Форум > Общий раздел

Любопытное..

<< < (17/183) > >>

Егорка:
Кстати, где-то читал про одно исследование долгожителей. Что никак не могли найти у них что-то общее, и вот наконец нашли: они все не любили мыться и делали это крайне редко. Теоретическое обоснование, конечно, тоже есть. Комментировать, пожалуй, не буду...

Наташа:
Я тоже читала, что часто мыться, особенно, с мылом - вредно. Смывается защитный слой, человек часто болеет, здоровье ухудшается, следовательно, уменьшается продолжительность жизни. К тому же резко усиливается всасывающая функция кожи, в результате чего кожа всасывает мыльный раствор, который идет дальше в мышечные ткани и кровь.
Вот, например, статья про это: http://forum.samopoznanie.ru/viewtopic.php?t=62 - это про исследования причин долгожительства на Кавказе.
Вот цитата оттуда: "Дело в том, что все люди, жившие по 120 — 150 лет, как бы это сказать, не очень следовали традиционным нормам гигиены. Короче, редко мылись, а если и мылись, то без мыла..."

Лично я уже давно отказалась от мыла, шампуней, зубной пасты и т.п. Сейчас запах мыла мне крайне неприятен, а однажды попробовала почистить зубы пастой, так рот щипало со страшной силой и даже какие-то болячки на губах появились, потом прошли.

Mark!:
Когда бываю на юге и есть возможность купаться в море вообще с мылом не моюсь - использую песок. Ныряю и вытаскиваю со дна песок и его на голову и растираю. А потом ныряю и ополаскиваюсь. Потом тело так же. Крупный песок осыпается а мелкий работает как натуральный скрап и жиропоглотитель. Так пару раз омоюсь и отлично.  (Y)

Наташа:
Я во время душа тело вообще ничем не тру, просто споласкиваю водой - и так уже года 4. А голову мою размоченным черным хлебом, промывает волосы не хуже шампуня, а сами волосы после этого имеют более здоровый вид. У меня даже муж стал мыть голову черным хлебом, хотя он не сыроед и даже рядом не стоит. А сначала сильно сопротивлялся, пока я его чуть ли не насильно заставила попробовать.

Алик:
вот и верь потом высказыванию кое кого в белых халатах - чистота - залог здоровья :wub:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии