Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дитя Вечности.

<< < (51/68) > >>

Habika:
Урания я с тобой и с Марком согласна в том плане, что планета убивается, люди мучают для своих кулинарных прихотей животных и тд. Но дело в том, что большинство людей считают что так и должно быть. Приведу в пример себя: когда мне было 5 лет мне бабушка сказала, что есть такие люди вегетарианцы, они не едят мяса и это очень плохо. Мясо надо есть, а то   будешь хилым и больным. После этого мой папа добавил, что всё в природе подчинено определенному закону, ничего просто так не бывает. Вот животные например для того рождаются, чтобы... люди их ели. Ну и овощи, фрукты там всякие тоже. То есть с детства я думала что так и должно быть, по-другому как раз-таки не правильно. Тем более что я родилась и выросла в Узбекистане, где без мяса это просто не жизнь. Так что когда мне встречались потом на пути вегетарианцы и говорили как полезно не есть мяса, мне в свою очередь их было жалко, так как я знала какой вкуснятины они себя лишают и зачем? Ведь всё в природе для чего-то происходит. Зачем тогда коровы, барашки и свинки рождаются? Мне просто повезло, что однажды всё-таки случилось так, что нашлись люди, которые доходчиво объяснили что к чему, попалась литература соответствующая и пришло время, когда я была к перемене готова. Но что творится вокруг? Люди с детства едят мясо не потому что они такие плохие, а потому что в них это мясо пихали с младенчества и они просто не знают иного пути. У них в мозгу сидит программа "Мясо-Белки-Сила". Если уж на то пошло. тогда наши мамы-папы- родственники тоже такие падшие и пусть не трогают нашу помидорку а травятся своей сосиской?

Mark!:
Я вырос по большей части в в эSSтонии - среде глубоко пораженной национализмом и местами даже фашизмом.
Я тоже должен к ним толерантно относиться потому, что их просто так вырастили?
Вместо того что бы считать их конченными моральными уродами будет говорить - "милые несчастные фашики"?

Оля:
             (Y) (Y) (Y) ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оля:
              (Y) (Y) (Y) (Y) ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оля:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии