Форум > Организм человека

Очищение (промывание) толстого кишечника.

<< < (2/2)

Mark!:
Клизмы и иже с ними - факты и мысли.

1) Многие йоги каждодневно начинают свой моцион с вставления бамбуковой палочки в задний проход.
При этом они находятся в реке и вода под окружающим давлением проникает в кишечник. Живут десятилетиями при том и весьма здоровы.

2) Опасения вымыть микрофлору и своего организма при помощи клизм смешны. Это еще более невозможно чем  вымыть ее к примеру изо рта. Как не полощи зубы и горло, а все равно бактерии остаются и никуда не деваются. Кишечник же по емкости и количеству бактериальной флоры-фауны даже близко не сравнить с ротовой полостью. Тем более, что весь кишечник покрыт ворсинками-сосочками и это огромные леса, где живут миллиарды бактерий. Так что вымыть кишечник лишив его микрофлоры просто не реально.

3) Злоупотребление клизмами не дает усваиваться питательным веществам в толстом кишечнике.
Сейчас скажу страшную вещь - многие физиологи, врачи, сыроеды и вообще толпы людей почему то никак не могут понять, что организм человека питается не только пищей но и ДЕРЬМОМ!!! Организм человека собственно и производит дерьмо не потому, что ему больше делать нечего и носит его в себе часами. А потому что это надо для нашего тела. Если бы оно было не надо то тонкий кишечник и заканчивался бы анусом. Толстый был бы просто не нужен.

4) Экскременты людей и животных обладают способностью работать как отопительный котел и поставщик эндогенных антибиотических растворов. Другими словами дерьмо в организме перерабатываемое микрофлорой греет и защищает от болезней и других микробов которым нечего делать внутри тела.

5) Холера и дизентерия - два наиболее знаменитых заболевания нарушающих функционирование толстого кишечника. И неспособность организма производить самому себе нормальное дерьмо + токсины выделяемые чужеродными возбудителями этих болезней ведут к истощению и смерти.

Выводы -

* Страхи вымывании микрофлоры клизмами = беспочвенны.
Конечно при условии не применения в клизмах веществ типа хлорки или антибиотиков.

* Чрезмерное увлечение клизмами не способно удалить всю микрофлору из стенок кишечника.
Однако это не дает питаться телу и уменьшает количество эндогенных антибиотических веществ в организме.

* Чрезмерные любители клизм устраивают себе "механическую безтоксинную дизентерию".
Поэтому злоупотреблять этим не имеет никакого смысла. И надо делать клизмы только иногда и для дела. 

Надеюсь что то понятное смог сказать...

Егорка:
Ну правильно. А Якут делает их каждую неделю... Я, хоть убейте, не пойму, зачем.

Алик:

--- Цитата: Егорка от 15 Апреля 2014, 19:56:45 ---Ну правильно. А Якут делает их каждую неделю... Я, хоть убейте, не пойму, зачем.

--- Конец цитаты ---
"
Эх! Жаль я не Йога... ^-^

Mark!:
И еще - самое важное!

1) У сыроеда, да и у несыроеда не должно быть частого и тем более регулярного поноса.
Ибо для создания правильной жизни в толстом кишечнике бывшим пищевым массам необходимо время.
Что бы всё полезное было выбрано бактериями и организмом максимально.
А все вредное выведено так же максимально в формирующиеся фекалии.
И уже только после окончания всех этих процессов фекалии покинули тело.

2) Поэтому сыроед должен внимательно наблюдать за работой своего организма.
И нужно так формировать свою еду и ее количество что бы обеспечивать весь этот цикл.
Архиважно начинающим сыроедам не бороться жором или наоборот объедаться,
а сознательно добиваться того что бы (извините за прямоту) гадить тем - чем положено!
Поэтому тем у кого вес низкий на СМЕ надо есть плотно и сытно, но не пропихивать сквозь себя еду навылет.
Если будешь обжираться так, что будешь постоянно "дристать" - обязательно и сам на "дрыща" будешь похож.

3) Многие на СМЕ вместо воды едят сочные фрукты думая что это хорошо - и поел и попил вроде.
В жарком климате да, но не в наших средних и тем более северных широтах.
Будет понос если много добирать воду фруктами. И еще обезвоживание тоже гарантировано.
Поэтому если хочется пить, то лучше чуть меньше есть и пить просто хорошую чистую воду.


Извините если шибко внятно получилось. Коли сочтете, что через край "натуралистично" написал - исправлю и смягчу. Просто хотелось что бы дошло, особливо до молодых и неопытных. Потому как просто, ясно, в лоб и конкретно нигде в сыроедческих источниках по этому вопросу ну ничегошеньки ведь толком не сказано. А вопрос на самом деле фундаментальный - если тушка работает правильно, то каловые массы формируются правильно. А если на выходе не то, то нет смысла себя убеждать что питаемся верно - не верно ибо результат негодный.
Вот теперь сказал все что хотел.

Nadezhda:
               Абсолютно согласна : наблюдать за работой  своего организма надо.  И не объедаться и пить воду, и есть плотно и сытно , если маленький вес... А у меня еще своя врожденная особенность, наследственная  - удлиненная сигмовидная кишка ( Doliha sigma)... И я давно знала об этом, и замечала, что если ем сытно и плотно, то никаких проблем со стулом.  Но теперь когда я стала набирать вес и хочу остановить этот процесс, то мне надо меньше есть?
      Тогда появятся проблемы со стулом ... а также чрезмерная худоба...    Но с  набором веса  ко мне возвращается плохой сон и как следствие сонливость днем...  и даже снова начали кровоточить десны.  Какой-то круг ... и нет ясности  что делать... Поэтому пока ничего не  делаю, питаюсь как питалась - плотно и сытно...а там будет видно.  Буду наблюдать дальше...     (f)(F)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии