Форум > Организм человека

Микробы, плесень, грибки и вирусы - что бы их...

<< < (8/13) > >>

mario:
Мы все взрослые люди, и понимаем что у каждого есть свои личные тайны и секреты которые надо уважать. Если кто то посчитает нужным их раскрыть то думаю так и сделает.Это не значит что мне не интересно ,что там у МАРКА за секрет,конечно интересно, однако это его секрет ,и его надо уважать,у меня тоже есть свои секреты. У меня даже мысли не возникло написать ему с претензией,мол слушаю давай делись.
         Очень быстро на сме понял, что у каждого организм особенный, как в поговорке что русскому хорошо ,то немцу смерть. Каждому свое.

Дарина:
Пересмотрела фильм "Плесень" и обратила в этот раз внимание на фразу о том, что зря вы думаете, будто обрезав гнилую часть овоща/фрукта, избавляетесь от гнили! Смысл в том, что этот продукт уже полностью заражен ею, ведь у плесени оч.мощная корневая система. Осознав этот факт, смотрю теперь на чуть подпорченную, подгнившую еду с подозрением: а стоит ли ее вообще есть, если гниль ее уже пронизала, хоть внешне этого и не видно?!
Кто что думает по этому поводу? Выбрасывать эту пищу или не заморачиваться, как и раньше, обрезая порченое/гнилое?

natusiok:
Я вобщем длительнейшее время не заморачивалась - обрезала видимую подгнившую часть и ела то, что выглядело хорошо. И вот не далее как 28го марта взяла я с собой на работу виноград, который у меня в холодильнике дней 10 уже пролежал. Выглядел он неплохо, было пару гнилых ягод я выбросила, те, что было слегка подпорчено на вид - пообрезала, вроде ничего так на вкус было. Употребила я, кажется грамм 400 этого винограда. И вот через два часа мне ТАК скрутило живот, открылась рвота, пришлось уйти с работы домой. Правда, пока я до дома добралась - всё уже и прошло более-менее в смысле болей, но общее состояние было вялое, была ужасная слабость и подташнивало аж до ночи. Наутро я была как огурец. Так вот я для себя сделала вывод - больше ничего несвежего и сомнительного.  >:D

Дарина:
Ваша история, Наташа, как раз подтверждает то, что этой гнилью мы все равно отравляемся, просто степень отравления разная...
У меня подобная история была на днях с грушами, только что меня не рвало, но живот, думала, взорвется!!!

natusiok:
Да, всё от степени отравления зависит, и видимо от качества самого продукта. Вот в конце персикового сезона мне нескольно раз звонил знакомый фермер по дороге с рынка, он спрашивал, не заберу ли я у него ящик "некондиции" персиковой, и так как я всегда радостно соглашалась - он мне прямо домой эту "некондицию" завозил, причём бесплатно. Там персики то битые, то подгнившие слегка, вобщем, надо перебирать. Из ящика половина как правило выбрасывалась, остальные я поедала - никогда никаких проблем с этим не было. Но персики были местные, относительно свежие, настоящие, выращенные человеком, которого я хорошо знаю, который использованием "вредностей" совершенно точно не грешит.... И всё проходило как по нотам. А виноград этот экспортный, аргентинский. Не исключено, что ГМО, или с какими-нибудь вредными удобрениями....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии