Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !

<< < (2/40) > >>

Mark!:
Тогда вопрос - а что с динамикой давления и температуры?

Nadezhda:
       Давление начало снижаться  само по себе  после 2-х недель СМЕ...постепенно...Я думаю это связано с уменьшением кол-ва выпиваемой жидкости  и полным отсутствием  поваренной соли.  Но стабильно нормализовалось оно к  4 мес. СМЕ, а эа этот период было несколько подскоков давления без всяклй видимой причины... до 140\90 ... и то кратковременно. Через 10-15 мин. оно снижалось само, без лекарств.  И потом установилось на уровне от 100\60 до 120\80.... в зависимости от времени суток...Самое низкое давление у меня бывало летом, в Саратове, одинаковое с внучкой - 90\58... и даже пару   раз  85\55   И ничего...самочувствие хорошее. А когда на мед.осмотре врач измерила мне давление - 100\60- она стала навязывать мне лекарство для повышения давления...
        А когда она увидела, что я похудела, стала натойчиво советовать проверить щитовидку...я конечно отказалась...зачем? самочувствие-то хорошее...и пульс  в норме... в покое...бывает до 50 в мин. а в среднем 60.
        Тогда она стала мне советовать проверить кости на остеопороз... и даже написала направление в Вильнюс (здесь у нас это не делают)...Но я конечно не поехала...зачем облучаться?  я и так 10 лет проработала рентгенлаборантом...наоблучалась...хватит.  Очень уж ей хотелось полечить меня...
         А насчет  температуры...когда я читала  дневник Марка в старом форуме, я одно  время измеряла  ее, и она тоже была пониженной, но потом  перестала следить за ней... и что-то не нашла записей   об этом в своей тетрадке...Да и давление  я теперь редко измеряю...как  Марк  писал - уже неинтересно...оно всегда в норме... 
         Интересно было бы проверить РH...вот жду из Англии  тесты...друзья обещали выслать...они  заказали в интернет-магазине ( себе и мне) по вашей подсказке, спасибо вам.  Они хотят всей семьей перейти на СМЕ...верней, жена уже 3 мес. как перешла....а муж пока изучает информацию...а двое их детей 9 и 6 лет  пока подражают и маме и папе...

Nadezhda:
             Я что-то забыла  -  Сколько  лет бывают кризы  очищения?   Мне почему-то казалось, что они уже закончились у меня....Ведь через 2 недели будет  1, 5 года моему СМЕ....и до сих  пор сильных кризов не было... А 3 дня назад начался...насморк, кашель,   боли в мышцах и костях, как при гриппе,  температура 38 - 38,7...   по нарастающей... Да ладно бы только это....
           Начало что-то твориться с сердцем... то, что я давно забыла...и что ни разу не было за эти 1,5 года... Жуткая тахикардия  - приступами... когда пульс вдруг начинал учащаться до 120-130 ...  трудно даже сосчитать... Что это? Тоже очищение?  Ни у кого такого не было?
          Может это от нарушения режима дня?  Я ездила в Киев  автобусом -  это ночь без сна  туда, ночь обратно...И там 10 дней у подруги, которая Сова, как она говорит. Ложится спать в час ночи... А я в  22 ч. уже хочу спать, потому что просыпаюсь в 6 ч. 

Mark!:
Меня как раз на полтора года и срезало капитально. Причем простывал от прошедшего мима человека - просто стоило подуть и сразу насморк и в легкий ерунда какая то была. Очень сильно плохо было буквально по краю ходил. Но потом все ушло - все время тепло одевался постоянно. И снова скрутило через год еще раз. Но уже намного полегче. Тут уже простуду удалось отогнать как назойливую муху с трудом но все таки намного легче чем в тот раз. Сделал вывод для себя что жирное типа авокадо и дыня мешают выздоровлению в этих случаях. И еще очень важно двигаться и жить более активно не переутомляясь.

Nadezhda:
             Да, насчет  авокадо  согласна...и хоть я их очень люблю, но сейчас как-то не  тянет на них....А вот дыня, да еще  моно, всегда считалась продуктом -санитаром.... если верить Шаталовой. 
             Сердце пока успокоилось...но даже в покое пульс   пока частый  -  76-85 в 1 мин.  А вот горло дерет ужасно...  Чем -то ведь можно его смазать?  Маслом каким-то? Например облепиховым,  своего домашнего  приготовления  холодным  способом
... Чтобы смягчить  это сухое  дерущее царапание... Или пополосать травами или прополисом?  пополоскать и выплюнуть...не глотать  же...
       Хорошо наверное в таких случаях  смазывать энзимом, как Марк - порез на пальце... Но у меня его нет...Надо попробовать сделать...Но я  тоже уеду через 2 мес.  и не доведу дело до конца...
       Да... за эти 1,5 года я так отвыкла болеть... и так расслабилась, что даже забыла чем и  как лечиться... потеряла бдительность...  с трудом вспоминаю  о каких-то "народных"  средствах... к-рые  когда-то помогали.... Хотя тут многие против трав...но когда болит, чем-то надо снять  или уменьшить боль...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии