Автор Тема: Микробы, плесень, грибки и вирусы - что бы их...  (Прочитано 49859 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Микробы, грибки и вирусы - что бы их...
« Ответ #30 : 03 Апреля 2013, 23:49:24 »
Хоть убей, не пойму, как и кто тебе может реально навредить. Ну, напишут где-нибудь что-нибудь, ну и что?

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Микробы, грибки и вирусы - что бы их...
« Ответ #31 : 03 Апреля 2013, 23:54:46 »
Вы меня с кем то путаете.
1) Кумиром мне тот о ком Вы говорите никогда не был.
2) Вам печально видеть, что я не решаюсь все говорить сразу и всем.
А Вы не в курсе видимо что поганцами разными был неоднократно оскрбляем за собственную искренность.
 Делясь с Вами, нормальными позитивными людьми мне придется подставлять себя под их брызги яда.
Да ни с кем я тебя не путаю.. ;D, это ты забыл, кто именно(после Ливв) предложил тебе создать новый ресурс для общения в кругу единомышленников....но тебе же захотелось создать широкую аудиторию...после чего я и отошел от активного участия...

И кумиром Изюм был для всех...в свое время... ;)

Ты пойми, дорогой, проблемы не вовне...если внутри что то "не в порядке", то и отражается из "вовне"....может, стоит понаблюдать ( а не бороться, ибо именно наблюдение(сталкинг) и рассеивает) за своим чсв...за иллюзорными представлениями о себе...принять себя , как есть и не пытаться себя приукрашивать....выйти из позиции "жертвы"...
Страх, это тот механизм матрицы, которым и рулятся все....если идти на страх с открытыми глазами и в спокойствии внутри, то он отступает(мы сильнее наведенной иллюзии/морока!)...не уходит полностью, но значительно уменьшается...соответственно, и его влияние и события меняются...
А про звездочки пропустил? Да сними их нафиг...стань одним из, а не генералом  ;D...это ж тщеславие обыкновенное...равно, как и "карма"... ;)
Да, и не прячься за "ВЫ"...(сам этим приемом пользуюсь, когда надо держать дистанцию.. ;D )
Успехов!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Микробы, грибки и вирусы - что бы их...
« Ответ #32 : 04 Апреля 2013, 00:17:27 »
1) Спасибо за хорошую идею - убрал долой все звездочки у себя.  :)

2) По поводу Изюма повторю = кумиром у меня он никогда не был = не переношу "кумиров" и "авторитетов".
При этом запросто будут уважать алкаша и любого придурка если он делает кому то что полезное.
И даже если человек оступился и скурвился (спился например) это не умаляет его былых заслуг.
А если бывший подонок придет и попросит прощения, то и я сделаю перед ним тоже.
И вспоминать былое не стану. Хотя относится к нему сразу по новому наверное не смогу, но буду стараться.

3) А в остальном ты немного не прав. Я не хотел более широкую аудиторию (мне бы спрятаться от нее).
Было желание еще два года назад сделать форум для всех нас без диктатуры - равные серди равных.
Что бы все кто хочет общаться именно на таких условиях = у каждого кольт и каждый свободен.
Не так как у Рида с Тито или Джони с Люсей - у них автоматы, а все остальные там - внизу.
В наручниках, под дулом автомата хотя строем туда куда хотят вертухаи.

Хочешь ты быть хранителем тут на этом форуме и нести ответственность перед всеми?
Завтра же ставим на голосование и если народ решит что да - с легким сердцем отдам тебе бразды правления.
Как участники решат так и будет = вот, что хотелось сделать давным давно.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 00:51:56 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Микробы, грибки и вирусы - что бы их...
« Ответ #33 : 04 Апреля 2013, 00:48:39 »
1) Спасибо за хорошую идею - убрал долой все звездочки у себя.  :)
Хочешь ты быть хранителем тут на этом форуме и нести ответственность перед всеми?
Благодарю, что прислушался.. :)
Нет, ни в хратители, ни в иные руководители, не рвусь...абсолютно...с собой(со своим эго) бы справиться в должной степени... ;D...но это и интересно...наблюдать его...   ;)

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Микробы, грибки и вирусы - что бы их...
« Ответ #34 : 04 Апреля 2013, 11:45:13 »
            Согласна с Марком здесь :
" 2) Вам печально видеть, что я не решаюсь все говорить сразу и всем.
А Вы не в курсе видимо что поганцами разными был неоднократно оскрбляем за собственную искренность.
И за желание донести исключительно правду, непрекрашенную, а самую настоящую и реальную.
....

4) Любые разговоры задушевные по теме СМЕ и иже с ними мне лично прямо вредят в бизнесе.
Потому что завистники и подонки используют все что могут найти и все к чем могут прицепиться."
               И здесь с Виталием :
" Ты пойми, дорогой, проблемы не вовне...если внутри что то "не в порядке", то и отражается из "вовне"..."
               А вот этот вопрос предлагаю обсудить :
 " 3) Если говорить обо всем, то надо с достойными и теми кто вмещает.
И делать это надо между собой в тесном кругу как во все времена общались между собой посвященные.
Если метать пред всеми в надежде что и толковым людям достанется, то это мне же даст обратно от балбесов даром не нужную мне злобу, зависть и демонстрацию ненависти. А оно мне надо? "
              Знеете :
              1 ) Во многие !! " круги " принимают по рекомендции !!
        Моё мнение : а ) здесь так - же могут попадать случайные люди ; б ) вызывает излишний ажиотаж у людей определённого умствено - психического склада , например , несамодостаточных ; в ) зачастую то , что под грифом " совершенно секретно " имеет  антиобщественную кухню . ( Примеры сами найдёте , господа . Мы здесь уже совсем большие мальчики и девочки . )
               2 ) И восточные гуру тоже , как мне известно из инета и каких - то книг о востоке , тоже отправляли домой на "дозревание"     
                     будущих учеников . Которые , по мнению " мастера " , были ещё " завязаны " на чём - то .
        Моё мнение :  а ) последние лет пятьдесят " родили " столько !! мастеров , что ученикам - всем остальным , кто не успел ещё причислить себя к " избранным " на учительство - остаётся или "отдаться" первому встречному или " сломать голову " в поиске  достойного " учителя "... б ) зачем профессору математических наук объяснять кандидату тех же наук школьную арифметику ))) - этому оба учились в раннем детстве ))) . в ) УЧЕНИК сегодняшнего дня учится САМОСТОЯТЕЛЬНО  измеряя надобность и правдивость информации , пропуская её через фильтр СВОЕЙ ДУШИ )))))  .   
               3 )  В свете новейшего понимания - смотри вышеприведённую цитату от Виталия - внешние обстоятельства только лишь отражают наши внутренние блоки !! ВОООТ где уж действительно непаханное поле для УЗНАВАНИЯ себя ))))) . ( Основным учителем этого направления для меня стала Лууле Виилма . )
              ВЫВОД : Абсолютно субьективно - СЕГОДНЯ я не готова воспринять с любовью поток горячей злобы - вражды - скудоумия - предрассудков ( Пусть это и есть отражение МОЕГО внутреннего мира !! ) . Это изливается на каждого , кто делает шаг в сторону от стада - ведь стаду тоже больно отдавать свой атом !! ( Хотя , когда во мне поселится чистая любовь - я ТОЧНО стану " прозрачной " для стада - ему нечего больше будет отражать того , что есть не любовь . И тогда КО МНЕ  " прилипнут " ТЕ ,  кто  ИСТИННО ЛЮБИТ . И МЫ С НИМИ СТАНЕМ И ДАЛЬШЕ ОТЛЮБЛИВАТЬ ОТ ТЬМЫ НАШУ ЗЕМЛЮ - МАТУШКУ . ) СЕГОДНЯ поддерживаю Марка в общении на очень серьёзные темы ТОЛЬКО в закрытом кругу .
              ЛЮБВИ ВАМ ВСЕМ МИЛЫЕ ИЩУЩИЕ !!!
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 16:12:03 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн mario

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • СМЕ с 19.20.2011
    • Просмотр профиля
  • Skype: mario112233442
Re: Микробы, грибки и вирусы - что бы их...
« Ответ #35 : 04 Апреля 2013, 23:10:34 »
Мы все взрослые люди, и понимаем что у каждого есть свои личные тайны и секреты которые надо уважать. Если кто то посчитает нужным их раскрыть то думаю так и сделает.Это не значит что мне не интересно ,что там у МАРКА за секрет,конечно интересно, однако это его секрет ,и его надо уважать,у меня тоже есть свои секреты. У меня даже мысли не возникло написать ему с претензией,мол слушаю давай делись.
         Очень быстро на сме понял, что у каждого организм особенный, как в поговорке что русскому хорошо ,то немцу смерть. Каждому свое.

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Микробы, грибки и вирусы - что бы их...
« Ответ #36 : 10 Апреля 2013, 20:34:45 »
Пересмотрела фильм "Плесень" и обратила в этот раз внимание на фразу о том, что зря вы думаете, будто обрезав гнилую часть овоща/фрукта, избавляетесь от гнили! Смысл в том, что этот продукт уже полностью заражен ею, ведь у плесени оч.мощная корневая система. Осознав этот факт, смотрю теперь на чуть подпорченную, подгнившую еду с подозрением: а стоит ли ее вообще есть, если гниль ее уже пронизала, хоть внешне этого и не видно?!
Кто что думает по этому поводу? Выбрасывать эту пищу или не заморачиваться, как и раньше, обрезая порченое/гнилое?
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Микробы, грибки и вирусы - что бы их...
« Ответ #37 : 10 Апреля 2013, 21:17:08 »
Я вобщем длительнейшее время не заморачивалась - обрезала видимую подгнившую часть и ела то, что выглядело хорошо. И вот не далее как 28го марта взяла я с собой на работу виноград, который у меня в холодильнике дней 10 уже пролежал. Выглядел он неплохо, было пару гнилых ягод я выбросила, те, что было слегка подпорчено на вид - пообрезала, вроде ничего так на вкус было. Употребила я, кажется грамм 400 этого винограда. И вот через два часа мне ТАК скрутило живот, открылась рвота, пришлось уйти с работы домой. Правда, пока я до дома добралась - всё уже и прошло более-менее в смысле болей, но общее состояние было вялое, была ужасная слабость и подташнивало аж до ночи. Наутро я была как огурец. Так вот я для себя сделала вывод - больше ничего несвежего и сомнительного.  >:D

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Микробы, грибки и вирусы - что бы их...
« Ответ #38 : 10 Апреля 2013, 21:24:06 »
Ваша история, Наташа, как раз подтверждает то, что этой гнилью мы все равно отравляемся, просто степень отравления разная...
У меня подобная история была на днях с грушами, только что меня не рвало, но живот, думала, взорвется!!!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Микробы, грибки и вирусы - что бы их...
« Ответ #39 : 10 Апреля 2013, 21:32:02 »
Да, всё от степени отравления зависит, и видимо от качества самого продукта. Вот в конце персикового сезона мне нескольно раз звонил знакомый фермер по дороге с рынка, он спрашивал, не заберу ли я у него ящик "некондиции" персиковой, и так как я всегда радостно соглашалась - он мне прямо домой эту "некондицию" завозил, причём бесплатно. Там персики то битые, то подгнившие слегка, вобщем, надо перебирать. Из ящика половина как правило выбрасывалась, остальные я поедала - никогда никаких проблем с этим не было. Но персики были местные, относительно свежие, настоящие, выращенные человеком, которого я хорошо знаю, который использованием "вредностей" совершенно точно не грешит.... И всё проходило как по нотам. А виноград этот экспортный, аргентинский. Не исключено, что ГМО, или с какими-нибудь вредными удобрениями....

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Микробы, грибки и вирусы - что бы их...
« Ответ #40 : 11 Апреля 2013, 22:11:23 »
И что мне теперь, если в яблоке или банане есть небольшое почернение, его выбрасывать, что ли? Ага, я тогда вообще без еды останусь.

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: Микробы, грибки и вирусы - что бы их...
« Ответ #41 : 13 Апреля 2013, 07:09:10 »
Да ладно, скока срезал с яблок гниль и ничего. Вот если плесень то это точно выкидывать.
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Микробы, грибки и вирусы - что бы их...
« Ответ #42 : 13 Апреля 2013, 21:43:58 »
Да ладно, скока срезал с яблок гниль и ничего. Вот если плесень то это точно выкидывать.

Так нет же, говорят, что нельзя! :-)

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Микробы, грибки и вирусы - что бы их...
« Ответ #43 : 13 Апреля 2013, 22:07:50 »
Я сделала для себя такой вывод: если на плоде появились вмятины, темные пятна от ударов, несколько мелких очагов гнили - срезаешь порченое и ешь, а вот если реальную плесень обнаружишь, особенно,если продукт долго лежал с порчей - нужно выбросить. Да и вы наверняка с таким сталкивались - и срезал порченое и промыл хорошо, а вкус у плода все равно грилой!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Микробы, грибки и вирусы - что бы их...
« Ответ #44 : 13 Марта 2014, 21:47:22 »
                        5 или 6 лет назад я увидела глистов  - аскарид в горшке моей внучки...  они произвели на меня  ужасное впечатление... свернувшиеся в клубки черви  разного цвета ...  Но сегодня они мне кажутся красавцами  по сравнению с теми паразитами, к-рые вышли  сегодня у мужа моей подруги... Она показала мне их в банке с водой -это какие-то страшные бесформенные абракадабры....ужасные, отвратительные и мерзкие... Они вышли у него на 3-й день  очищения глиной Коло-вада из Кораллового клуба. 
            Раньше я читала об этой организации и слушала лекции Ольги Бутаковой, в том числе и об очищении от паразитов. Но не верила. Я думала, что все это реклама и бизнес...  Но теперь увидела, что это не только реклама...  Какой только гадости нет в человеческом теле!!!
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12