Автор Тема: Дитя Вечности.  (Прочитано 133205 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ МОЯ !! !! УРАНИЯ !! !!
« Ответ #225 : 11 Февраля 2015, 00:18:16 »
          А здесь девушка просто в самую суть бытия попала. 3 минуты всего.

          https://www.youtube.com/watch?v=WaoS5XlAneQ


          Как же классно, всё-таки, что с помощью нета мы стали так близки!  (clap)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ МОЯ !! !! УРАНИЯ !! !!
« Ответ #226 : 11 Февраля 2015, 00:44:02 »
             " - А ты какой, дедушка, веры?
- Никакой веры у меня нет. Потому никому я, никому не верю, окромя себе,- также быстро и решительно ответил старик.
- Да как же себе верить?- сказал Нехлюдов, вступая в разговор.- Можно ошибиться.
- Ни в жизнь,- тряхнув головой, решительно отвечал старик.
- Так отчего же разные веры есть?- спросил Нехлюдов.
- Оттого и разные веры, что людям верят, а себе не верят... Вер много , а Дух один. И в тебе, и во мне, и в нем. Значит, верь всяк своему Духу, и вот будут все соединены. Будь всяк сам себе, и все будут заедино."
 
             Л.Н.Толстой. "Воскресенье"
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ МОЯ !! !! УРАНИЯ !! !!
« Ответ #227 : 11 Февраля 2015, 04:45:55 »

5) Спроси что ели люди 1000 - 10000 лет назад, когда не было еще сковородок, кофеварок, диетологов и медицины?
И как вообще на таком не сбалансированном питании человечество могло выжить в тяжелейших диких условиях?
И как сейчас на таком сбалансированном и питательном все стали такие дохлые и шляющиеся по врачам?


на эти вопросы слышал такие ответы:
Экология была другая.
Жили тогда люди мало по 20-30 лет ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ МОЯ !! !! УРАНИЯ !! !!
« Ответ #228 : 11 Февраля 2015, 07:32:48 »
поддерживаю Якута, сама такие ответы слышала много раз. Когда привожу пример долгожителей на Руси мне зачастую говорят "Ну не надо сказки, вон моя бабушка/ дедушка/ знакомая говорили что люди в 40-50 лет уже стариками умирали", а дети так вообще через одного выживали и тд.. правда в этом тоже есть думаю, и экология на самом деле была другой. Вообщем вряд ли такими вопросами кого-то можно убедить. Если человек упёртый, так хоть что у него спрашивай он найдет как отвертеться.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ МОЯ !! !! УРАНИЯ !! !!
« Ответ #229 : 11 Февраля 2015, 07:40:40 »
1) Много ли они видели абсолютно идеально здоровых людей?

2) Много ли они видели сыроедов за всю свою жизнь? Ну в смысле сколько сотен человек хотя бы.
И желательно еще в процентах от встреченного числа людей - какой процент сыроедов?

3) Почему тогда большинство не сыроеды и следовательно питающиеся правильно такие больные?
При этом среди больных в клиниках почти никогда не бывает не только сыроедов, но даже вегетарианцев?
Они тебе объяснят что все дело в малом количестве сыроедов в общем количестве людей.
Вот тогда и спроси- "а если Вы сами признаете, что почти не встречали сыроедов то на основе каких
научных данных знаете что сырым питаться нельзя?
Они будут вывякиваться - слушай все это благосклонно и снисходительно.

4) Спроси гениев от медицины - сколько надо проводить исследования при выработке нового лекарства?
Они тебе подтвердят что нужны годы + сотни и тысячи испытаний и море денег, что бы все это выяснить.
Вот теперь и спроси - а сколько было проведено таких же серьезных научных работ, что живое кушать нельзя? Попроси привести конкретные цифры и фамилии авторов этих трудов и какие институты это сделали и когда?

5) Спроси что ели люди 1000 - 10000 лет назад, когда не было еще сковородок, кофеварок, диетологов и медицины?
И как вообще на таком не сбалансированном питании человечество могло выжить в тяжелейших диких условиях?
И как сейчас на таком сбалансированном и питательном все стали такие дохлые и шляющиеся по врачам?

Вот возможные варианты ответов:

1) Нет, не много. Ну и что? Да, сейчас все больные. Экология ни к  черту, курят-пьют, питаются химией, двигаются мало, компьютеры и прочее зло.

2) Нет, таких придурков они не встречали. Это как мозг должен повернуться, чтобы одной травой питаться? Слава Б-гу, в жизни достаточно нормальных людей, которые не гробят свой желудок и свое здоровье.

3) Почему так много больных? - см. ответ номер один.
В больницах нет сыроедов и вегетарианцев? - не  факт, может, есть. Да наверняка есть! Они же себе желудок гробят без горячей еды! И вообще, вот еще не хватало такой ерундой заниматься, как подсчитывать, сколько вегетарианцев в больнице лежит. У нас и поважнее дела есть.
 
4) А зачем проводить какие-то исследования, если ежу понятно, что питаться одной морковкой вредно? Организму обязательно нужно мясо, творог и горячий суп! Это все знают!

5) 10000 лет назад люди жарили мясо на костре. И вообще, если бы не мясо, люди не смогли бы нормально развиваться.
И как вообще на таком не сбалансированном питании человечество могло выжить в тяжелейших диких условиях? - так и помирали все очень рано. Не то, что сейчас - средняя продолжительность жизни примерно 70 лет, а некоторые и до 100 доживают!
И как сейчас на таком сбалансированном и питательном все стали такие дохлые и шляющиеся по врачам? - см. ответ номер один.

Все эти ответы - из моей личной практики, когда в начале сыроедения я пыталась вести с людьми подобные разговоры. :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ МОЯ !! !! УРАНИЯ !! !!
« Ответ #230 : 11 Февраля 2015, 07:47:42 »
Вообщем вряд ли такими вопросами кого-то можно убедить. Если человек упёртый, так хоть что у него спрашивай он найдет как отвертеться.

Это точно. Причем, человек может быть абсолютно согласен, что ест много гадости - например, торты, чипсы и т.д., но при этом говорит что-нибудь типа: "Нет, я от этого отказаться не могу, это выше моих сил, даже пробовать не стану." И ничего с этим не поделаешь. А уж про то, чтобы полностью поменять свой рацион - и говорить нечего. Тем более, если чел искренне считает, что без мяса, супа и каш никуда.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ МОЯ !! !! УРАНИЯ !! !!
« Ответ #231 : 11 Февраля 2015, 08:02:40 »
хм, чувствую что будет горячий разговор, может создать отдельную ветку для обсуждения данного вопроса, ну и делёжка опытом в подобных разговорах, я например всегда проигрываю, не всегда знаю что ответить, поэтому тупо стараюсь не затрагивать подобные дискуссии, а то вдруг драться начну ещё ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ МОЯ !! !! УРАНИЯ !! !!
« Ответ #232 : 11 Февраля 2015, 09:19:43 »



2) Нет, таких придурков они не встречали. Это как мозг должен повернуться, чтобы одной травой питаться? Слава Б-гу, в жизни достаточно нормальных людей, которые не гробят свой желудок и свое здоровье.



            Вот импонирует мне в последнее время такой подход!!

            Это ж сам Бог нам, товарищи сыроеды и иже с ними, подсказывает: " Ну чего вы не в свои сани прёте!! "

            В выражении моего мужа это звучит так : " ... это как пытаться научить собаку кушать с ножом и вилкой... "

             И в сказке про рыбака и рыбку народ- то над ним насмехался : " Не садился бы ты дед не в свои сани! " Мало ли чего там старухам всяким захочется- пусть сами и кумекают и тернии свои проходят. У нас и своих дел достаточно! Кто ж меня вести к Нему будет пока я тут с бабой Ганей зря воюю?

            Так что продолжаю искать способ КАК НАУЧИТЬ МОЮ ДОЧЬ ВЫБИРАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ЕДУ ПРИ  А Г Р Е С С И В Н О  НЕПРАВИЛЬНОМ ОКРУЖЕНИИ.

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11033
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ МОЯ !! !! УРАНИЯ !! !!
« Ответ #233 : 11 Февраля 2015, 10:05:50 »
Попробуй привести ее к коровам и пусть она накормит тех мясом. А не будут есть ругай что плохо кормит. А потом кошку пусть попробует накормить картошкой с чесноком. И тоже ругай если не получается. И под конец собаку  водкой пусть попробует напоить. После будет легче объяснить, что требуется разным организмам.

А вообще если бы ситуация стала ближе к конфликтной то пошел бы на следующее - если у бабушки с дедушкой есть машина то вместе с детьми покормил бы бензиновую машинку дизелем, а дизельную наоброт = какая разница чем кормить = все одно ведь горючка. Причем делал это вместе с ребенком с самыми благими намерениями что бы покормить машинку. Вот для трупоедов то радость будет - какая разница чем кормить двигун?  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ МОЯ !! !! УРАНИЯ !! !!
« Ответ #234 : 11 Февраля 2015, 11:04:20 »
Попробуй привести ее к коровам и пусть она накормит тех мясом. А не будут есть ругай что плохо кормит. А потом кошку пусть попробует накормить картошкой с чесноком. И тоже ругай если не получается. И под конец собаку  водкой пусть попробует напоить. После будет легче объяснить, что требуется разным организмам.

А вообще если бы ситуация стала ближе к конфликтной то пошел бы на следующее - если у бабушки с дедушкой есть машина то вместе с детьми покормил бы бензиновую машинку дизелем, а дизельную наоброт = какая разница чем кормить = все одно ведь горючка. Причем делал это вместе с ребенком с самыми благими намерениями что бы покормить машинку. Вот для трупоедов то радость будет - какая разница чем кормить двигун?  ^-^

ну как бы не смешно выглядело или звучало, то есть исключения :pardon:

http://www.youtube.com/watch?v=CFkcMiKJ-U0
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11033
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ МОЯ !! !! УРАНИЯ !! !!
« Ответ #235 : 11 Февраля 2015, 11:26:32 »
ну как бы не смешно выглядело или звучало, то есть исключения :pardon:

http://www.youtube.com/watch?v=CFkcMiKJ-U0

Тут как раз нет исключений - собака как и медведь в большей степени всеядные нежели хищники.
И человек всеядный, но до моно и идеального сначала надо понять общий принцип
на грубом но зато очень конкретном примере питания.
Поэтому и не предлагаю кашей картошкой или макаронами кормить пёсу.  ;)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11033
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ МОЯ !! !! УРАНИЯ !! !!
« Ответ #236 : 12 Февраля 2015, 11:21:15 »
2) Нет, таких придурков они не встречали. Это как мозг должен повернуться, чтобы одной травой питаться? Слава Б-гу, в жизни достаточно нормальных людей, которые не гробят свой желудок и свое здоровье.

Тогда возникает вопрос - зачем они гробят себе желудок всякими яблоками и помидорами.
Кормить их только мясом жареным пареным и водкой. Не зря же казнь была мясом.

Правда трупоеды ведь не знают в массе своей что даже хищники кушающие только мясо в первую
очередь выедают не мясо и кишечник с содержащейся в ней полу переваренной травой.

По своему же опыту я делаю просто - стараюсь насильно втюхивать супруге то мясо то колбасу, то пельмени. От чего она сейчас реально бунтует и если будучи в магазине спрашиваю ее по телефону взять ли ей чего то мясичного так она очень сердится.

Уважаемые сыроеды - отбирайте живую еду у труполюбов. Кормите их только вареным и жареным насильно и принудительно. И даже укроп лук и чеснок всегда сначала хотя бы кипятком обдавайте прежде чем дать этим любителям падали. Следите денно и нощно дабы не украли они со стола ничего из арбузов или ягод ибо этим они неминуемо испортят себе желудок.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ МОЯ !! !! УРАНИЯ !! !!
« Ответ #237 : 12 Февраля 2015, 11:57:17 »
Ну это уже крайности))
Они начинают же рассказывать про СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание, т.е. должно быть и зелени и мяска и компот :pardon:
Вся беда-то заключается в том, что не хотят признавать МОНОТРОФИЮ! (раздельное питание)
Стереотипность-то в обеде: первое, второе, салат и залить это всё. А говорить про то, что взять кастрюлю и вылить всё содержимое в одну чашку и пусть постоит - считают глупостью, т.к. организм умная вещь всё сама разгребает (tmi)

и кстати, во вторую мировую войну в машины заливали кажется скипидар, если мне память не изменяет, машина ездила
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11033
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ МОЯ !! !! УРАНИЯ !! !!
« Ответ #238 : 12 Февраля 2015, 12:15:28 »
Вот так всем трупоедам надо машины заправлять - залить бензина, солярки и масла.
А затем еще угля и батареек накидать в тот же самый бензобак.
И пусть только попробуют сказать что это не сбалансированная заправка.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ МОЯ !! !! УРАНИЯ !! !!
« Ответ #239 : 12 Февраля 2015, 12:24:12 »
Это нам понятно, а остальным не убедительно, бывает порой проще рукой махнуть, чем брызгая слюной что-то доказывать, чаще у виска крутят и хихикают (nod)
Голод - не тётка, а мать родная