Автор Тема: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты  (Прочитано 75619 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #15 : 03 Апреля 2013, 14:20:01 »
С новосельем!  :) В дневнике сама будешь готова командовать у себя?
Спасибо! Думаю с командованием в отдельно взятом дневнике я успешно справлюсь! 8)

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #16 : 03 Апреля 2013, 14:36:02 »
Насчет чисток и головной боли - наверняка на том форуме тебя забакланили по часто чистки печени.
Именно так и произошло, и я отказалась от этой затеи. В свои блюдоманские годы печень я чистила неоднократно, так что опыт такой у меня есть. В этот раз я решила позволить организму самому со всем разобраться. И не пожалела. :D
Еще мы с мужем на своем опыте вывели для себя такую простую формулу - болит голова, прости за выражение, чисти попу :)
Тут я так же придерживаюсь мнения опытных сыроедов о том, что единственно правильный метод лечения всех заболеваний и недомоганий - это " само пройдет". Головные боли я перетерпела, это в очередной раз закалило мою волю, научило ценить состояние здоровья как никогда ранее, и, к тому же, эта проблема ушла, уже несколько месяцев меня никаким боком никак не беспокоит (после того как я исключила из рациона семечки и орехи за ненадобностью), я и думать забыла. Насчет клизм я была вкурсе, имела ввиду этот вариант на случай если будет совсем худо, но сработала замечательная установка Власова "Назначение воли - быть выше всех обстоятельств." Кстати, я его читала здесь: http://www.rulit.net/books/stechenie-slozhnyh-obstoyatelstv-read-233894-1.html

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #17 : 03 Апреля 2013, 14:46:32 »
Вообще-то, жена должна в своем развитии следовать за мужем, тогда в семье будет мир и счастье,
Спасибо за искреннее участие и желание поделиться, я за это вам благодарна и очень это ценю. Только давайте пожалуйста без торсуновско-валяевского домостроя с аюрведическими ритуалами, хотя бы в этом дневнике. Жена никому ничего не должна, не должен и муж.  Манипуляции свободной личностью вместо открытого диалога, ИМХО, дело постыдное.  ;D

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #18 : 03 Апреля 2013, 14:52:35 »
Насчет отрыжки от винограда - либо при нетщательном пережевывании воздух попадает, или, немного подбродивший уже виноград и дает газы, из-за которых и есть неприятные ощущения или отрыжка.
К счастью это у меня тоже само прошло, я просто некоторое время виноград не ела, потом снова попробовала - и все нормально. Но я им как-то наелась, что ли... Сейчас я ем апельсины, груши и авокадо. Все остальное несезонное надоело. Эти продукты тоже, вобщем, надоели, но что поделаешь - апрель.
Большое Вам спасибо, Кристалл, за интерес и внимание к моему дневнику. Мне очень приятно. Надеюсь, Вы будете продолжать комментировать мои будущие отчеты. ;D

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #19 : 03 Апреля 2013, 15:20:57 »
Кристалл, с чего вы решили, что не в тему? Очень даже в тему, удалять не нужно. Форум есть обмен мнениями, но это же не значит, что они должны совпадать.  Еще раз повторюсь, я очень рада Вашему вниманию к моему дневнику, и надеюсь, что Вы продолжите его читать и комментировать. :D

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #20 : 03 Апреля 2013, 23:57:54 »
В своем дневнике хозяин - сам владелец дневника = он шериф на этой вверенной ему территории.
Но старайтесь не злоупотреблять этим правом и этой обязанностью.
Лучше что то обидное переформулировать или попросить сделать это писавшего.
Удаление сообщения крайняя мера.   

Натусек, просьба к тебе в первом сообщении подкорректировать название своего дневника.
Так что бы было видно имя - чей дневник. Ну и командуй теперь сама, но осторожно - набираясь опыта.
Каждый сознательный сыроед, по замыслу этого форума и его правилам должен быть потенциально готов
принять на себя ответственность помогать поддерживать порядок на всей конференции.
А при необходимости быть избранным общим голосованием на пост хранителей форума.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #21 : 04 Апреля 2013, 01:16:40 »
Хорошо, спасибо за важное звание "шерифа", обязуюсь подходить к своим полномочиям с полной ответственностью.

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #22 : 05 Апреля 2013, 21:50:27 »
Наташа,здравствуйте :)
Очень рада,что вы тоже здесь!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #23 : 06 Апреля 2013, 16:35:48 »
Наташа,здравствуйте :)
Очень рада,что вы тоже здесь!
Спасибо, Дарина, что заглянули ко мне, буду писать отчёты ежемесячно, скорее всего, потому как изменений таких как поначалу сейчас уже не наблюдается, всё стало как бы.... плавным что ли, и питание теперь - как будто всегда так и было. 8)

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #24 : 06 Апреля 2013, 16:54:43 »
[ питание теперь - как будто всегда так и было. 8)
Да, как нечто необычное это питание воспринимается первые пару месяцев, а после просто становится нормой.
Вы,конечно,герой для меня. Я голодать вообще не способна более 5-6часов и то, если никакой еды под рукой нет!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #25 : 06 Апреля 2013, 18:42:47 »
Да, как нечто необычное это питание воспринимается первые пару месяцев, а после просто становится нормой.
Вы,конечно,герой для меня. Я голодать вообще не способна более 5-6часов и то, если никакой еды под рукой нет!
Дариночка, Вам как кормящей маме такие подвиги и ни к чему! Кроме того, что Вам надо питаться, чтобы кормить малышку, у Вас, я уверена, достаточно сейчас в жизни новизны и интересности!
У меня, я предполагаю, после того, как я избавилась от множества зависимостей - от сигарет, кофе, чая, сахара, мяса, спиртного и всей прочей варёной еды - возникла своего рода потребность что ли в новой зависимости, или хотя бы увлечении. Начало СМЕ было очень увлекательным и интересным, и было мероприятием самодостаточным. В том смысле, что оно как раз и было тем фактором, благодаря которому я от зависимостей избавилась, но само СМЕ питание стало своего рода зависимостью, потому что давало острые ощущения в виде чисток и интересных изменений в организме. А потом всё закончилось. Я по-прежнему остаюсь на СМЕ с полной приверженностью и убеждённостью в верности этого пути, но теперь это просто привычный стиль жизни, а острые ощущения ушли. А я к ним так привыкла, и хочется чего-то нового. Вот я и копаю, ищу, как бы внести что-то прикольное в жизнь, при этом не противоречащее СМЕ. Но что прикольно, и к 42х часовым голоданиям организм довольно быстро привыкает. Я начала месяца полтора назад с введения сухого голодания с 6ти вечера в пятницу, до 12 дня в воскресенье. Первый раз было трудно, второй раз вроде ничего, третий раз - совсем хорошо. Потом добавила голодание с 6ти вечера во втроник до 12 дня в четверг. Тоже, трудно только первый раз, а с 3й недели - привычно. Вот сегодня суббота, мне уже и мысль в голову не приходит, что по субботам можно есть. Так что когда я добавлю и привыкну к голоданиям ещё и в понедельники - думаю мне придётся вскоре искать что-то ещё, чтобы себя развеселить. А может я наконец успокоюсь и начну жить как все нормальные люди... Кто знает. :))

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #26 : 07 Апреля 2013, 15:34:59 »
       Насчет ритуалов вы правы,Наташа...Пища очищается и освящается только молитвой  с благодарением...без всяких ритуалов... Как делал Иисус Христос  - Он просто благодарил Отца и просил благословить пищу... ( Иоан.6-11  Рим. 14-6... и др.места Писания.)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 18:16:34 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #27 : 07 Апреля 2013, 16:16:54 »
Наташа,скажите пожалуйста,а по прошествии 7мес.вас закурить не тянет? Курильщики(бывшие) говорят,что 4 и 7мес бывают критическими,когда очень хочется выкурить сигарету.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #28 : 07 Апреля 2013, 22:27:04 »
Дарина, курить я бросила раньше, чем перешла на СМЕ, 10го мая будет ровно год. Так как я очень сильна в плане самовнушений и аутотреннингов, я просто отказалась от сигарет раз и навсегда, и когда решение уже было принято, ни разу у меня не возникало желание закурить снова. При том, что муж мой по-прежнему курит, и иногда я выхожу с ним на улицу за компанию постоять рядом. Стою, противно, воняет, думаю, это ж от меня вот так больше 20ти лет воняло. И на Новый Год я с компанией курильщиков выходила на улицу постоять, даже мысли не мелькнуло о сигарете. Вся фишка в голове, я - хозяйка своего слова, данного себе и Богу, но не каждый так может, как выясняется, людям нравится придумывать себе слабости, а потом ими оправдывать свое нежелание проявлять волю, а современное общество еще и поддерживает их в этих слабостях, типа быть слабым хорошо, надо только не стесняться об этом всем рассказывать. Увы. То же и со срывами, ИМХО. О каких срывах в принципе может идти речь, если Я приняла решение? Для меня лично понимание сего недоступно, хоть я и сочувствую слабым людям.

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #29 : 09 Апреля 2013, 05:53:13 »
Вот тут есть немного неоднозначность на мой взгляд в оценках силы и слабости. Могу сказать по себе, что не считаю себя сильным или уж очень решительным. Но по некоторым вопросам почему то получается получить доступ в мозгу до рычага управления. А по другим вопросам не получается и они все так и находятся в положении желаемого, но пока не достижимого. Все зависит от того в какую часть сознания удастся человеку поместить образ СМЕ или чего другого. Поместит в тот раздел где он прописан как админ - будет руководить. А поместит куда ни будь в "гостевую книгу" так и будет ходить с мечтами и сомнениями.

как то так думается...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...