Форум > Организм человека

Витамин B17

<< < (3/4) > >>

Mark!:
Амигдалин является водорастворимыми веществом. Замачивая эти косточки часть амигдалина (лаетрила) будет экстрагироваться в воду. Что позволяет съедать гораздо большую дозу косточек, но с гораздо меньшей эффективностью. При этом чем больше экспозиция, тем выше степень экстрагирования.

Алик:
Кстати, утверждают что косточки авокадо ядовиты, может и в них чего полезное есть?

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 11 Августа 2015, 03:54:22 ---Кстати, утверждают что косточки авокадо ядовиты, может и в них чего полезное есть?

--- Конец цитаты ---

Жевать их не пробовал - твердоваты. А глотать трудно. еще труднее потом ... ну... короче сами поняли.

Алик:
так, я вот чего понять не могу, миндаль или абрикосовые косточки, где больше амигдалина?

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 16 Августа 2015, 06:30:43 ---так, я вот чего понять не могу, миндаль или абрикосовые косточки, где больше амигдалина?

--- Конец цитаты ---

И там и там есть, но многое будет зависеть от сорта. И тех и тех косточек хватит для его наличия в организме.
Поэтому проще определить на вкус - что будет более противным в том и больше. А покупать по моей логике рациональнее то, что выгоднее прежде всего как еда.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии