Форум > Общий раздел

Любопытное..

<< < (19/183) > >>

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 18 Июля 2014, 18:17:58 ---про мытьё сейчас подумал, а как же в Европе в своё время не очень-то любили мыться, с блошками даже ходили, и парфюм на себя лили, так я не припомню долгожителей среди них ???

--- Конец цитаты ---
Если ты про Средневековую Европу, так там, например, ребенку в грудном возрасте, чтобы не орал, давали "соску": в тряпочку клали немного сахара, заворачивали - и ребенку в рот. Дети с пеленок начинали принимать в организм гадость в виде  сахара. И зубы в Средние века у всех были ужасные. И здоровье тоже. И женщины - то грудную клетку себе бинтами заматывали - когда была  мода на плоский бюст, то в корсет утягивались. Нарушалась нормальная работа внутренних органов.

Mark!:
В Европе и по сию пору, особенно в Англии дают грудничкам вина что бы не орал и родители могли ночью дрыхнуть.
Знаю лично от самих англичан, причем не не от тех что на кокни изъясняются а весьма с оксфордским акцентом.

Алик:
вот ещё довольно интересное видео, О-о-очень концентрированная информация :wub:

каждый для себя подчеркнёт и найдёт много интересного (для меня например стал понятен ответ про воспаление лёгких), а там и про мясо и про СЫРЫЕ ЯЙЦА, которые многие пытаются употреблять для поднятия Б12...ладно интриговать не буду, смотрите:

http://lifehacker.ru/2014/07/12/nutrition-facts/

всё таки американцы молодцы и шоу сделали, и суть рассказали :)

Дядьку жалко, закончит с такими высказываниями как Эрет :wub:

Mark!:
Спасибо! Замечательное видео.  (Y)
А мужичка точно жалко. Как и Эрета = убьют наверняка.

Алик:
Сроки хранения продуктов научились увеличивать ученые Новосибирска

В новосибирском институте ядерной физики СО РАН открылся Радиационный центр. В нем ученые вместе с коллегами из химического института СО РАН и из НГУ будут внедрять новые радиационно-химические технологии. Новыми разработками планируется заниматься на фоне заметного роста инвестиций в проекты, связанные с продуктами питания.

Ученые уже планируют воплотить свои идеи по облучению еды – это должно помочь сохранять большее количество витаминов и увеличивать сроки их хранения. По словам заведующего лабораторией промышленных ускорителей института ядерной физики СО РАН, главы Радиационного центра Александра Брязгина, пока законодательство РФ такую деятельность запрещает, но на Западе и в США к таким технологиям прибегают часто.

По мнению ученых, облучение позволит увеличить долю российских продуктов питания на внутреннем рынке. Пока же из-за быстрой потери товарных качеств у российской продукции на рынок завозится много импортных продуктов.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/economics/19025916/?frommail=1

 :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии