Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !

<< < (7/40) > >>

Егорка:
А, ну тогда да, неважно, что есть. Тело же бренное.

А если все-таки важно, то почему зелень не идет-то? И кто мешает есть овощи?

Nadezhda:
                    За зиму все магазинные овощи надоели...а своих нет.... А травка в лесу  такая свежая....вот и тянет на зелень...видимо  ее и не хватает мне... И что делать если нечем жевать  ее ? 

Mark!:

--- Цитата: Nadezhda от 05 Июня 2013, 09:03:30 ---                    За зиму все магазинные овощи надоели...а своих нет.... А травка в лесу  такая свежая....вот и тянет на зелень...видимо  ее и не хватает мне... И что делать если нечем жевать  ее ?

--- Конец цитаты ---
А ножик на что? Покромсал и кушай себе. Зубки оно конечно без них трудно и не комфортно.
Но хотя бы шнековую соковыжималку что ли приобрести надо тогда.
На ней травку спокойно без зубков перегонять в зеленый монотрофный сок живой свежайший.
И так кажный день стаканчик граненый поднимать за свое и наше здоровье.

Nadezhda:
       Спасибо, Марк, за информацию...я  бы с удовольствием... но даже не знала о шнековых соковыжималках... я перестала интересоваться ими, когда прочитала  на старом форуме, что сок отделенный от плода уже не живой... как и масло растительное...  что там  все разрушено на клеточном уровне... если я правильно запомнила и поняла... А может  это о блендерах  писали...не помню точно...
        Значит шнековые соковыжималки  не вредят  соку?  А блендеры, если они не очень мощные...?   Но сок все-таки должен быть с клетчаткой  наверное?   

Mark!:
Сок не вспененный с воздухом и не окисленный им по факту мало отличается от того сока который выдавливается зубами или руками. Шнековая соковыжималка и тем боле пресс отличная техника. Другое дело центробежные скоростные соковыжималки - то конечно сок портит, как и блендеры. Вообще некие ортодоксальные табу по теме выжимания сока больше связаны не со здравым смыслом а с желанием быть ультраправедным. Как показало время - ультраправедники за обе щеки едят микроскопических животных по прежнему считая себя веганскими сыроедами  :))

 Кто то сможет объяснить мне чем отличается выжатый из апельсина сок руками прямо в рот от того сока который выжат вручную об соковыжималку для цитрусовых? Боюсь что никто. Так нечего бояться выжимания если делать его по уму и в целях получения здоровья. Тем более когда с зубками проблема.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии