Автор Тема: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !  (Прочитано 96037 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А тогда собрать вещи и ехать жить на юг. Другого не дано - все живое живет там где живет его еда.
Невозможно жить в северной стране и питаться круглый год фруктовой спелой свежатинкой - НЕВОЗМОЖНО.
Поэтому у нас и есть костыли типа урбеча и квашеных продуктов.
     
        Об этом давно мечтаю...но не знаю куда...  :pardon:

Да выбор то большой. От 50-ой широты это примерно параллель Киева.
До 30-ой широты, она в аккурат проходит по самой южной части Израиля.
Севернее 50-ой холодно, а южнее 30-ой уже перебор по жаре.
Вот где то между ними.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Надежда, с днем рождения!!! (f)(F) (f)(F) (f)(F) Здоровья и счастья вам и вашим близким! (sun) (sun) (sun)
            Благодарю, Наташа! Тебе тоже всего  доброго!   (f)(F)   (sun)   (f)(F)

   
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
А тогда собрать вещи и ехать жить на юг. Другого не дано - все живое живет там где живет его еда.
Невозможно жить в северной стране и питаться круглый год фруктовой спелой свежатинкой - НЕВОЗМОЖНО.
Поэтому у нас и есть костыли типа урбеча и квашеных продуктов.
     
        Об этом давно мечтаю...но не знаю куда...  :pardon:

Да выбор то большой. От 50-ой широты это примерно параллель Киева.
До 30-ой широты, она в аккурат проходит по самой южной части Израиля.
Севернее 50-ой холодно, а южнее 30-ой уже перебор по жаре.
Вот где то между ними.  (Y)
             Теоретически  выбор большой... Но практически ехать -то надо туда, где есть хоть одна родственная 
 душа.... или родня.
А если никого нет, то это пустыня... И в Европу ни за что...эта возрожденная римская империя по библейским
пророчествам, скоро рухнет.  И все войны там начинаются. И Антихрист придет к власти там ..и тд.
   А на какой широте Саратов?    Как Киев?  Или южнее?
         
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну обычно стоит поселиться где то у моря так родственные души находят тебя быстро, особенно в летний сезон. 
А Саратов расположен вроде как на 51 широте. в принципе вариант географически, но я бы туда точно не поехал жить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
 
Ну обычно стоит поселиться где то у моря так родственные души находят тебя быстро, особенно в летний сезон. 
А Саратов расположен вроде как на 51 широте. в принципе вариант географически, но я бы туда точно не поехал жить.
   
               А почему?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Родился на западе и там вырос - все что от Евразии и дальше в Азию симпатично, интересно, но не мое.
Все что западнее и южнее = самое то  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #171 : 01 Августа 2016, 11:37:25 »
Родился на западе и там вырос - все что от Евразии и дальше в Азию симпатично, интересно, но не мое.
Все что западнее и южнее = самое то  (Y)

              А я родилась и выросла на юге Узбекистана (поэтому люблю фрукты и тепло) , но вернуться туда не могу,
это теперь другая страна, и даже в гости съездить не могу, хоть одноклассница - подруга зовет... И я бы с удовольствием
съездила, но визу туда дают только на 1 мес.  А еще нужны транзитные визы, наверное, через  Россию, Казахстан...
Из-за 1 мес. не стоит овчинка выделки...
       Другая  одноклассница зовет в Крым...и я бы с удовольствием, но  там цены на жилье высокие, даже в селах...
за мою  квартиру  в Литве  я там ничего не куплю...  Кругом одни препятствия... Наверное придется остаться в Литве -
не все же мечты сбываются... или в крайнем случае переехать в Саратов, к-рый мне не очень  нравится...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #172 : 01 Августа 2016, 11:57:46 »
Банально можно слетать в Узбекистан. Самолет летит Нью Йорк - Рига- Ташкент. В Россию не заходит вообще.
Кстати в Узбекистане очень многое осталось таким же как и при советах и до советов. Еда обалденная, цены низкие.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #173 : 01 Августа 2016, 14:52:27 »
А я родилась и выросла на юге Узбекистана (поэтому люблю фрукты и тепло) , но вернуться туда не могу, это теперь другая страна, и даже в гости съездить не могу

Есть знакомые - пенсионеры, которые приспособились как птицы - из ср. полосы на ЮГ улетают на зимние месяцы. Соседка, которая выросла в Туркмении, - в Индию - у неё там у подруги бизнес, с гостевой поездки к которой и началось... Она всеядная, но тенденция к СЕ там пришла.
Другая знакомая, относительная вегетарианка, купила квартиру в Хургаде, но там бывает тоже только с полгода, + дети с внуками и родственники на короткие сроки прилетают.
Я вот тоже считаю, что это лучше постоянного проживания в НЕ родном климате. Да и разнообразие, положительные эмоции. Летом мне и в подмосковье, на своей даче куда как комфортно. И больше всего зимой напрягает даже не холод, а 7-часовой день и 17-ти часовая ночь. А в той же Хургаде зимой почти как у нас летом, хотя день тоже не 13-15ч., а 11.
Другое дело, что мир настолько неспокоен, что некоторые продают кв. даже в Болгарии и покупают на нашем юге.
Я пока тоже возможности не нашел... Наверно начну со съёма квартиры около Сочи.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #174 : 01 Августа 2016, 15:01:52 »
Кстати отличный вариант.
Только ехать лучше с остановками на машине - акклиматизация проходит легче чем через самолет.
За многие годы это на себе неоднократно проверял.
Можно акклиматизации помочь и постами - ехать после поста, а по прилету через недельку пост повторить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #175 : 01 Августа 2016, 17:57:12 »
               Я так и думала: только акклиматизируешься  и пора  улетать... Мне все равно 1 мес. мало.
У меня там много одноклассников по разным городам... А я не люблю спешить...
А про такой рейс из Риги я даже не слышала...Спасибо... Надо подумать.
 Но все равно я боюсь летать... В детстве любила.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #176 : 01 Августа 2016, 21:02:50 »
Вот уж когда надо было бояться так это в детстве - тогда техника была куда как слабее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Сегодня я пощусь.
« Ответ #177 : 21 Февраля 2017, 07:08:21 »
             Да, опять я выбилась  из колеи...  Все ищу способ победить вначале давление, а потом уж поститься спокойно, не дергаясь, взирая на показания тонометра.  И вот нашелся способ укротить давление - дыхание по методу Бутейко, о котором я слышала еще лет 20 назад, но как-то не обратила внимания... А теперь вникла и увидела, что он не только астму лечит, но и гипертонию, и даже онкологию.
             Надо быстро освоить это дыхание...НО нет в нашем регионе методистов, а заочно научиться без ошибок вряд ли получится...можно и навредить...  И вот я хотела спросить у Марка, может мне без большого количества воды пока попоститься и следовательно без ЖВ, пока мое давление  не нормализуется...  Ведь сам пост может его нормализовать, как я когда-то читала...  (whew)
            Ой. я тут 5 дней назад зуб удалила, надо же подождать кажется 2 недели...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Re: Сегодня я пощусь.
« Ответ #178 : 21 Февраля 2017, 16:59:18 »
Количество воды зимой может быть и меньшим. Достаточно что бы воды было столько дабы ЖВ не становилась слишком концентрированная. Так же можно снимать количество ЖВ разбавляя ее водой. Но вообще ЖВ очень желательно использовать - это единственное что защищает организм постящегося от сбоев внутри системы.

После удаления зуба голодать можно, но без ЖВ иначе она растворять будет фибринозную пробку.

По поводу давления следует четко понимать причину - голодание систем органов и прежде всего мозга. Когда на 9 этаже (где живет мозг) начинается нехватка воды насосу дается команда повысить давление.  До тех пор пока мозг не будет получать питание и избавление от токсинов давление не нормализуется.

В качестве средства позволяющего снять токсическую нагрузку на организм с одновременной подкормкой могу порекомендовать водные процедуры. Это самое лучшее и самое натуральное, что можно сделать. До моря если нет возможности сейчас добраться то хотя бы ванна с теплой воды и пачка соды на ванну. Принимать вечером обязательно хотя бы полчаса.
 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !
« Ответ #179 : 23 Февраля 2017, 09:03:28 »
              Принимать ванну при онкологии раньше считалось противопоказанным... А сейчас что-то изменилось?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12