Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты

<< < (11/23) > >>

natusiok:
Tasha, спасибо за тёплые слова! Должность новая меня радует, хотя та часть работы, которую приходится выполнять на французском для меня на данный момент является реально непростой. Но я упрямо учу себя воспринимать это не как "сложно", "трудно", а как "интересно", и как-то справляюсь. Раз за разом всё лучше и лучше. Но это небольшой процент, основная масса работы - процентов 75% на английском, так что там всё идёт как по маслу, и даже лучше, чем я ожидала.
Дарина, спасибо за поздравления! Вероятно, можно с питанием поэкспериментировать. Если честно, маш я не ела никогда и даже не пыталась его найти и приобрести. Попробую изучить этот вопрос.
Habika, спасибо за милые слова и пожелания, я очень рада, что Вы снова появились на сайте.
Mark, действительно, переход на живое питание даёт мощнейший импульс кардинально меняющий мировоззрение. Насчёт движения - я вобщем и не стремилась к духовному, когда пришла к СМЕ, я вылечиться хотела, но теперь осваиваю раз за разом новые практики, появились в моей жизни новые духовные горизонты. За последние лет 12 я постоянно изучала эзотерическую и прочую альтернативную литературу, но с переходом на СМЕ мой интерес возрос, а с ним и восприимчивость к изучаемым темам, я читаю и усваиваю сейчас гораздо больше, чем до СМЕ. И главное, умещаю в свой день множество практик, которые мне всегда нравились, но на которые - как я думала до СМЕ - у меня не было времени. А сейчас и время находится и возможность. Сплю я, правда, недостаточно, на сон времени по-прежнему не хватает, а в остальном - не жизнь, а сказка!  8) ;D

natusiok:
Иногда мое новообретенное на СМЕ мировосприятие меня саму если не пугает, то как минимум настораживает. Одно дело остро реагировать на рекламу, как на очевидную ложь, другое - на тексты вобщем безобидных песенок. Сегодня была на концерте, посвященном окончанию года в танцевальной школе моих девочек, ну и в программе всегда вначале выпускают самых маленьких. И вот вышла танцевать группа малышек под класичесскую совершенно песенку из "Мэри Поппинс" в исполнении Джули Эндрюс, творчество которой я просто обожаю, и как только я услышала припев:
 A Spoonful of sugar helps the medicine go down
The medicine go down-wown
The medicine go down
Just a spoonful of sugar helps the medicine go down
In a most delightful way

Меня так и захлестнула волна возмущения! Какой ужас, что с самого раннего детства слышат дети!!! лекарство легче и приятнее глотать с ложкой сахара, то есть жрать один яд с добавлением другого и непонятно зачем. Хорошо, что я еще вслух ничего не сказала! Через пару минут, уже глядя на выступление моих под совершенно другого типа музыку, я подумала себе: "Так песня-то, собственно, и не о лекарстве вовсе, это всего лишь метафора, которая подкрепляет главную идею..." И было успокоилась, но потом подумала:"но метафора-то какая показательная!" и снова начала про себя возмущаться. Короче, товарищи, это уже клиникой попахивает.... Не проболтаться бы кому из близких, а то снова разговоры про секту и проч. начнутся... У кого-то подобные психические метаморфозы происходили? Как скоро прошли, да и прошли ли вообще???

Егорка:
Это не ты ненормальная. А общество наше. Я тоже всегда возмущаюсь, когда такое слышу. Вслух жене: "Ну ты слышишь, что там поется/говорится? Ну не чушь, а?"  "Чушь, конечно" - соглашается она и идет за конфеткой...

Habika:
Я заметила, что людям всегда нужен "посторонний шум" исходящий либо от радио, либо от ТВ. И меня лично это ой как достает. Я сама не знаю даже как телевизор включить дома, тк я его никогда не смотрю, да и кабельного у нас нет. Но вот когда приходим в гости куда-нибудь или к родителям, телек включен всегда.  И ладно если чтоит интересное идет, порой он просто включен для шума. ЗАЧЕМ?? А когда рекламы идут каждые две минуты, причем на тон выше, и никто кроме меня не замечает. А меня это достает, тк неправильно это и все тут. Есть что смотреть сиди и смотри внимательно, когда реклама начинается отключай звук, а так это просто мозги заглушает, очень неприятно. Я даже в последнее время с собой везде свои книги таскаю, чтобы сидеть гденить в уголке и концентрироваться на них, но опять же громкий телек с его тупыми рекламами очень мешает...

vitek:

--- Цитата: natusiok от 03 Июня 2013, 06:01:21 ---Иногда мое новообретенное на СМЕ мировосприятие меня саму если не пугает, то как минимум настораживает.
Какой ужас, что с самого раннего детства слышат дети!!!
У кого-то подобные психические метаморфозы происходили? Как скоро прошли, да и прошли ли вообще???

--- Конец цитаты ---
;)Возможно, когда придет понимание, как и зачем функционирует любой социум, будучи энергосборщиком от человеческой биомассы, когда выйдешь из настройки на волны вибраций страха, тогда, видимо, и станет тебе и спокойно, и радостно...
Мсе и социум несовместимы по целям...отсюда внутренний конфликт и проблемы внешние...
Мсе - это физическая опора для движения по пути самоосознания (пробуждения)...а много ли тех, кто готов к этому? Поэтому подавляющее большинство и затягивает обратно...
Матрица всесильна! ( :) мафия бессмертна!  ;D) Но только ПОЧТИ! Пробудиться возможно, по мере внутреннего созревания...пусть и для немногих( ;D и из десятков миллионов сперматозоидов лишь один добирается до цели.. ;))
Не волнуйся за свое дитя...просто люби его, как можешь...
А метаморфозы...мы все их проходим...просто в разной степени, (именно в той, которую готовы пройти).
Счастья и радости тебе, Натуся!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии