дело в становлении моего отношения к своему телу и его нуждам.
 
             Книга абсолютно логичная и ответила абсолютно на все, тогда задаваемые мной, вопросы по поводу организма человека! Первым из которых был вопрос ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ.  До знакомства с книгой я лечила почти каждый месяц простуду за один день молоком с содой и  сливочным маслом. Мне было тогда 20 лет.

             А после знакомства с этой книгой я познала недюжинную физическую силу своего тела. И более уравновешенный чем у большинства сверстников склад ума.

 

              Я делала всё!! что написано в книге полезного. Пробовала всё с энтузиазмом и видела результат. Зачем же было отказывать себе в нём. Так продолжала много лет.


               Результат был ошеломляющим даже при том, что не мудрые юношеский выбор позволял мне очень резко отходить от книги. В компаниях в основном. Но компаниии всегда заканчиваются. А жизнь идёт своим чередом. И эта книга дала мне новую жизнь и новое восприятие моего физического тела.


                21 день голодать было легче, чем можно себе представить. Просто сама в квартире. Ежедневные звонки мужа. Редкие встречи. Спишь себе, читаешь, бродишь по улицам. Или валяешься без сна днём на кровати и мыслей нет никаких вообще. Одно неудобство было после дня 15 наверное. Спину было затруднительно держать в вертикальном положении при ходьбе. Мышцы, наверное, усохли - это сейчас только понимаю. Другое незначительное неудобство - квадратные глаза соседей, редко встречающихся. Хорошо было, что все чужие вокруг, и соседи тоже. И не кому лезть под кожу с расспросами.

                 Ушло 11 кг. По полкило в день. Ушла проблема. Уже писала, что не помню какая. Выходила по Брэгу опять же. Там даны схемы выхода на все случаи от 1 до многих дней.

                 Что конкретно помню, как только ощущаю достаточную пищеварительную силу организма начинаю предлагать ему всего и много!! Очень скоро, точно сказать не могу за какой срок, я была уже в своих прежних привычных для себя килограммах.

                Один непонятный тогда для меня факт обнаружился после голодания. Отсутствие месячных. Прошло 4-5 месяцев - пошла к гинекологу. Дал чего-то. Не помню уже. Укол или таблетку. И месяуные пришли.

                Сейчас есть два предположения по которым тогда отсутствовали месячные: 1) Резкое снижение и набор массы тела. 2) Может месячные и не нужны вовсе чистому организму. Второй вариант мне кажется фантазией. А там кто его знает.

                Вот такая простая моя история.


                В любом голодании самое важное - отстраниться от окружающих. Чтоб они занимались своим делом, а не тобой. И это лучше всего удаётся либо когда они и знать не знают что там я себе делаю. Это на началных этапах голоданий. А при последующих практиках - легче всего видеть "страдания" ближних, когда собственная решимасть делает тебя абсолютно уверенным в свете в конце тоннеля. Тогда ты становишься абсолютно прозрачным для всех замечаний, предложений и намёков. И все они идут в пустоту, не цепляясь за твоё внутреннее равновесие. А ты идёшь своим путём, как буд-то и нет поблизости абсолютно никаких раздражающих факторов.

                 А внутренее равновесие всё растёт и растёт с каждым верным шагом на пути.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дитя Вечности.
« Ответ #326 : 19 Апреля 2016, 22:55:07 »
Спасибо что описала что делала. Это была простая голодовка без ЖВ. но даже такая и то дает много пользы при условии длительности. А вот на ЖВ за 21 день ты бы получила резкое омоложение организма. К 24 дням худеют кости. Уменьшается размер ноги!!! Человек по габаритам возвращается к своему возрасту в ранней молодости. В общем кто попробовал голодание и получил результат уже не будет слушать скептиков и критиков.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дитя Вечности.
« Ответ #327 : 20 Апреля 2016, 00:18:34 »
           Для серьёзного дальнего пути нужен либо стресс либо решимость.

           Стрессы уже ушли из моей жизни. А на решимость при всех сегодняшних входных данных маловато духа пока у меня!!

           Иду, как идётся. Дальше увидим.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дитя Вечности.
« Ответ #328 : 04 Мая 2016, 23:17:16 »
            Там у себя Алик кровь свою показал. Прочла лямблиоз и вспомнила собственное, мурашки вызывающее, наблюдение.

             Попостилась так с годок-полтора. И что стала видеть зрячим глазом?? Если б кто рассказал покрутила б у виска...

             Когда лежу днём ( младшенькую спать укладываю ) и поднимаю взгляд или резко веду зрачком со стороны в сторону, выплывают в зону видимости, наверное, на внешней оболочке глаза, пару ходиков извилистых, как вы бы предположили у дождевого червячка в земле... БРРРР !! И пару дырочек абсолютно круглых, диаметр только предположить могу - может в полмиллиметра, а может и в четверть. Так повожу зрачками, посмотрю на них... поудивляюсь... и забываю о них.

             А что ещё делать остаётся?? ... ... Правда видна невооружённым глазом!! А решение за семью замками...


             Тут ещё кровь Алика... ...


             Вот и ищи её опять - универсальную кнопку счастья! 

             

              ПС : Прошу прощения за "не то" настроение. Резкий уход солнца за тяжёлые тучи и возвращение в город, после 5 дней моря и леса, наверное, и притащили его с собой.

             

               
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дитя Вечности.
« Ответ #329 : 04 Мая 2016, 23:46:45 »
Абсолютно нормальное состояние - годами носят этот мусор в глазах. Помимо того, что паразитов прибить надо их же еще растворить потом и утилизировать требуется. А сделать это без осложнений и безопасно можно только длинным постом на ЖВ.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...