Автор Тема: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !  (Прочитано 95982 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
А, ну тогда да, неважно, что есть. Тело же бренное.

А если все-таки важно, то почему зелень не идет-то? И кто мешает есть овощи?

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
                    За зиму все магазинные овощи надоели...а своих нет.... А травка в лесу  такая свежая....вот и тянет на зелень...видимо  ее и не хватает мне... И что делать если нечем жевать  ее ? 
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
                    За зиму все магазинные овощи надоели...а своих нет.... А травка в лесу  такая свежая....вот и тянет на зелень...видимо  ее и не хватает мне... И что делать если нечем жевать  ее ?
А ножик на что? Покромсал и кушай себе. Зубки оно конечно без них трудно и не комфортно.
Но хотя бы шнековую соковыжималку что ли приобрести надо тогда.
На ней травку спокойно без зубков перегонять в зеленый монотрофный сок живой свежайший.
И так кажный день стаканчик граненый поднимать за свое и наше здоровье.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
       Спасибо, Марк, за информацию...я  бы с удовольствием... но даже не знала о шнековых соковыжималках... я перестала интересоваться ими, когда прочитала  на старом форуме, что сок отделенный от плода уже не живой... как и масло растительное...  что там  все разрушено на клеточном уровне... если я правильно запомнила и поняла... А может  это о блендерах  писали...не помню точно...
        Значит шнековые соковыжималки  не вредят  соку?  А блендеры, если они не очень мощные...?   Но сок все-таки должен быть с клетчаткой  наверное?   
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сок не вспененный с воздухом и не окисленный им по факту мало отличается от того сока который выдавливается зубами или руками. Шнековая соковыжималка и тем боле пресс отличная техника. Другое дело центробежные скоростные соковыжималки - то конечно сок портит, как и блендеры. Вообще некие ортодоксальные табу по теме выжимания сока больше связаны не со здравым смыслом а с желанием быть ультраправедным. Как показало время - ультраправедники за обе щеки едят микроскопических животных по прежнему считая себя веганскими сыроедами  :))

 Кто то сможет объяснить мне чем отличается выжатый из апельсина сок руками прямо в рот от того сока который выжат вручную об соковыжималку для цитрусовых? Боюсь что никто. Так нечего бояться выжимания если делать его по уму и в целях получения здоровья. Тем более когда с зубками проблема.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
               Да... цены  на шнековые  соковыжималки  у нас тоже высокие.  Я узнала в магазинх  у нас   самая дешевая  стоит почти   как вся моя  пенсия за месяц...
              Блендеры  доступнее... и на них можно делать зеленый коктейль из одного вида травы  + банан ( он ведь тоже травянистое растение)... Я недавно пробовала  - лебеда + банан = нежный напиток ярко зеленого цвета...почти как сок...И даже вкуснее...   ведь травы  не идут  не только из-за проблем с зубами, а  потому что они не вкусные, кроме того, что жесткие...  И я думаю. что лучше смешивать их с бананом  (все равно ведь сырое, не вареное ), чем совсем отказаться от них...
              Фрукты я ем полностью...они мягче чем травы...Но апельсины последнее время  у нас  стали  продавть с очень твердыми перегородками, к-рые не жуются +  семян много... Так и хочется  пустить их на сок... потому что чистить замучишься...
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 13:01:11 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Для травы даже если ты и на СМЕ все равно шнековая в самый раз.
2) Сейчас стоимость шнековых подупала и можно вполне купить от 30 фунтов.
Lexen Healthy Juicer SILVER, Manual Wheatgrass Juicer
http://www.ebay.co.uk/itm/Lexen-Healthy-Juicer-Manual-Wheatgrass-Juicer-/200505053066?pt=UK_HGKitchen_SmallApp_RL&hash=item2eaf084f8a

http://www.ebay.co.uk/itm/UNIVERSAL-PRODUCTS-327-CAST-IRON-WHEAT-HEALTH-JUICER-FRUIT-VEGATABLE-JUICES-/330935583688?pt=Small_Kitchen_Appliances_US&hash=item4d0d4c43c8

Электрическая чуть меньше 200 евро.
http://www.ebay.co.uk/itm/MATSTONE-JUICER-Burgundy-Free-Hardback-worth-19-99-/121034285777?pt=UK_HGKitchen_SmallApp_RL&hash=item1c2e34a2d1

http://www.ebay.co.uk/itm/Champion-Industries-2000-Juicer-/230991179297?pt=UK_HGKitchen_SmallApp_RL&hash=item35c825ae21

Конечно если нужэно ангела 7500 то будет около тысячи.
http://www.living-juice.net/?gclid=CPiSuZeSz7cCFa94cAodI3wAQw
НО мы купили именно ангела 7500 для супруги и это реально полезная вещь.
Я жену хоть приучил сок живой пить вместо бурды из пакетов.

Вообще конечно если зубы на месте нет большой надобности в этих девайсах.
Но в хорошей соковыжималке нет вреда для сыроеда никакого.
Зато блюдоманов моножно угощать на зависть и детям неплохо привыкнуть к хорошему.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
    Ничего себе - 30 фунтов! Это   всего  120 литов !.... а у нас - 500 литов  - самая дешевая !  Но интересно - сколько за доставку  они берут?   Да, конечно....я тоже   из-за внучки  и сына  к-рые собираются  ко мне в гости приехать,  хотела бы купить такую соковыжималку... чтоб заинтересовать их   хотя бы сыроедением.... 
      Так что, Марк,  огромное  спасибо вам за информацию !Только как ее заказывать? На английском ?  Вам оттуда прислали? Из Аноглии?  или такие магазины  есть везде ?
      По второй ссылке.... у меня есть похожая соковыжималка  механическая...но пластмасслвая.... я на ней когда-то выжимала сок из облепихи... Но она быстро  и часто забивается  и жмых выходит сырой...много сока теряется...
       
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 13:52:20 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Выбирай, что нравится на ебее из соковыжималок. Из ручних рекомендую только металлические, но надо учесть что они любят очень крепкую руку.
2) Переводи мне по банку денежки за товар + доставку (если надо будет посмотреть где выгоднее доставка могу тоже помочь).
3) Сообщаешь мне свой точный почтовый адрес.
4) Я заказываю и оплачиваю через пайпал твою покупку.
5) На почте получаешь примерно в течение 10-20 дней свою соковыжималку.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
                    Хорошо...Спасибо. Сколько будет вместе с доставкой самая дешевая  - за 30 фунтов? Электрическая...
Да, конечно, посмотрите где  дешевле   пересылка ... Напишите общую сумму  и свои реквизиты...У меня шведбанк, может и у вас  такой же?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
                 Ой нет...  прошу прощения, Марк...  я не обратила внимания что на фото - от 30 фунтов  -  изображена   ручная соковыжималка....   Ручную  я вроде видела  где-то в последней ссылке.. А электрическая  - во 2-й ссылке....  Прощу прощения...вот такая я невнимательная...  За 200 евро  можно и у нас купить  без пересылки...
                 Я подумала  что  это эл. стоит от 30  фунтов  в этой  рекламе... потому что только об электрической думала... и только ее  имела ввиду... и поэтому так удивилась  такой низкой цене... С ручной я уже намучалась  раньше...  У нас электрическая стоит 500 литов....это получается  дешевле... А если 200 евро , то это 700 литов ...   
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 19:57:06 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
[quote author=Mark link=topic=72.msg1494#msg1494 date=137047057

 Кто то сможет объяснить мне чем отличается выжатый из апельсина сок руками прямо в рот от того сока который выжат вручную об соковыжималку для цитрусовых? Боюсь что никто. Так нечего бояться выжимания если делать его по уму и в целях получения здоровья. Тем более когда с зубками проблема.
[/quote]
                 Как я где-то читала, что сок выжатый в стакан (как и молоко сцеженное в посуду)  окисляется от воздуха, пока  мы донесем его до рта... Почему  и ребенка лучше грудью   кормить, чем из бутылочки...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн ppa66rus

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • СМЕд и чуть-чуть СЕд, новобранец...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #42 : 22 Сентября 2013, 13:18:58 »
окисление свежевыжатого сока занимает несколько часов. Не надо бояться соковыжималок, это мифы)
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать - это вы в настоящем"

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #43 : 22 Сентября 2013, 21:53:52 »
Голословное утверждение?

Оффлайн ppa66rus

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • СМЕд и чуть-чуть СЕд, новобранец...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #44 : 23 Сентября 2013, 06:29:42 »
Голословное утверждение?
По химии в школе было пять) Просто выжимать нужно при минимальном доступе воздуха - это раз, затем хранить герметично и в холодильнике. И это будет минимум несколько часов, в зависимости от фрукта-овоща. Ведь вы когда жуете фрукт, вы ведь так же не делаете это абсолютно анаэробно, правда? Минус соков лишь один, и считаю, существенный - лишение ваших зубов полезной нагрузки. Поэтому сам их и не люблю ни делать, ни пить)
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать - это вы в настоящем"