Автор Тема: Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !  (Прочитано 96007 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Но видишь, не всем нравятся орехи. Мне вот да, нравятся. А Надежде вот, насколько я помню, не нравятся.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Что так сложно то .... хоть что либо нравится? Проращивать гречку можно и рис - вкусно вполне. Если авокадо нет - кокос часто можно купить = очень сытный и хранится даже открытый запросто. Одного кокоса запросто хватит на полдня.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Да квас капустный! Натуральный суп!
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Но видишь, не всем нравятся орехи. Мне вот да, нравятся. А Надежде вот, насколько я помню, не нравятся.
            Да, мне не нравятся орехи. Но на 1-м году СМЕ  очень нравился  замоченный арахис, и я много  его ела.
И гречку зеленую любила пророщенную... Но сейчас почему-то уже не идет ни то, ни другое.  Тем более,что арахис ГМО.
Сейчас  не знаю что есть.  Урбеч ела бы, но негде купить.... Кокос на вкус нравится, но очень твердый... И чистить тяжело.
      Вот сегодня вспомнила про кашку из перемолотого льняного семени, залитого теплой водой... сделала - понравилось.
Бабушке моей тоже понравилось.   Хлопья овсяные, заквашенные капустным квасом, нравились, но не делаю давно, потому что
квас  не делаю.  И капусту не квашу из-за кислоты. Авокадо  - хасс - очень нравятся и  выручают, когда есть...  (Y)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08


Водой конечно на заквасится. Универсальной закваской - она хорошо хранится = больше месяца в холодильнике.
А как делать - описывал подробно в своем дневнике неделю назад примерно.

http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.1950.html
[/quote]
                 Марк, благодарю  за ссылку...  Как это я просмотрела...
  Не уверена, что смогу сделать правильно эту закваску,  сложно  что-то ...и  небезопасно... И соковыжималки  хорошей  пока нет...
  Я тоже, как Наташа,  хочу сытости, но меня пугает большой  объём работы и отсутствие условий и бытовой техники...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А тогда собрать вещи и ехать жить на юг. Другого не дано - все живое живет там где живет его еда.
Невозможно жить в северной стране и питаться круглый год фруктовой спелой свежатинкой - НЕВОЗМОЖНО.
Поэтому у нас и есть костыли типа урбеча и квашеных продуктов.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  Не уверена, что смогу сделать правильно эту закваску,  сложно  что-то ...и  небезопасно... И соковыжималки  хорошей  пока нет...
 

Надежда, а чего вы боитесь? Там ничего сложного - не сложнее, чем капусту квасить. У меня тоже соковыжималка доисторическая - уходит намного больше сырья и много времени требуется. Но это ничего, было бы желание.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
А иногда надо, чтобы хватало надолго - когда знаешь, что в ближайшие 5-6 часов возможности покушать не будет.
Перед такими случаями нужно не один раз поесть чего-то сытного, а несколько раз поесть с минимальными перерывами, причём разнообразных продуктов: и фрукты, и овощи, и семена. В какой последовательности - наверное, тоже имеет значение: что последнее перед перерывом, что - предпоследнее... И в каком количестве, конечно. Возможно, что лучше, если предпоследним будут семена, а последним - фрукт или овощ, который съедается в большом объёме.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не, после семян-орехов фрукты - не есть гуд, даже после небольшого перерыва. Овощи - еще туда-сюда, но не фрукты. После семян-орехов несколько часов должно пройти перед фруктами. Лучше тогда овощи (сытные, типа морковки), а через час-полтора орехи-семена, грамм 50 минимум. Ну или злаковых тарелочку.

Но к счастью, нечасто такие ситуации бывают, когда нет возможности что-то в рот закинуть в течение 5-6 часов. А так я всегда ношу с собой морковку. Да и бананы на каждом углу продаются.

Кстати, я поняла, что раньше неправильно ела бананы. Я их мало жевала и слишком быстро проглатывала. Поэтому я ими не насыщалась, даже если много съедала, и они мне по вкусу не нравились. Бананы надо откусывать по маленькому кусочку и тщательно жевать этот маленький кусочек, прямо в жидкую кашу превращать, и потом как бы пить. Бананы тогда становятся очень сладкими  и вкусными и достаточно хорошо насыщают: можно утолить голод двумя бананами. Конечно, не на 5-6 часов, но на час-два хватит. Ну и бананы, конечно, должны быть нормальной зрелости. (Это если ничего другого под рукой нет, потому что я по-прежнему считаю, что нам, жителям средней полосы России, бананы лучше вообще не кушать.)

« Последнее редактирование: 22 Июня 2016, 10:45:47 от Журавлик »

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
По бананам - сколько лет на СМЕ, а так и не могу их есть. Крайне редко бывают вкусные.
В основном ощущение, что это мокрая полусладкая вата сделанная из какой то захимиченной травы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
С днем рождения!!!  (f)(F)
Хороший фруктов, здоровья и добрых попутчиков по жизни тебе!
И толстых авокадо перуанских.  (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
По бананам - сколько лет на СМЕ, а так и не могу их есть. Крайне редко бывают вкусные.
В основном ощущение, что это мокрая полусладкая вата сделанная из какой то захимиченной травы.
            Но когда мы все тут увлекались  красивыми  вакуумными крышками ,то кто-то писал, что под ними очень вкусными
и ароматными становятся недозрелые бананы...   :nyam:
       Это меня поздравляют?  Ой простите, я даже не поняла сразу.  Оказывается это мой дневник...
  Марк, благодарю !  Особенно за пожелания... Для меня они все очень актуальны..!  Я вот тут подумала: надо мне вернуться
 к СМЕ с 1 августа! Время благодатное для этого.  Всего много на базаре... А чтобы не голодать, буду, как СМЕД, есть  через
каждые 2 часа. Конечно сначала помногу,.. а потом может и по горсточке.  Хотя после ягод и сочных фруктов я уже бываю
голодная через 30- 60 мин... в зависимости от дозы...
          Но ведь как-то  наедалась я первые 2 года на СМЕ.. а потом перестала. Но попытаться надо !    :-)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Так 1 августа и у меня праздник - переход на СМЕ в 2010 году. Будем вместе сыроедить по монотрофному - отмечать вместо тоже (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
         О точно! В хорошее время ты начал... Как же  и мне начать...и так чтоб больше не срываться...
Только с Божьей помощью... пусть будет  Его воля и на земле как  на небе! 
 
А тогда собрать вещи и ехать жить на юг. Другого не дано - все живое живет там где живет его еда.
Невозможно жить в северной стране и питаться круглый год фруктовой спелой свежатинкой - НЕВОЗМОЖНО.
Поэтому у нас и есть костыли типа урбеча и квашеных продуктов.
     
        Об этом давно мечтаю...но не знаю куда...  :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Надежда, с днем рождения!!! (f)(F) (f)(F) (f)(F) Здоровья и счастья вам и вашим близким! (sun) (sun) (sun)