Форум > Организм человека

Микробы, плесень, грибки и вирусы - что бы их...

(1/13) > >>

Mark!:
Сегодня второй день приболевши.
Дело началось с того что ходил в страшенный снегопад по Киеву очень на легке. Да еще почти два часа. При этом шапочка что у меня была на голове летняя при минусах понятное дело что никак не защищает. А так как радиатор имею открытого типа (в смысле без шерсти) ... в общем через два дня догнала меня простудка и теперь маленько в пот кидает и с носа временами течет. С тем что было год назад близко не поставить - тогда был такой вариант что по краю ходил. Сейчас все что происходит это уже совсем ерунда. Но разговор не об том.

Есть немало всяко разных грибков и бактерий, которые могу нам портить жизнь. считается что у сыроеда может начать превалировать какая то форма грибковой инфекции после того как он избавиться на СМЕ от некоторых паразитов. Ну типа если половина бандюков в городе вывести, то остальные обнаглеют и займут их место.

Мысль в этом есть. Так оно или не так документально пока выяснить не получается. Но как быть и что делать на всякий случай?  Проблема заключается в том, что у большинства из нас чего только нет в легких. Достаточно один раз в метро спуститься  - все, что на полу летает = оно же летает и в воздухе. И порой не понятно где микробой и грязи больше. Или скажем зашел человек не в западный в туалет, а в другой - где дерьмом воняет. Те же самые микрочастички дерма уже и твоем носу и в твоих легких. А если руки помыл и посушил ветродуйкой в сортире ....... ой вэй ..... если чего то и не было на Ваших руках то теперь уже будет обязательно как говорится "в ассортименте".

В бытность своей учебы в универе эксперименты ставили по микробиологии. Нужно было стерильную чашку Петри с "агарагаром" открыть в туалете на одну минуту и закрыть. А потом поставить в инкубатор при 37 градусах и посмотреть, что прорастет в лаборатории из этого сортирного аэропосева.

Должен сказать, что впечатления был у всех. Причем очень не радостные. Так вот разговоры на тему того что одна микрофлора замещается другой и важно не допустить в организм каких то там грибков или плесени = бессмысленны совершенно. Мало того что эти бактерии постоянно присутсвуют и так у всех нас. Так еще и происходит их регулярное подселение даже если Вы будете находится в совей стерилизованной квартире.

Ну и какой же выход предлагает автор сего поста?
А никакой. Пока никакой...  предлагаю сообща подумать на эту тему читающим. Может быть сообща что то и проясним для общей пользы.
Кто чего скажет?

Оля:
                Марк , на мой взгляд , один из вариантов видения этой темы хорошо дан в видео о методе оздоровления монаха Серафима Чичагова . http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8m2L8MjNrVs Особенно во второй его части http://www.youtube.com/watch?v=giKsTVc2F8c .
               Это выставлял Горец где - то у Рида . Потом убрал по каким - то своим причинам .
               Мне понравилась стройность системы - хотя я и не физиолог , и сама личность её создателя - человек любящий Бога и детей Божиих .
              Спорные вопросы там есть конечно . О соли , например . Про сме там и намёка нет , но есть нетрадиционный взгляд на физиологию . И о незаражаемости в контактах со всяким и разным . ( Из др . док фильма помню : любовник какой - то Русской королевы не заразился в холерном городе , разбирая там всё , что надо , потому , что был в неё влюблён !! )
             

              ЗЫ : Так что , думаю , решение вопроса как всегда очень просто ! !!!!
              ЗЫ ЗЫ : Более того для нас оно было бы и абсолютно привычно , если бы мы могли " вспомнить " " волшебные " времена , когда человек знал КАК ЖИТЬ В ПРИРОДЕ .

Tasha:
Я вот тоже начинаю задумываться, насчет нашего иммунитета, насчет инфекций вокруг и/или чисток. Как-то поначалу почти никакой холод не брал, где-то около года, а вот теперь даже не знаю... Сейчас появился герпес на губе, которого не было 10-12 лет! Сильно не распространяется, но... Как-то и горлу совсем немножко не приятно.
Стараюсь повышать иммунитет. Контрастный душ, пробежки, физ.зарядка. Но всё же, вот такие неприятные симптомы есть. Как не подменять понятия, как понять, где всё-таки слабый иммунитет и подхваченная инфекция, а где чистка? И куда тенденция катится?
В такие моменты нет желания употреблять пищу... Не знаю буду завтра есть или нет.
Но в целом состояние совсем не заунывное, просто я в раздумье по этим вопросикам...

Aquarius:
Моя логика рассуждения: Бог создал нас и всё вокруг, в том числе природу. Он наивысший разум, по этому в природе продумано всё. Если есть микробы, грибки, вирусы и всякие простейшии (амёбы инфузории и тп) значит они нужны. Бог не садист и вредного создавать не будет, люди сами роют себе могилу из-за плохого понимания природы. Пока сильного негативного воздействия на меня микробы вирусы и тд не оказывают, стоит ли задумываться о их влиянии? И если на то пошло: я - это не только кожа кости и остальные клетки организма, это и микроорганизмы внутри, снаружи, воздух в моих лёгких, и конечно же Душа. Всесленная это взаимовложенность всех во всех.

Nadezhda:
То же самое  в романе Ремарка  к-рый  называется  вроде бы - Жизнь взаймы.... А может  Три товарища... Очень давно читала  и забыла...Но суть в том, что влюбленный молодой
человек не заразился от своей девушки туберкулезом, хотя у нее была открытая форма...
       Я и сама 2 года работала в туберкулезном госпитале  и именно в отделении  открытой формы туберкулеза, где приходилось  делать  смывы с бронхов для анализов и больные кашляли нам в лицо.... и никакие марлевые маски конечно не спасли бы...если бы не иммунитет !
        Есть врачи, к-рые работают в лепрозориях, где лечат прокаженных, и не заражаются  проказой (лепрой)...
       Все-таки все дело в ИММУНИТЕТЕ  !!! 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии