Автор Тема: Любопытное..  (Прочитано 274705 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любопытное..
« Ответ #90 : 18 Июля 2014, 19:59:43 »
про мытьё сейчас подумал, а как же в Европе в своё время не очень-то любили мыться, с блошками даже ходили, и парфюм на себя лили, так я не припомню долгожителей среди них ???
Если ты про Средневековую Европу, так там, например, ребенку в грудном возрасте, чтобы не орал, давали "соску": в тряпочку клали немного сахара, заворачивали - и ребенку в рот. Дети с пеленок начинали принимать в организм гадость в виде  сахара. И зубы в Средние века у всех были ужасные. И здоровье тоже. И женщины - то грудную клетку себе бинтами заматывали - когда была  мода на плоский бюст, то в корсет утягивались. Нарушалась нормальная работа внутренних органов.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Любопытное..
« Ответ #91 : 18 Июля 2014, 20:52:07 »
В Европе и по сию пору, особенно в Англии дают грудничкам вина что бы не орал и родители могли ночью дрыхнуть.
Знаю лично от самих англичан, причем не не от тех что на кокни изъясняются а весьма с оксфордским акцентом.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Любопытное..
« Ответ #92 : 19 Июля 2014, 05:21:12 »
вот ещё довольно интересное видео, О-о-очень концентрированная информация :wub:

каждый для себя подчеркнёт и найдёт много интересного (для меня например стал понятен ответ про воспаление лёгких), а там и про мясо и про СЫРЫЕ ЯЙЦА, которые многие пытаются употреблять для поднятия Б12...ладно интриговать не буду, смотрите:

http://lifehacker.ru/2014/07/12/nutrition-facts/

всё таки американцы молодцы и шоу сделали, и суть рассказали :)

Дядьку жалко, закончит с такими высказываниями как Эрет :wub:
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Любопытное..
« Ответ #93 : 19 Июля 2014, 13:42:48 »
Спасибо! Замечательное видео.  (Y)
А мужичка точно жалко. Как и Эрета = убьют наверняка.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Любопытное..
« Ответ #94 : 29 Июля 2014, 07:53:55 »
Сроки хранения продуктов научились увеличивать ученые Новосибирска

В новосибирском институте ядерной физики СО РАН открылся Радиационный центр. В нем ученые вместе с коллегами из химического института СО РАН и из НГУ будут внедрять новые радиационно-химические технологии. Новыми разработками планируется заниматься на фоне заметного роста инвестиций в проекты, связанные с продуктами питания.

Ученые уже планируют воплотить свои идеи по облучению еды – это должно помочь сохранять большее количество витаминов и увеличивать сроки их хранения. По словам заведующего лабораторией промышленных ускорителей института ядерной физики СО РАН, главы Радиационного центра Александра Брязгина, пока законодательство РФ такую деятельность запрещает, но на Западе и в США к таким технологиям прибегают часто.

По мнению ученых, облучение позволит увеличить долю российских продуктов питания на внутреннем рынке. Пока же из-за быстрой потери товарных качеств у российской продукции на рынок завозится много импортных продуктов.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/economics/19025916/?frommail=1

 :(
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Любопытное..
« Ответ #95 : 02 Августа 2014, 05:08:24 »
Ученые: через 20 лет химиотерапия может не понадобиться

«Двадцать лет спустя вместо химиотерапии будет гораздо более точный подход к лечению, — заявил Джереми Фаррер — глава некоммерческой организации Wellcome Trust, участвующей в исследовании. – Мы будем оглядываться назад на 20 лет, вспоминая химиотерапевтические препараты со всеми этими побочными эффектами, и будем думать – “ну и время было!”

Иными словами, они признают что химиотерапия - неэффективна!!!

http://news.mail.ru/society/19072517/?frommail=1
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Любопытное..
« Ответ #96 : 18 Сентября 2014, 05:05:43 »
Лось, который шел в «МЕГУ»
Лося заблокировали в углу грузовиком и выстрелили в животное иглой с выбранным ветеринаром зоопарка препаратом золетил (используется в ветеринарии для общего наркоза).

Первая доза не подействовала, и через некоторое время ее повторили. Она также не подействовала, поэтому сопротивляющегося лося пришлось бодрствующим поднимать на ремнях краном и помещать в деревянный ящик для перевозки.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1928841/ — Лось, который шел в «МЕГУ» — НГС.НОВОСТИ

Ай, да сыроед, даже яды не берут! :biggrin:
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Любопытное..
« Ответ #97 : 24 Сентября 2014, 18:38:18 »
Ну что, дамы и господа, смотрите и радуйтесь за себя!

Только чур смотреть до конца! ;)

http://www.youtube.com/watch?v=vZKHQxRojrc&feature=youtu.be

Жаль не показали именно чистую кровь, ну будем считать что на словах это есть правда :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Любопытное..
« Ответ #98 : 24 Сентября 2014, 19:06:55 »
А вот и ещё про ОВП. Давно хотел найти

http://www.youtube.com/watch?v=nQc9w-vzDQo

Это в дополнение к теме про ОВП, Марк в своё время давал ссылки

http://www.youtube.com/watch?v=l3RkjaqDKPk

вот ещё. для любителей "закинуть за воротник"

http://www.youtube.com/watch?v=qSLBXBiAyjA

ну а здесь про паразитов в крови ЗДЕСЬ ЕСТЬ ПАРАЗИТЫ, СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=xxzevhJDqyE ну и мёд под микроскопом, так, для общего развития.

Вот эксперимент с яйцом и распространённым напитком из штатов

http://www.youtube.com/watch?v=RfPNdL6oNUE
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 04:49:26 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Любопытное..
« Ответ #99 : 17 Октября 2014, 07:50:17 »
ВЕТЕРАН СЫРОЕДЕНИЯ
На кухне Ваге – только органические продукты: иранские финики, подсолнечные и тыквенные семечки, яблоки, помидоры – все только сезонное. Ваге говорит, что ни чай, ни кофе он никогда не пьет.
По словам Ваге, из-за того, что он питается только сырыми фруктами и овощами потребность в воде у него напрочь отсутствует. Потому, что всю воду он берет из фруктов и овощей. Но к такому образу питания он пришел не сразу.
Ваге Даниелян – живая легенда о кавказском долголетии. Ваге родился 1 января 1920 года в семье врача и домохозяйки в Стамбуле (Турция), где все питались как обычно – вареной и жареной пищей. Когда ему исполнилось четыре года, его семья переехала в Армению, потому, что начались гонения армян из Турции. Там же Ваге получает образование электрика.
В годы Второй мировой войны он участвует в сражениях и попадает в плен к фашистам, а после окончания войны снова оказывается в лагере, но в советском. Сталин приказал всех бывших пленных признать врагами народа и отправить в лагеря и тюрьмы. После смерти «вождя», и по прошествии десяти лет пребывания в лагере, Ваге реабилитируют. Он вернулся домой совершенно больным человеком.
Отец Ваге был военным врачом, и когда Ваге вернулся домой, тот сразу определил, что сын в очень плохом физическом состоянии. Причиной плохого здоровья были холод, моральная обстановка и плохое питание. Очень сильно он подорвал здоровье в лагере в Норильске, возле Северного Ледовитого Океана.
«Мне даже трудно сказать, чем нас конкретно кормили! Иногда такую бурду варили, что даже не знал, из чего это готовится. Кормили очень плохо. К тому же, было три категории питания. У тех заключенных, которые план выполняли – вкалывали, еда была лучше. А тем, кто были не в состоянии сильно работать, давали ровно столько, чтобы те не умерли. Я помню, что по утрам, когда мы выходили на работу, вставали в ряды и шли, шатаясь от слабости, и чтобы не упасть, мы брали друг друга под руку», – рассказывает Ваге.
По возвращению из лагеря Ваге женится, и с 45 лет у него начинается новая жизнь. В 1963 году по его словам, его жена, работавшая в институте иностранных языков, приносит книгу «Сыроедение» на английском языке, автора Аршавира Тераванесяна домой. И рекомендует ее прочитать мужу.
«Я читаю-читаю-читаю и... балдею. Боже мой! Интерес появился просто не вероятный. И там было сказано, что делать, чтобы человек долго жил и не болел. Прочитав книгу за одну ночь, я тут же решил, что мой образ жизни будет таким, как советует Аршавир. Когда я рассказал отцу о содержании книги, то он сказал, что эта книга должна быть у каждого человека на столе рядом с Библией.
Это, говорит он, поразительная вещь. С этих пор я уже начал жить по-новому. Начал все есть сырое и вести здоровый образ жизни. Постепенно стал здоровым. У меня началось очищение организма. Я по утрам вставал и ощущал, как будто у меня выросли крылья. У меня была необходимость бегать. С тех пор я начал бегать», – говорит Ваге.
Ваге Даниелян – живая легенда о кавказском долголетииЧто именно в себя включает диета сыроедов?
Он рассказывает:
Я не ем все, что в вареном виде. Во-первых, я никого не ем. То есть, трупы животных мы не едим. Мы едим только фрукты и овощи в сыром виде.
Злаки тоже входят в нашу пищу. Но злаками лично я не увлекаюсь. Мне совершенно достаточно фруктов, сухофруктов, овощей. Совершенно не обязательно есть все, что есть на свете. Несколько видов еды совершенно достаточно для того, чтобы человек был здоровым, не болел и жил очень долго.
Обычно люди, переходящие на сыроедение, сразу же сталкиваются с очистительными кризами. По данным книги «Вегетарианство о здоровье, доброте, красоте...», авторов Медковой И.Л., Павловой Т.Н. и Брамбурга Б.В., очистительные кризы организма могут растянутся до пяти лет, а то и более. Но всегда они приводят к полному обновлению организма, избавления от заболеваний и даже омоложения.
«Сразу после перехода на сыроедение, я, во-первых, освободился от лишнего веса. Потом начались очистительные реакции в организме. Я радовался этому, потому что я знал, что это восстановление организма, здоровья. И очень скоро я не узнавал себя. Вот так началась моя совершенно новая жизнь. Я будто воскрес», – говорит Даниэлян. По словам Даниеэляна, очистительный криз у него длился не более одного месяца.
Но, однако, секрет долголетия и живости Ваге кроется не только в питании. Из лекций, которые он читает, становится ясно, что также не маленькую роль играют физические упражнения, солнечные ванны и изменения в человеческой психике. «Человек должен быть добрым, справедливым и желать всем только добра. Тогда у него получается абсолютно новый образ жизни. Все начинается со здоровья внутренних органов, а заканчивается здоровым мышлением», – добавляет Ваге.
Ваге Даниелян – живая легенда о кавказском долголетииРаспорядок дня Ваге Даниэляна
Как же выглядит ваш день?
Во-первых, я ложусь спать рано. Самое позднее, в десять часов вечера. Я сплю столько, сколько мой организм требует. Сам организм диктует, когда вставать. Я встаю, потом я очищаю свой язык тупым ножом от белого налета. Этот белый налет – тоже ненужные организму вещества, которые накапливаются на языке. Потом, я пью две чайные ложки яблочного уксуса, плюс одну ложечку меда в стакане воды.
Потом, «зарабатываю право на завтрак». То есть, начинаю бег. В свое время я много бегал, до десять километров. Потом нашел, что нет необходимости в таком большом количестве бега. Сейчас я бегаю где-то четыре-пять километров каждое утро. И самое поразительное то, что врачи не верят тому, что мое сердце до бега делает 50–52 удара в минуту, а после получасового бега всего 80–82 удара. После бега у меня одышки никогда не бывает. Поразительно! Притом что мне 90 с половиной лет!
После бега я делаю йогу и гантельную гимнастику. Каждое утро я трачу один час на физические упражнения. После его я завтракаю. Мой завтрак, как правило, – только фрукты. Любые фрукты по сезону и то, что по карману. Я всегда насыщаюсь фруктами. И смотря какие фрукты... Если сладкие фрукты, то я их ем меньше – 300–400 граммов, если не очень сладкие, то побольше – полкилограмма. На второй завтрак, когда я уже опять чувствую голод, и снова есм фрукты.
А потом уже, до 18 часов, я ем в основном салаты. Любые салаты из любых овощей. Смотря по сезону. Салаты я заправляю лимоном и пшеничными отрубями. Пшеничные отруби богаты витамином B. Весь комплекс витаминов B находится в отрубях. Достаточно одной-двух столовых ложек на порцию салата. Пищу я хорошо разжевываю. Это обязательно. После 18 часов, я стараюсь вообще ничего не есть, но если все-таки хочется, бывает голод, то опять ем фрукты либо сухофрукты. Вот мой режим питания.




Ай, да молодец! вот с кого учиться надо!
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Любопытное..
« Ответ #100 : 17 Октября 2014, 18:09:31 »
Интересно, что он ветеран. А сыроедная пище совершенно не подходит для военных действий.
Зато вся мосоедная и консервированная еда это самая настоящая походная кухня оккупанта.
На СМЕ невозможно организовать армию и прокормить ее сырым тем более в походах.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любопытное..
« Ответ #101 : 17 Октября 2014, 18:23:35 »
Да ну, какая-то стремная статья. То "потребность в воде напрочь отсутствует", то "одна ложечка меда в стакане воды". Да и мешанина салаты+лимонный сок+отруби тоже вызывает сомнение. ИМХО, ветеран сыроедения если и ест злаки, то не в виде отрубей.
Может, Ваге Даниэлян и ветеран сыроедения, но статья о нем написана очень уж коряво.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любопытное..
« Ответ #102 : 17 Октября 2014, 18:24:09 »
Интересно, что он ветеран. А сыроедная пище совершенно не подходит для военных действий.

Так во время военных действий он еще не был сыроедом.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любопытное..
« Ответ #103 : 20 Октября 2014, 22:34:56 »
.



Ай, да молодец! вот с кого учиться надо!

           Вот реально !! Ну никак понять не могу !! Чему у него учиться - то ?? Как выглядеть на 90 , когда тебе 90 ?? ....


           Так если результат на выходе тот же, что не используй в качестве топлива ... зачем же тогда авиационной соляркой баловаться, если и на самом дохлом бензине до того же и " докатишься " ...


            В этом свете, Марк, после увиденной фото Ваге Даниеляна как - то висит у меня в воздухе один и тот же вопрос к системе питания СМЕ : " А зачем СМЕ ??" ... Ответ, по моим представлениям, таков, что СМЕ это всего лишь!! как вариант первого приближения к тем " неизвестным" ( читай очень хорошо забытым ) нам сегодня составляющим человеческого существа, которые действительно позволяют некоторым живущим среди нас оставаться в одном теле более одной и двух тысяч лет- некоторым библейским апостолам, например... ... ... Вот за такой "фокус" я голосую!!

            Конечно же надо искать недостающие звенья цепочки!!

            Поддерживаю тебя, Марк, в твоей гибкости в поиске и устойчивости в направлении. Молодчинка и умница !! А мы - каждый в меру своих возможностей. Так и соткём всем миром волшебный узор из волшебной ткани в волшебных красках !!  (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Любопытное..
« Ответ #104 : 21 Октября 2014, 01:17:36 »
человек в лагере был длительное время, сильно подорвал здоровье и живёт до 90 лет. И ни как мы, ой, сегодня скушал тортик, ой сорвался, а уже со стажем. Силе духа! (muscle)
Голод - не тётка, а мать родная