Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дитя Вечности.

<< < (58/68) > >>

Наташа:
Зевота может быть, когда организму не хватает кислорода. В душном помещении хочется зевать, по себе знаю. Человек зевает, при этом делает глубокий вдох, в организм попадает больше кислорода.
Почему человек зевает, когда хочет спать, я не знаю. :-)

Утренние потягушки - наверно, на уровне рефлексов. Растянуть позвоночник после долгого лежания. Кошки ведь тянутся после сна. Раньше не хотелось - значит, далеко ушла от природы (как и все мы, люди), сейчас хочется - значит, приблизилась к природе. :-)

Про икоту не знаю, самой интересно.

Алик:
икота- если быстро что-то кушаешь и не успевает проваливаться еда...вроде такую версию слышал

Егорка:
Икота возникает, когда защемляется так называемый блуждающий нерв, есть такой, оказывается, у нас в организме. И эта самая икота - попытки организма этот нерв освободить.

Mark!:
Во время зевоты из крупных жевательных мышц выжимается свежая кровь которая немного лучше питает сонный мозг. И это происходит только когда в мозгу не хватает кислорода и частоты мозга начинают уменьшаться. Зевота это попытка подкачать мозг и некоторое время не дать ему заснуть. Во время сна, когда частоту низкие никто не зевает так как нет необходимости питать мозг что бы проснуться. Тоже самое после сна, что бы быстрее пробудиться тоже зевота помогает завести голову. Поэтому обычно после удачной от души зевоты мозги работают более сконцентрировано. Хотя эффект конечно не очень долговременный.

По поводу потягиваний тоже самое - кровь застоявшаяся в мышцах должна быть разогнана по организму. Так же длинные статические потягивания действует на барорецепторы. И те в свою очередь продуцируют электро сигнал  схожий с сигналом вырабатываемым во время полового акта. Такой сигнал пробуждает мозг словно транс краниальная терапия. Только при терапии нужен приборчик который подключают к мочкам ушей и ток проходит в кору мозга подпитывая его вместо него самого. Что позволяет мозгу с меньшими затратами совершать свою работу. А тут вместо приборчика у Вас свое тело в роли генератора тока. Мозг получая такие сигналы очень даже доволен помощью чем и сигнализирует своему владельцу ощущением удовольствия. Если же сигнал накапливать длительное время то при перезарядке произойдет пробой секций спинного мозга и лавинообразный сброс электрического тока - сие называется оргазм.

Обратите внимание, что удовольствие от потягивания невозможно получить при перегрузке или многократной попытке потянуться. На сколько хватит запасов избытка питательных веществ накопленных во время отдыха, настолько и сможете потянуться. поэтому лучше всего потягиваться после очень хорошего сна на свежем воздухе.

Оля:
             Спасибо, друзья, что откликнулись.

             Марк, а про икоту что знаешь?


             

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии