Форум > Общий раздел

Осторожно еда (Для блюдоманов)

<< < (3/5) > >>

Mark!:
Егор, попробуй перейти от критики к конструктивизму и обоснуй пожалуйста почему квашеная пища не является сырой, живой и натуральной.

1) В ней все элементы жизни есть, никто ничего не готовил - бактерии живущие на растении сами делают то, что делают они и в природе при удобном случае.

2) Все знают, что животные предпочитают плоды полностью созревшие. Даже безмозглый червяк и тот предпочитает созревающее яблоко. Все зрелые плоды всегда либо на грани порчи, либо уже начинают портиться. А это и есть то самое ферментирование супротив которого ты почему то ополчился.

Так что же такого не натурального в квашении если оно изобретено и дано нам самой природой?  ::)

Феаннир:
Хотя и многие считают сырым лишь "никак не приготовленное", но это выглядит все же как фактор веры... Разве это как-то обосновано или доказано? Большинство когда-то подхватило этот посыл, и на этом все.
При ферментировании, конечно, продукт проходит изменения, но эти изменения, по идее, не разрушают силу продукта и его питательные свойства и способности, как это происходит при варке.
Поэтому обвинения к квашению я считал бы необоснованными. Лишь бы продукт не подпортился неправильным процессом или вредными микробами.

Mark!:
Если подходить к ферментированию как к приготовлению, то все перезревающие или скисшие плоды надо будет считать приготовленными. Постоял арбуз в тепле на столе прокисая и ... хоп и приготовился. Заодно, в тот же момент перестал быть сырым  ;D

Алик:
Получается и человек тоже ферментируется, был маленьким, стал большим))

А про пальмовое масло, я уже рассказывал, но повторюсь, когда были на фабрике мороженного, то нас зам.главного инженера предупредил, что бы мы не брали именно такое мороженное, потому что в нём пальмовое масло, так что производитель прекрасно понимает ЧТО он делает. :pardon:

cborka:
Я не утверждаю, что квашение это плохо. Но тут, как мне кажется, больше речь о терминологии.
Идея СМЕ изначально - это всё же взял как оно есть в природе и съел. То есть отсутствует готовка.

Квашение, приготовление урбеча и т.п. - это готовка. Пусть даже она улучшает качество того, что создал ОН, но это готовка. И тут я уже видел мысль о том, что если квасить сразу несколько продуктов, например, капусту с морковкой, то это будет уже моно продукт, т.к. микробы там всё уравнивают и смешивают. Так же как пчёлы смешивают нектар с разных цветов.

Вспомнилась мысль Изюма, что в салатах всё уравнивает майонез.  ^-^

В общем, далеко можно зайти, если не остановиться или не провести ребрендинг имеющейся системы питания, например, назвать СМЕ+квашение.
Кстати, пользуясь случаем я тоже себе ВАКС заказал.  :)

Про червяков и пестициды.

Пестициды и прочая химия разве только в рыбе? Всё заражено и фрукты тоже. Так что это не аргумент.
А черви и в рыбе тоже живут, и если яблоко с червями хорошо, то рыба почему плохо?  :))
Ладно, шютка.
Просто некорректно сравнивать гнилую рыбу с хорошим яблоком.
Давайте для полноты хорошую рыбу с гнилым яблоком тогда уж сравним.

А прокисший арбуз выкидывают обычно. Хотя ел я квашеные арбузы, но мне не понравилось, солёные потому что были.
И морковка квашеная уже не прорастёт, если её в землю обратно воткнуть.
Есть там жизнь на ней, но это другая жизнь. Трупы животных тоже микробы разбирают и на трупах есть жизнь.
Медведи это любят.  (whew)

Я всё понимаю, не надо возражать, просто интересно бывает довести логику до конца, чтобы она сама себя опровергла.  (muscle)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии