Форум > Организм человека

СМЕ и распорядок дня

<< < (2/4) > >>

Habika:
На самом деле классная тема, спасибо Дариночка!

Что касается меня, то я сколько себя помню, вечно страдала хроническим недосыпом. Сколько я интернетных страничек перелистала в поиске чудо- таблетки, травинки, ну хоть что-нибудь, что дало бы мне просто выспаться нормально. Но увы, чудес не происходило. Но это все было на мясоедении и алкоголепитии.

Как стала сыроедкой, поняла, что мне хватает 6 часов, чтобы выспаться. Причем сейчас я наконец-то вошла в тот режим, который всегда для себя хотела- уход на отбой до 23:00 и просып в 5:00 ну или чуть позже, главное до 6:00.

Сейчас правда с ног валюсь в обед, обязательно нужен сон, но это из-за пузенция такого большого и всеобщего беременного состояния- устаю быстро. Но уже скоро вернусь в свою прежнюю рутину, жду не дождусь!! :))

Дарина:
Настя, выходит,что твой организм подстроился под солнечные ритмы.  :)

Расскажу про свою дочку. Ближе к 2мес. я заметила, что она между 21-22часами начинает засыпать. И если до этого времени не помыть ее и не уложить, начинает капризничать. Просыпается дочка между 4 и 5часами на перекус(заметьте, это все те же 6часов сна :)), после чего спит уже часов до 9-10 в зависимости от погоды. В дождливые дни спит дольше.
Чем не тот ритм, что описала Настя? ;D И ведь малышку к этому никто не приучал. Меня такой расклад более,чем радует, ведь у меня высвободилось 4часа свободного времени для себя любимой!

Habika:

--- Цитата: Дарина от 27 Апреля 2013, 10:48:07 ---Настя, выходит,что твой организм подстроился под солнечные ритмы.  :)

Расскажу про свою дочку. Ближе к 2мес. я заметила, что она между 21-22часами начинает засыпать. И если до этого времени не помыть ее и не уложить, начинает капризничать. Просыпается дочка между 4 и 5часами на перекус(заметьте, это все те же 6часов сна :)), после чего спит уже часов до 9-10 в зависимости от погоды. В дождливые дни спит дольше.
Чем не тот ритм, что описала Настя? ;D И ведь малышку к этому никто не приучал. Меня такой расклад более,чем радует, ведь у меня высвободилось 4часа свободного времени для себя любимой!

--- Конец цитаты ---
Я вообще в восторге от того, как у тебя с дочкой все сложилось. От других мам только и слышу как это все тяжко, как они не высыпаются, как я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна нанять помощь, иначе свихнусь и тд. А похоже, когда спокойный ребенок и получает все, что ему нужно, то особых хлопот с ним нет. Это очень радует!!

Дарина:
Настюш,ну ты же читала Кошастого :) Я настроилась сама,что все будет именно так,как я описала,хотя буквально только ленивый не убеждал меня еще до родов,что вот подожди,родится ребенок и жизнь пойдет кувырком! - не сложилось ;D Теперь то же самое мне обещают на период прорезывания зубов...
Самое главное это твой настрой! И как мне кажется, переломным является 1мес. В это время у ребенка не должно сложиться впечатление, что чтобы что-то получить,нужно не просто покряхтеть,а орать и плакать,чтобы стены тряслись...Обязательно разговаривать с малышом,рассказывая,что сейчас будешь с ним делать и,конечно, гладить,обнимать,целовать, брать на ручки и не делать ничего насильно или потому,что кто-то так считает правильным. К примеру, обязательно с первых дней приучать детеныша к кроватке, пусть даже 100раз за ночь нужно будет встать или по часу слушать его ор! Тогда и ребенок будет спокоен,зная,что ты рядом, и ты будешь высыпаться :)

Habika:
Дариночка, немного не поняла... С первых дней приучать к кроватке? А как же контакт кожа к коже с мамой? Когда ребетеныш чувствует себя защищенным под сердцебиение мамы? Я настраиваюсь, что бэби будет спать со мной, а не в кроватке, хотя бы какоето первоночальное время. Это вроде как реально, и по Кошастому тоже? Он конечно не авторитет для меня, но большинство из того, что он говорит мнеочень импонирует  ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии