Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !

<< < (6/40) > >>

Nadezhda:
            Cпасибо, Наташенька, за доброе слово !  Да, стало легче, но остаточные явления еще есть... мягкий кашель с откашливанием  слизи...небольшая слабость в ногах при подъеме на мой 3-й этаж... и небольшая потливость по ночам.... Это все хорошо...элиминация продлжается...  И как раз перечитываю. сейчас книгу Арнольда Эрета,  и она  показывает, что  мы все на верном пути...
             Но как ты, Наташа, я почему-то сейчас голодать не могу...Ты молодчина...А я выдержала только 1 день сухого голодания....хотя надо бы повторить... Но сейчас особенно хочется пить....много жидкости ушло видимо во время  "ночных саун"...  И Эрет много пишет о голодании... можно и на воде...

Nadezhda:
       Cегодня  маленький  " юбилей" - ровно  1,5 года моему СМЕ.  Но что-то  стали посещать сомнения...  А что потом...  Улучшений больше нет.... Наоборот  появляются слабость, усталость, плохой сон..  Чего-то  мне не хватает в питании...  А чего не хватает, не знаю.  Или  просто сильно захимиченная пища..Неужели правы те сыроеды, к-рые говорят, что  это питание  - не на всю жизнь. Ладно бы только  Изюм  или Виктория Бутенко... но и такой авторитет  как  Столешников... и  др.   американские сыроды... Все они  с большим  стажем  и опытом... 

Егорка:
Да, да, полтора года естественного питания - и все, кирдык. Они правы. Надо еду сначала убить, а потом съесть. Тогда в ней появляются все необходимые вещества.

Mark!:


--- Цитата: Nadezhda от 03 Июня 2013, 15:51:14 ---       Cегодня  маленький  " юбилей" - ровно  1,5 года моему СМЕ.  Но что-то  стали посещать сомнения...  А что потом...  Улучшений больше нет.... Наоборот  появляются слабость, усталость, плохой сон..  Чего-то  мне не хватает в питании...  А чего не хватает, не знаю.  Или  просто сильно захимиченная пища..Неужели правы те сыроеды, к-рые говорят, что  это питание  - не на всю жизнь. Ладно бы только  Изюм  или Виктория Бутенко... но и такой авторитет  как  Столешников... и  др.   американские сыроды... Все они  с большим  стажем  и опытом...

--- Конец цитаты ---

У меня 3 года на носу. Всего хватает хотя иногда тоже бывает что хочется чего то еще, сам не знаешь чего. но не трупнины точно. просто чего то вкусного и интересного для разнообразия. И когда на глаза попадается редиска, брокколи или луковица сладкая сразу всё успокаивается. Крайне важно качество и вкусность продуктов !!!

Бутенко со Столешниковым нам так и вовсе не указ. Пророк Даниил и его друзья жили на сыром и обладали тем чем другие не могли похвастаться. А уж в древности не было анаболических баранов и майонезов с Е551 и иже с ними. Что касательно Изюма... после всего что он наворотил даже сложно сказать - принес он больше пользы для сыроедения или вреда. Может у него что то путное и полезное для тех кто не сыроед и получится с этой турбоедой. Но к сыроедению микробоедение мне кажется не имеет прямого отношения. Поедание хотя бы и прокариотных одноклеточных, но все же животных (пусть даже и в сыром виде) не имеет никакого отношения к веганскому сыроедению. По большому счету это ничем не отличается от выпивания сырых яиц или свежего молока. Поэтому просто вынес его из списка тех сыроедов которых знаю и для себя тему Изюма закрыл. Лучше обратить внимание на жизнь пророка Даниила и Серафима Саровского.

Nadezhda:

--- Цитата: Егорка от 03 Июня 2013, 18:50:38 ---Да, да, полтора года естественного питания - и все, кирдык. Они правы. Надо еду сначала убить, а потом съесть. Тогда в ней появляются все необходимые вещества.

--- Конец цитаты ---
                    Почему сразу убить?   Варить супчики  как Столешников  - это не мое...Я и до СМЕ их не варила лет 10... Просто  расширить рацион как  Марк говорит  чем-то " интересным  для разнообразия"  -  немного смешанными, но СЫРЫМИ ! продуктами....Например, зелеными коктейлями...Потому что зелень сама по себе,  не идет, но она очень необходима  и полезна... хлорофилл без нее  не получишь...  Или хлебцы из семян льна - цельных - высушенные на солнышке  или просто при  комнатной температуре - сейчас тепло... их можно есть моно...
                   Я не знаю как Даниил ел овощи...не факт, что моно  и только сырыми... может в виде салатов... или еще как то...там не сказано...  И коровы и козы  едят разные травы как они растут в природе все вместе...не моно. 
               А  Даниил  просто  не хотел оскверняться пищей с царского стола, потому что она была идоложертвенной.  Но во всех других случаях люди в Библии  ели все подряд... Все равно это бренное  тело не вечное...  Тем более что даже на СМЕ оно  опять начинает барахлить...
               И еше причина может в том, что за зиму  так все надоело магазинное...деревянное..... да еще  и дорогое...А в  лесу сейчас так много  свежей зелени, трав, листочков... Бог дал их  бесплатно... Но видит око, да зуб неймет...жевать то их нечем... Вот и приходится   применять  блендер... в надежде, что не все разрушится ...  Срезаем же мы кожуру  с яблок  и с  цитрусовых...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии