Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Надежды - о СМЕ- кому за 60 !

<< < (4/40) > >>

Nadezhda:
    И еще вспомнился припев из  хорошего христ. гимна ...
Господь Иисус, пребудь со мной,
Где б ни был я , Ты - мой покой...
Улыбка светит мне Твоя,
О я люблю   Тебя !!!

Nadezhda:
        Насчет ремутации организма....Наверное  не все органы могут ремутировать...Если есть сильное повреждение органа, то  говорят есть точка невозврата....  Да и все равно вечной жизни для этого тела нет....оно все равно когда-то должно умереть... Из праха взятое вернется снова в прах

Nadezhda:
    Да, еще хотела бы с вами поделиться впечатлениями от Киевской конференции... Там было около тысячи человек   и среди них я нашла только одну  сыроежку  из Москвы...Пусть она еше не моно, но мне все равно было приятно с ней пообщаться... У нее есть цель перейти на моно...Ей 43 года, но выглядит она на 28-30 лет, тонкая, звонкая и прозрачная...  Она дала мне адрес Магазина СЕ в Киеве...И мы потом с подругой моей посетили этот магазин... ОНа тоже не против СМЕ, но говорит, что не наедается одними фруктами или овощами.. И не может съесть больше одного фрукта... Какие мы все разные !  Мы ведь учились в одном классе и жили в одном узбекском городе - Термезе, где море растительной пищи...Но она ее не полюбила... а я да..
                Ну вот этот магазин оказывается принадлежит Павлу Себастьяновичу - автору той книжки, с к-рой началось мое СМЕ... И он там был...мы познакомились...он делает  сыры из арахиса, фундука, кешью  как-то путем ферментации, я не очень-то вникала, но я думаю что-то мне придется  осваивать  из их блюд, чтобы кормить гостей - сына, невестку и внучку , к-рые собираются летом посетить меня...
                Там также продаются разные хлебцы из разных семян, к-рые готовят его молодые помощники ...И много всего...В общем бизнес...  Я только купила там кешью фирмы Big Tree farn,  к-рая вроде одна выпускает  эти орехи сырыми, без обработки высокой температурой...И наверное это правда,  потому что позже при замачивании я увидела в воде червячков...
                 И еще я купила там книгу Арнольда Эрета  " Бесслизистая  диета"  и немного Узбекского арахиса...
Да,  и Кэроб   сырой в  стручках... надо будет гостям готовить что-то наименьшее из зол... Это то, что у нас мне не найти...   А остальное - разные сухофрукты вяленые и  семена, и орехи есть и у нас...и даже дешевле...
               Моей подруге многое из этого понравилось, даже  если бы она перешла на СЕ  было бы лучше для нее...У нее  сейчас много лишнего веса, а в юности она была тоненькая  спортсменка.... Сначала в Узбекистане мы занимались с ней спортивной гимнастикой, потом они переехали в Киев, и там она перешла в Худ. гимнастику и попала тренироваться к Ирине Дерюгиной, стала мастером спорта... А муж у нее был мастером спорта по боксу, а теперь у него болезнь Альцгеймера....наверное от частых сотрясений мозга, когда его били по  голове.... так предполагают врачи...

Aquarius:
Если СМЕ, то причем здесь тортики?

Nadezhda:
              Да, конечно...  Тортики и шоколадки  тут   не причем....Это я для гостей - родни не сыроедческой...   Надо же с ними  быть в  добрых  мирных  отношениях...Тем более что у внучки аллергия  на шоколад из какао... А ребенку так хочется сладкого...Она однажды не удержалась   и в 1-м классе  утащила у одноклассницы   3 или 4 конфеты шоколадные...Так в школе раздули такой скандал... Что она  мне по скайпу так обреченно  сказала           " Бабушка, я воровка "  Я была в шоке.... спрашиваю - почему? И кто тебе сказал?  Она говорит  -  все...и в школе и дома...Это уже приклеили  ребенку  ярлык...   И у нее нет СМЕ - окружения.... Более того ее мать категорически против  сыроедения...
              А для себя я   еще  купила 1-й раз овес голозерный....И когда прорастила его и попробовала, он мне  так понравился !!!  Он оказался намного вкуснее пророщенной пшеницы... У нас такого овса я не видела...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии