Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дитя Вечности.

<< < (56/68) > >>

Алик:
во первых - предвзятого отношения ни у кого ни к кому нет, идёт вполне нормальное общение и даже не на повышенных тонах
во вторых никто не говорит конкретно, что именно на тебя, ведь задают вопросы неоднократно, а попугайничать ....ну маленько надоедает, я думаю и по себе знаешь, когда к тебе будут подходить и спрашивать одно и то же, причём лежит всё в доступном месте, я б даже сказал перед носом (tmi)

в третьих - если у человека нет серьёзных намерений, то зачем себя мучить и заставлять? потому и задали тебе вопрос, может ну его, и перейти снова на пывко да шашлык и жить улыбаясь и припеваючи? ::)

Идти лучше с теми кто действительно хочет идти, но возможно не может, или не получается, НО ХОЧЕТ. Я сомневаюсь что здесь не помогут нуждающемуся :pardon:

Вот моё личное мнение.

Mark!:
Елка, прочесть то что уже тут неоднократно на форуме сказано намного легче чем писать об этом заново.
Тебе так сложно пользоваться поиском? Для этого надо всего то набрать одну строчку текста и читай себе.
А для того что бы по новой еще раз объяснить нужно набрать не одну строчку текста, да еще и со ссылками.
Потому как просто вскользь что то сказать на серьезную тему недопустимо и безответственно.
А еще раз все основательно объяснять долго и не имеет смысла = уже было сказано, осталось только прочесть.
Согласись, что это нерационально - из за собственной лености загружать других участников форума ненужной работой.

Вот когда тебе в прочитанном что то не ясно - другое дело. Тут не только интересно, но и полезно уточнить.
Да и найти время и возможность обсудить новые темы, либо уточнить старые куда как интереснее чем сызнова все опять.

Вместо того что бы беспричинно обижаться постарайся посмотреть на мир не только со своей колокольни.  (handshake)

Оля:

--- Цитата: Eлка от 17 Июля 2015, 13:03:43 ---Я уже потеряла как здесь энзимы готовят. Чтобы не искать опять по дневникам, узнаю у Вас, Оля.  (handshake)

А сколько держали под крышечками,я не совсем поняла, вчера приготовленные это только вчера закатанные и уже сегодня вкусно есть?)

--- Конец цитаты ---

            Лена, отвечаю сейчас когда могу.

            На первый вопрс я лично для первого ознакомления посоветовала бы тебе найти ютубе ролик о мусорном энзиме на китайском языке с титрами на 8 языках. Там и русский тоже. И конечно поиск на сайте. Не всегда он находит, конечно, сразу точно то, что ты ищешь, даже если знаешь, что оно здесь есть. Но если " упросить" его разнвми вариантами постановки задачи, то что тебе нужно обязательно всплывёт.

            На второй вопрос. Это не совсем закатка. Это просто маринование. Как скисание молока- бросил чёрный хлеб и скисло за пару часов на жаре 30 градусов. Да вчера закрыла- вчера ела. Это лук. Кабачки передержала 21 час. Вкус неудался тот, что хотела. Стали похожи на маринованные огурчики. Что ж поела и такие.

             

Оля:
         
--- Цитата: Mark! от 17 Июля 2015, 15:18:06 ---Думается что день перехода было бы неплохо праздновать. Мне вот две недели до начала шестого года осталось - вполне себе приятное событие. 1 августа будет как раз, водки что ли по этому поводу напиться?  ;D

--- Конец цитаты ---

           Тут изобрела месяц назад такой живой живёхонький лимонад!!

           В пластиковую полторушку с водой булькнуть сок одного ллимона и мёда чтоб на палец дно покрылось. Перетрясти закрытую бутылочку чтоб перемешалось всё. И забыть в холодильнике на неделю минимум. А том можно и на сколько хотите забыть. На месяц даже.

           Что в результате?

           Через неделю - 10 дней лимонад газированный точнёхонько как совковский из автомата по 3 копейки.

           Через 15-20 дней - один к одному совковский хлебный квас из бочки. Никаким местом к хлебу даже не прикасавшийся, а вкус ВОТ.

            Через месяц кисловатый очень продукт. Очень газированный. В разбавлении с водичкой очень даже пъётся как газированный лимоннад...


            Так что, Марк, твори себе на день нового рождения! Время ещё терпит. А пока там оно в холодильнике зреть будет ты придумаешь, что там есть на выходе готового продукта! Моно? С антибиотиком? Или ещё какой зверь. Мне до этого никогда не додуматься...  :unsure:

Алик:
Я бы в качестве празднования либо использовал ту самую дыню, с которой был переход - скажем как ритуал, или уже попробовал что-то экзотическое с Тайланда привезённое, ну по типу дорогого вина, которое не каждый день кушается :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии