Форум > Общий раздел

Любопытное..

<< < (4/183) > >>

Егорка:
Ну, в общем, это просто сейчас у меня такое время горячее. Все, что связано с колесами, в наших широтах имеет ярко выраженную сезонность - весна и осень. А в остальное время поспокойнее. И свое дело я затевал в том числе затем, чтобы иметь эти самые "8 часов". То есть летом их будет предостаточно, если захочу, тем более что семейство на даче сидит, и четырехкомнантная квартира только моя :-)

Просто отдых нужен моральный сейчас. Устал немного: стоит отлучиться на минутку, допустим, в туалет, возвращаешься - уже несколько новых человек стоят. И два телефона звонят почти все время. Сесть пообедать для меня - это что-то просто невозможное, не говоря уже о выходных. Поэтому если бы не СМЕ, я не знаю, как бы я выжил :-) А так - перехватил на ходу банан или яблочко - и вперед. И, кстати, я раньше не мог одновременно столько всего в голове удерживать, как сейчас. Тут СМЕ тоже сильно помогло. Хоть у утверждают некоторые, что ум тормозится. У меня он наоборот, разогнался сильно - даже иногда раздражает, до чего же медленно люди мыслят :-)

Я поэтому и длинные посты не могу писать, и выражаюсь немного сумбурно. Просто, пока печатаю (а печатаю я, кстати, довольно быстро), мысль успевает убежать уже очень далеко вперед, и приходится ее обратно вспоминать...

Дарина:
Интересная тема! Я наблюдала подобные ломки и у взрослых людей,когда они оказывались вдали от цивилизации. Да и у себя замечала тот хаос в мыслях,который принесла из города с собой. Но к концу 2дня уже все успокаивались,уходила суета в движениях и разговорах. Правда,у нас была еще и физ.нагрузка нехилая- 4 тренировки в день+минимум 3-часовой поход по горам(около 10км)! Сил на суету не хватало, и всякая ерунда отваливалась быстро, т.к. для тела вставал вопрос экономии сил и энергии, благодаря чему и психика успокаивалась:)

Mark!:
Ломка вдали от цивилизации?

В свое время жил на острове, один, в течение двух лет.
Был у меня правда друг - котик, полудикий местный и три ружья.
Тогда охотился много, да и кушать тоже что то было надо.
Самое счастливое время было - красота вокруг и времени целая вселенная.
Когда море бывало штормило такое ощущение словно присутствуешь при семейной ссоре.
Земля и небо ругаются, спорят сердятся - хотелось уйти и спрятаться пока не помирятся.
А после в штиль, по ночам смотрел на звезды, а они по доброму молча смотрели на меня.
Слышно было как вселенная дышит. Старая престарая, терпеливая мудрая вселенная.
И на душе покой и радость...

Как я искренне тоскую порой по этим временам   :'(

Сныть:
Мы с моим отцом в его последние годы жили так: он в основном смотрел по ТВ что-нибудь спортивное (зрение уже не позволяло доктору наук даже разгадывать сканворды), я -- в трудах за компьютером. А потом, в 2010 году, после стихийного бедствия мы на месяц остались без электричества. Так какие мы с ним вели разговоры, сколько всего он мне рассказал о своей жизни... Мы и так всегда были очень близки, но тут уже я его "развела" начать писать мемуары. Как только дали свет, притащила отцу личный ноутбук, сделала шрифт побольше, соорудила специальный столик для дивана... Теперь эти воспоминания остались со мной.

Mark!:
Замечательная идея! Спасибо!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии