Форум > Организм человека

Витамин B17

<< < (2/4) > >>

Mark!:
Кстати амигдалин находится во многих горьковатых и семенах и травах. В тех же яблочных косточках он тоже немного есть. Но самый надежный источник - абрикосовые косточки. И правило касающееся количества косточек очень простое. Сколько бы смог съесть абрикосов, столько и косточек от них. К примеру я больше десятка абрикосов наверное за раз не смогу съесть. Значит - 10 косточек моя дневная доза. Доктора занимавшиеся этой темой пишут, что 7 семян из косточек абрикоса достаточно для профилактических целей. А для терапевтических нужно увеличивать в 3 и даже 5 раз.

Если наделать урбеча из этих семечек то дневная доза профилактическая выходит 3-4 чайные ложки всего. А для терапевтических лечебных до 20 ложек. Я пожалуй пока не буду делать из него урбеч потому как носить семена в мешочке с собой куда как удобнее - разжевал и все. Урбеч надо будет паковать, открывать, дозировать - возни много.

Алик:
я съедал больше, и в виде урбеча :pardon:

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 05 Августа 2015, 03:09:23 ---я съедал больше, и в виде урбеча :pardon:

--- Конец цитаты ---

Это тем более подтверждает, что официальная медицина врет о ядовитости этих косточек.

Алик:

--- Цитата: Mark! от 05 Августа 2015, 03:21:59 ---
--- Цитата: Yakut от 05 Августа 2015, 03:09:23 ---я съедал больше, и в виде урбеча :pardon:

--- Конец цитаты ---

Это тем более подтверждает, что официальная медицина врет о ядовитости этих косточек.

--- Конец цитаты ---

УРА! можно наседать на урбеч :nyam:

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 05 Августа 2015, 03:09:23 ---я съедал больше, и в виде урбеча :pardon:

--- Конец цитаты ---

И я съедала больше, в виде замоченных ядер. По штукам не знаю, грамм 100 примерно. Плохо потом не было, а было хорошо и даже еще хотелось, настолько они мне вкусными казались. Правда, потом решила контролировать количество и съедаю по 10 штук.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии