Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дитя Вечности.

<< < (57/68) > >>

Mark!:
Оля, как там дела у вас. Надеюсь пожары утихают уже?

Оля:
             Марк, снова горит сегодня где-то на Пелопонессе. Даже не вдавалась в подробности где именно. Здесь так все к этому привыкшие, что только следят чтоб не рядом с домом или с дачей - тогда надо браться за воду и спасать собственность. Побывала сейчас 5 дней на своей даче на море. Отмокла хорошро в море. И стрессовый порог повысился. Не так сильно воспринимаю гибель приробы в пожаре. Как-то смирилась что-ли.

Оля:
             Сегодня добавила в овощной сок чуть меньше чайной ложки энзима на литр сока и долила до верха водой полторалитровую бутылку. Сок = свекла-укроп-помидор-огурец. Энзимы для сохранности добавила - на дачу едем на 3 дня чтоб не таскать с собой соковыжималку. Делала раз уже так. А сегодня решила сделать лёгкий овощной квас. Через 9 часов в жаре 35 градусов сок замечательно замариновался. Вкус мне понравился- вкус всех овощей стал очень слабо различим и появилась квасная резкость. Для меня очень приятен.

              Свекольный сок сам по себе по вкусовым качествам вообще бы не пила. В смеси с апельсиновым или с овощами пила с удовольствием.

               Интересный момент.
               Когда пью сок свеклы медный браслет на запястье имеет свой чистый золотиствй цвет. А когда пару-тройку дней перестаю пить свеклу браслет моментально покрывается грязно серым налётом. Что происходит в организме? Может у кого есть идеи?

                Тот же потемневший браслет снова начинает сиять в морской воде...

                Очень интересно, что там всё-таки происходит! 

Оля:
           Ребята, может объясните:

           1) Физиологию икоты?

               Для чего она организму? Почему одни икают другие нет?
       

            2) Ещё зевота очень интересна мне, как физиологический процесс.

                Для чего она организму? Почему одни зевают другие нет?


             3) Ещё утренние "потягушечки" - непроизвольное желание растянуть всё тело, лёжа в кровати ещё.

                 Почему одни это делают другие нет? Я тоже не делала много лет. Теперь каждое утро. Разумеется, само по себе из ниоткуда возникает желание потянуться. А почему много лет не возникало?? От чего зависит? Что даёт организму?


             
            Как тайна за 7 замками для меня эти вопросы. И очень сильно интересно для общего развития.
            Прямо сидят в голове уже много лет!! А ответов даже в нете нет таких, чтоб прочесть и понять.

Алик:
кстати, при потягивании люди получают удовольствие (nod)
ну не только люди потягиваются, но и животные, надо же застоявшуюся кровь разогнать и приготовиться к подвигам! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии